25 лет Мультитур

2019 Белая Русь: Минск-Брест

Маршрут тура: Минск - Будслав - Глубокое - Мосар - Новогрудок - Лида - Хатынь - Брест - Беловежская пуща - Каменец
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день

Встреча на ж/д вокзале г. Минск у вагона № 5 всех поездов.
Для встречи необходимо сообщать время прибытия и номер поезда, на котором туристы прибывают в Минск.

Трансфер в гостиницу «Беларусь 3*». Размещение с 00:10.
Выдача информпакета (памятка с подробной программой, карта Минска).

07:00-09:00 Завтрак «шведский стол».

09:00
Экскурсия «Мир Белорусских Местечек» (11 часов).
Белорусские местечки, многонациональные и многоконфессиональные, прошлое которых уходит вглубь веков, сохранили множество самобытных памятников.
Отправляемся в озерный Витебский край с его поэтичными пейзажами и историческим наследием.

Экскурсия в поселок Будслав, который гордится своей святыней – чудотворной иконой Божией Матери Будславской, к которой ежегодно стекаются тысячи путешественников на знаменитые будславские «фэсты». Костел поражает своим величием, пышностью декора, росписями, резным деревянным алтарем XVII в.

Экскурсия в город Глубокое: посещение православного собора Рождества Богородицы, с башни которого открываются прекрасные пейзажи с множеством озер. Изысканный костел Святой Троицы, скульптура «Иисус и самарянка». Сквер знаменитых уроженцев Глуботчины, которыми гордятся не только горожане, но и все жители Беларуси, имена которых известны далеко за пределами страны. Вишнёвые сады – визитная карточка города, и памятник вишне, ведь в Глубоком регулярно проходит Вишневый фестиваль. Уличные скульптуры: барону Мюнхгаузену, семье, пожилому человеку.

Обед в агроусадьбе с живописными садовыми композициями.

Экскурсия в деревню Мосар, где сохранился костел Св. Анны – памятник архитектуры классицизма конца ХVIII века, вокруг которого на нескольких гектарах раскинулась великолепная парковая композиция – своеобразный дендрарий, который не без оснований называют «белорусским Версалем».

Возвращение в Минск около 19:30. Свободное время.

2 день

Завтрак «шведский стол».

09:00 Экскурсия «Дорогой замков» (11 часов).
Экскурсия в Новогрудок
первую столицу Великого Княжества Литовского. Древнейшие культовые постройки – православные, католические, мусульманские, иудейские. Руины Новогрудского замка, с замковой горы которого открывается невероятный вид на окрестности. Костел Преображения господня XIV века и другие древние храмы XIV-XVIII вв.
Посещение дома-музея А. Мицкевича – польского поэта, оказавшего большое влияние на становление польской и белорусской литературы.
Картинная галерея К. Качана – современного белорусского художника. Осмотр экспозиции под музыкальное сопровождение и ароматный кофе.

Обед в кафе города.

Экскурсия в город Лида, где расположен самый монументальный замок Беларуси, заложенный в 1323 году.
Экскурсия по замку с театрализованной миниатюрой, средневековыми играми (стрельба из лука и катапульты, бои на мечах) и угощением от рыцарей.
В городе сохранились и другие культовые постройки XVIII-XIX вв.: Крестовоздвиженский костел, православный собор Св. Михаила.

Возвращение в Минск около 19:30. Свободное время.

3 день

Завтрак «шведский стол».
10:00 Обзорная экскурсия по Минску: Полоцкое княжество, Великое княжество Литовское, Речь Посполитая, Российская империя, Советская Белоруссия и Республика Беларусь — таков путь, пройденный Минском за века... Петропавловская церковь начала ХVII века и «Красный» костел начала ХХ века; древнейшая улица Немига и живописный Верхний город, с которым жизнь Минска была связана на протяжении пяти веков. В Верхнем городе сохранились памятники архитектуры XVII-начала XX столетия. На его главной площади – площади Свободы – можно увидеть ратушу, гостиный двор, торговые ряды, несколько монастырских комплексов (бернардинцев, базилиан, иезуитов). Здесь можно посетить наиболее ценные архитектурные памятники города – Кафедральные православный и католический соборы ХVII столетия.
Пешеходная прогулка по Троицкому Предместью, где кипела жизнь города позапрошлого века и куда сегодня влекут гостей музеи, сувенирные лавки, уютные кафе, корчмы и многое другое.
Экскурсия в городскую Ратушу с получасовым музыкально-театрализованным представлением «Монюшко встречает гостей».

Обед в кафе города.

15:00 Экскурсия в Мемориальный комплекс Хатынь.
Экскурсия посвящена событиям Великой Отечественной войны, трем долгим годам оккупации Беларуси, трагедии, ставшей символом страданий гражданского населения в годы войны. На месте трагедии был создан величественный архитектурно-скульптурный комплекс, имеющий планировку деревни Хатынь – с улицами, колодцами, домами. Здесь же находятся единственное в мире кладбище деревень, стена Памяти с названиями концлагерей и количеством жертв.

