25 лет Мультитур

Тур выходного дня: Если ты Баку не видел

Маршрут тура: Баку
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день

ВНИМАНИЕ! Для турагентств установлен особый размер агентского вознаграждения.

Встреча в аэропорту г. Баку.
Групповой трансфер в отель. Размещение с 14:00.
Свободное время.

14:00 – 18:00 по желанию за доп. плату экскурсия в заповедник «Гобустан».
День проведения:
пятница.
Место сбора: станция метро Ичери Шехер (Старый Город).
Стоимость экскурсии: 40 USD/чел.
В стоимость включено: транспортное обслуживание, услуги гида.
Дополнительно оплачивается: входной билет.
Заповедник широко известен тем, что в нем прекрасно сохранились наскальные изображения – петроглифы, ярчайшие свидетели доисторического периода существования человека. В них нашла отражение история этого региона на протяжении почти 15 тысяч лет – с окончания эры Верхнего палеолита и до средневековья. На сегодняшний день азербайджанскими учеными выявлено, описано и изучено более 4 000 петроглифов, и эта важная работа продолжается.
Перед началом экскурсии по Гобустану, туристы посетят одноименный интерактивный музей, где с помощью специальных мультимедийных программ и сенсорных экранов они смогут получить сведения о флоре и фауне Гобустана.

19:00 – 21:30 по желанию за доп. плату пешеходная экскурсия по Ночному Баку.
День проведения: пятница.
Место сбора: станция метро Ичери Шехер (Старый Город).
Стоимость экскурсии: 30 USD/чел.
В стоимость включено: услуги гида.
Ночь в Баку подобна яркой ожившей картине. Вследствие строительного бума начала 20 века в городе появилось много новых зданий, музеев, офисных центров, отелей, небоскребов.
Посещение Нагорного парка, расположенного на холме, откуда открывается великолепный вид на ночной город. Прогулка по Бакинской набережной – излюбленному месту отдыха жителей и гостей города, и улицам Низами и Площади фонтанов.

2 день

Завтрак в отеле.

Посещения Нагорного парка, расположенного на холме в западной части города, где находятся парламент Азербайджана, Аллея шехидов и известные на весь мир современные символы Баку «Flame towers» (Огненные башни). Это лучшее место, чтобы рассмотреть сам город и Бакинскую бухту.
Посещение «Старого Города», где сосредоточено несколько десятков историко-архитектурных памятников, в том числе Дворец Ширваншахов, символ города Баку – Девичья Башня,  Караван-сараи, мечети и т.д.
Знакомство с Бакинским бульваром и прогулка на катере по Бакинской бухте (по погодным условиям может быть отменена). Это излюбленное место отдыха бакинцев и гостей столицы так же является одним из достопримечательностей города, который в  2009 году отметил свой 100 летний юбилей.

Свободное время.

3 день

Завтрак в отеле. Освобождение номеров до 12:00.

Посещение рынка «Яшыл Базар», где можно приобрести разнообразные национальные продукты, сладости, чай, сухофрукты и просто насладиться колоритов восточного базара.

Групповой трансфер в аэропорт.  

Дети: принимаются с 5 лет.

В стоимость входит:
- проживание в отеле Баку (2 ночи);
- групповой трансфер аэропорт – отель – аэропорт,
- завтраки в отеле;
- экскурсионное обслуживание по программе;
- транспортное обслуживание на экскурсиях;
- услуги русскоговорящего гида;
- входные билеты на объекты показа.

Дополнительно оплачивается:
- авиаперелет;
- медицинская страховка.

Отели, предлагаемые для размещения в г. Баку:
3*:
Diplomat Hotel Baku, Azcot Hotel Baku, Qafqaz Park City Hotel Baku;
4*:
Central Park Hotel, Atropat Hotel Baku;
5*:
Hyatt Regency Hotel.
Отель проживания сообщается в день бронирования тура.

Документы: загранпаспорт, срок действия которого не менее трех месяцев на момент окончания тура, памятка.

Примечание: Компания оставляет за собой право изменять программу и последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.
При опоздании или неявке туристов к месту сбора группы в указанное время, компания не несет ответственность за выполнение экскурсионной программы в полном объеме и стоимость данного экскурсионного дня не возмещается.