25 лет Мультитур
Маршрут тура: Переславль-Залесский - Ростов Великий - Кострома - Плес
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

Переславль-Залесский – Ростов Великий – Кострома – Плёс
Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день

07:15 сбор группы на ст. метро «ВДНХ», справа у гостиницы «Космос». Просим за сутки до заезда смотреть мобильный телефон гида на нашем сайте, в разделе ««Информация по отъездам и встречам».  
07:45 Отъезд в Переславль-Залесский.
Путевая обзорная экскурсия по Переславлю-Залесскому – родине Александра Невского и колыбели русского флота.
10:00 Отъезд в Ростов Великий.
11:00 Экскурсия в Ростовский кремль, резиденцию ростовских епископов и митрополитов. (архитектура Ростовского кремля * экстерьер).  Архитектурный ансамбль Ростовского Кремля, украшением которого является Успенский собор (XVI в.) с уникальной звонницей, на которой полностью сохранился набор из 15 колоколов,
Архиерейский двор, Соборная площадь и Митрополичий сад.
Мастерская керамики.
Экспозиция "Стены и переходы Ростовского Кремля" (малые переходы) - в летнее время, в зимнее – «Музей ростовской финифти».
13:00 Обед в ресторане города Ростов Великий.
15:00 Отъезд в Кострому.
Обзорная экскурсия по Костроме. Купеческий город: Торговые ряды, пожарная каланча, Ипатьевский монастырь (Троицкий собор, палаты бояр Романовых при наличии свободного времени), Богоявленско-Анастасиин монастырь и другие храмы и памятники.
19:00 Размещение в гостинице «Азимут 3*» г. Кострома. («Шелестофф 3*» г. Кострома - резервная). Номера категории «стандарт».
20:00 Ужин в ресторане гостиницы.

2 день

08:00 Завтрак в ресторане гостиницы (шведский стол).
09:00 Отъезд в Плёс.
10:00 Обзорная экскурсия по Плесу: Соборная гора, Памятник Василию I, Базарная площадь, на которой высится церковь Воскресения Христова, построенная в 1817 году.
Набережная Плёса – это вереница двухсотлетних домов, каждый со своей историей. Каменные купеческие владения.
Посещение дома-музея И. Левитана. Именно здесь жил Левитан в свой самый плодотворный «Плёсский» период, принесший ему мировую известность.
Музей пейзажа, основой экспозиции музея являются уникальные произведения конца XIX – начала XX в. из фондов Плесского музея. Они включают в себя работы Р.Г.Судковского, И.И.Шишкина, А.К.Саврасова, И.И.Левитана и множества других.
13:00 Отъезд в Кострому.
14:00 Обед в ресторане гостиницы.
15:00 Отъезд в Москву.
21:00 Ориентировочное время прибытия в Москву (ст. метро «ВДНХ»).

Дети: принимаются с 5-ти лет.

В стоимость входит: проживание в гостинице, питание по программе, транспортное и экскурсионное обслуживание по программе.

Документы: путевка, паспорт, для детей – свидетельство о рождении.
Внимание! Для оформления заказа необходимо заносить полностью на каждого туриста: паспортные данные, фио и дату рождения, моб. тел. туристов.

Примечание: Компания оставляет за собой право изменять программу, не меняя объема предоставляемых услуг. При опоздании или неявке туристов компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.
При опоздании или неявке туристов к месту сбора группы в указанное время, фирма не несет ответственность за выполнение экскурсионной программы в полном объеме и стоимость данного экскурсионного дня не возмещается.

Расчетный час: по программе тура.

Похожие предложения
от 20 790
Москва (ВДНХ) - Дмитров - Калязин - Углич - Рыбинск - Переславль-Залесский - Александров - Москва (ВДНХ)*
2-х местный стандарт, взрослый, 3 дня/2 ночи
от 9 950
Москва (ВДНХ) - Ржев - Хорошево - Тверь - Торжок - Москва (ВДНХ)*
2-х местный стандарт, взрослый, 2 дня/1 ночь
от 51 290
Москва (ВДНХ) - Коломна - Рязань - Гусь Хрустальный - Муром - Нижний Новгород - Гороховец - Владимир - Боголюбово - Суздаль - Кострома - Иваново - Ярославль - Ростов Великий - Переславль-Залесский - Сергиев Посад - Александров - Углич - Мышкин - Мартыново - Москва (ВДНХ)*
2-х местный стандарт, взрослый, 10 дней/9 ночей
от 18 790
Москва (ВДНХ) - Владимир - Боголюбово - Суздаль - Кострома - Иваново - Ярославль - Ростов Великий - Переславль-Залесский - Сергиев Посад - Москва (ВДНХ)*
2-х местный стандарт, взрослый, 4 дня/3 ночи