Возращение в Минск около 18:30. Свободное время.

4 день

Завтрак «шведский стол». Освобождение номеров.

08:00 Отправление в Брест.

13:00 Прибытие в Брест. Размещение в гостинице «Веста 3*».

Обед
в кафе города.

Посещение знаменитой Брестской крепости, построенной в 1842 г. и дважды вошедшей в историю: здесь в Белом дворце в 1918г. был заключен мир между Советской Россией и Германией; и здесь держал героическую оборону ее гарнизон в первые дни Великой Отечественной войны. Осмотр величественного мемориала «Брестская крепость-герой», его форты, бастионы, казармы, скульптурные композиции.
Посещение Музея обороны Брестской крепости, размещенного в старинной казарме на центральном острове крепости – Цитадели. Музей славится своей богатой экспозицией и никого не оставляет равнодушным.

Обзорная экскурсия по Бресту. Город имеет древнюю и насыщенную историю: первым из белорусских городов он получил Магдебургское право; здесь в 1596 году была заключена Брестская церковная уния, объединившая восточную и западную ветви христианства; тут жили многие выдающиеся люди. В 1921 году Брест вошел в состав Польши, а в сентябре 1939 года – в СССР. Вы увидите культурное наследие этого города, его древние и современные памятники: Свято-Симеоновский собор, Николаевскую братскую церковь, особняки XIX - начала ХХ века. Прогулка по живописной главной улице города.

5 день

Завтрак «шведский стол». Освобождение номеров.

Экскурсия в Беловежскую Пущу, занесенную в Список мирового культурного и природного наследия ЮНЕСКО.
Ныне это – Национальный парк, в котором сочетаются богатый растительный мир и изумительные ландшафты. Здесь растет самая высокая ель Европы, здесь обитают мощные зубры, здесь удивительное разнообразие мира животных. Множество великих имен связано с этими краями – от братьев Тышкевичей и Тызенгаузов до Наполеона и Николая II.
Посещение музея природы, богатая коллекция экспонатов которого представляет полную палитру флоры и фауны Беларуси.
Посещение поместья Деда Мороза – сказочной усадьбы с многочисленными постройками и сюрпризами. Поместье расположено в глубине Беловежской пущи, где обустроены кормушки для зубров. Здесь построены избушки Деда Мороза и Снегурочки, хранилище подарков Деда Мороза «Скарбница», мельница.
Посещение вольеров с животными.


Обед.

Экскурсия в городок Каменец. Осмотр величественной башни-донжон конца XIII века – яркий образец древнего оборонного зодчества.

Свободное время в Бресте.

Трансфер на ж/д вокзал Бреста к 16:30.
Возможно возвращение на автобусе в Минск и отъезд домой из Минска после 22:00.

Дети: принимаются с 6-ти лет.
Скидка на ребенка от 6 до 16 лет – 1800 руб.

В стоимость входит:
- встреча на ж/д вокзале Минска,
- проживание в гостинице Минска – 3 ночи,
- проживание в гостинице Бреста – 1 ночь,
- ранее размещение в гостинице Минска с 00:10 часов,
- питание по программе: 5 завтраков, 5 обедов,
- транспортное и экскурсионное обслуживание по программе,
- входные билеты в музеи и замки,
- услуги гида сопровождающего,
- аквапарк в гостинице «Беларусь» – 2 часа.

Дополнительно оплачивается:
- проезд на ж/д транспорте Москва – Минск, Брест – Москва,
- мед. страховка (по желанию).

Документы: паспорт, путевка, для детей – свидетельство о рождении.
Внимание! Въезд в Республику Беларусь для граждан иностранных государств (кроме граждан РФ) возможен только через аэропорт Минска. При въезде в Республику Беларусь на поезде или собственном транспорте требуется оформление визы.

Примечание: Компания оставляет за собой право изменять программу и последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.
При опоздании или неявке туристов к месту сбора группы в указанное время, компания не несет ответственность за выполнение экскурсионной программы в полном объеме и стоимость данного экскурсионного дня не возмещается.

Расчетный час: по программе тура.

Похожие предложения
от 14 900
Минск - Несвиж - Мир - Дудутки
1-но местный с удобствами, взрослый, 2 дня/1 ночь
от 21 500
Минск - Мир - Несвиж - Дудутки
1-но местный с удобствами, взрослый, 3 дня/2 ночи
от 28 900
Минск - Мир - Несвиж - Залесье - Сморгонь - Солы - Островец - Гервяты - Дудутки
1-но местный с удобствами, взрослый, 4 дня/3 ночи
от 48 900
Минск - Сула - Мир - Слоним - Залесье - Сморгонь - Солы - Островец - Гервяты - Дудутки
1-но местный с удобствами, взрослый, 7 дней/6 ночей