|
14.02.2010
|
Переславль-Залесский . Масленица. Ах, и хороша ты, Сударыня Масленица. Вкусны твои блины, веселы забавы! Недаром так много людей стремится попасть в Переславль-Залесский в последние зимние и первые весенние денечки! Каждому хочется вспомнить беззаботное детство: на ходулях походить, канат потянуть, на санках прокатиться, Масленицу сжечь, в конце концов, да мало ли еще игр и забав придумано русскими людьми! А после, выпить горячего чаю, да с блинами, да с вареньем из монастырского сада. Что, хорошо бы? Ну, вот и приезжайте, приходите, да друзей приводите!
07:45 Сбор группы, ст. м. «Алексеевская» (схема отправления). На лобовом стекле автобуса табличка «Переславль-Залесский» (просим за сутки до начала тура смотреть мобильный телефон гида на сайте в разделе «Информация по отправлению»!).
08:00 Отъезд в г. Переславль-Залесский (время в пути – 2,5 часа). Путевая информация. 11:00 Путевая информация. Обзорная экскурсия по городу: Красная площадь, земляные валы XII века, посещение Никольского (действующего) монастыря. Посещение экспозиции музея, который располагается на территории бывшего Успенского Горицкого монастыря. Праздничная программа.
Свободное время – 1 час. 17:00 Отъезд в Москву. 19:30 Ориентировочное время прибытия в Москву.
|
1540
|