25 лет Мультитур
Маршрут тура: Кострома
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

Кострома
Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день

07:30 Сбор группы на ст. метро «ВДНХ», справа у гостиницы «Космос».
Просим за сутки до заезда смотреть мобильный телефон гида на нашем сайте, в разделе «Информация по отъездам и встречам».  

07:45 Отправление в Кострому.

Обед в ресторане города Кострома.

Экскурсия на Костромской Ювелирный завод – ведущее и старейшее предприятие ювелирной отрасли. Вы своими глазами увидите весь современный процесс изготовления ювелирного изделия от эскиза художника до прилавка магазина.
Вам расскажут и наглядно продемонстрируют технологии литья и штамповки, восковки, монтировки, полировки, закрепки камней.
Данное предприятие – единственное в России, на котором функционирует ограночное производство камней. Вы увидите как из сырья (топаза, родонита, обсидиана, агата, нефрита, хризолита, оникса) гранят всевозможные вставки различных конфигураций и крепят их в ювелирное изделие. 
После экскурсии, Вы сможете приобрести ювелирные изделия по цене производителя в фирменном магазине предприятия.

Посещение Костромского музея «Дворянское собрание». Театрализованная экскурсия по экспозиции «Губернские истории» расскажет Вам об увлечениях и пороках костромского дворянина XIX века. Излюбленная игра дворян «Верю, не верю» и мастер-класс по дворянским танцам. В конце экскурсии Вас ждет фуршет с шампанским, фруктами и конфетами. 
ИЛИ
Посещение Костромского музея деревянного зодчества интерактивно-развлекательная программа «Гуляй, душа!». Традиционное русское чаепитие – это не баловство, а ритуал. И раньше просто так, мимоходом, чай не пили, а только в строго отведенное время. В неурочное время никому и в голову не приходило разжигать самовар: делу – время, потехе – час! 
Радушные хозяева угостят вас в «Костромской слободе» ароматным крепким чаем, поведают о традициях русского гостеприимства.

Посещение «Терема Снегурочки»: сама героиня сказки и ее помощники проведут гостей по подворью и проводят в сказочный Терем, покажут самое интересное и вместе с вами загадают желания, которые обязательно сбудутся. 
В Горнице Снегурочка расскажет о своем житье-бытье и познакомит с таинственными волшебными предметами, а в следующем зале произойдет удивительная встреча со славянскими мифами и легендами. В Комнате Чудес вас ждут необыкновенные работы костромских ребятишек, которые, несомненно, порадуют Вас своей фантазией и творчеством.

Размещение в отеле г. Кострома.

Ужин в ресторане отеля.

2 день

Завтрак в ресторане отеля. Освобождение номеров.

08:00
Экскурсия на Сумароковскую лосиную ферму.
Недалеко от Костромы находится уникальная лосеферма, на которой содержится около 40 лосей. Лоси свободно живут в лесу, но в определенное время приходят к месту кормежки, где сотрудниками фермы для них заготовлена кора и вкусная овсяная кашка. Лоси – красивые и благородные животные, у каждого из них свое имя и свой характер. Только здесь Вы сможете погладить, покормить этих гордых удивительных животных, сфотографироваться с ними. Во время поездки Вам подробно расскажут о повадках и рационе лесных красавцев.

Обзорная экскурсия по Костроме: знакомство с купеческим городом, который сохранил до наших дней первозданный облик архитектурного ансамбля 18 века.
Осмотр центральной площади («сковородки») и пожарной каланчи 19 века.

Экскурсия в Ипатьевский монастырь – главный символ Костромы, колыбель династии Романовых. Среди сокровищ Ипатьевского монастыря – уникальные Псалтыри, Евангелия и Служебники в драгоценных ризах и окладах. Осмотр Троицкого собора и усыпальницы или палаты бояр Романовых.

Посещение Богоявленско-Анастасииного монастыря, где хранится чудотворная икона Федоровской божьей матери (XIII век).

15:00 Обед в кафе города.

Отправление в Москву.
21:30 Ориентировочное время прибытия в Москву (ст. метро ВДНХ).

Дети: принимаются с 5-ти лет.

В стоимость входит:
- проживание в гостинице,
- питание по программе,
- транспортное и экскурсионное обслуживание по программе,
- входные билеты в музеи,
- услуги гида-сопровождающего.

Документы: путевка, паспорт, для детей – свидетельство о рождении.
Для граждан иностранных государств при заселение в отель необходимо иметь: визу, миграционную карту с отметкой о пересечении границы, регистрацию, паспорт.

Примечание: Компания оставляет за собой право изменять программу и последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.
При опоздании или неявке туристов к месту сбора группы в указанное время, компания не несет ответственность за выполнение экскурсионной программы в полном объеме и стоимость данного экскурсионного дня не возмещается.

Расчетный час:по программе тура.

Похожие предложения
от 20 790
Москва (ВДНХ) - Дмитров - Калязин - Углич - Рыбинск - Переславль-Залесский - Александров - Москва (ВДНХ)*
2-х местный стандарт, взрослый, 3 дня/2 ночи
от 9 950
Москва (ВДНХ) - Ржев - Хорошево - Тверь - Торжок - Москва (ВДНХ)*
2-х местный стандарт, взрослый, 2 дня/1 ночь
от 51 290
Москва (ВДНХ) - Коломна - Рязань - Гусь Хрустальный - Муром - Нижний Новгород - Гороховец - Владимир - Боголюбово - Суздаль - Кострома - Иваново - Ярославль - Ростов Великий - Переславль-Залесский - Сергиев Посад - Александров - Углич - Мышкин - Мартыново - Москва (ВДНХ)*
2-х местный стандарт, взрослый, 10 дней/9 ночей
от 18 790
Москва (ВДНХ) - Владимир - Боголюбово - Суздаль - Кострома - Иваново - Ярославль - Ростов Великий - Переславль-Залесский - Сергиев Посад - Москва (ВДНХ)*
2-х местный стандарт, взрослый, 4 дня/3 ночи