25 лет Мультитур
Маршрут тура: Гродно - Лида - Августовский канал
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день

Приезд в Минск, встреча на вокзале у вагона № 5 всех поездов.

Для встречи необходимо сообщать время прибытия и номер поезда, на котором туристы прибывают в Минск.

Завтрак.

08:00 Отправление в город Лида. Город ЛИДА по праву гордится самым монументальным в Беларуси замком, заложенным семьсот лет тому назад (1323 г.) великим князем Гедимином. Посещение Замка (снаружи и двор замка) позволит Вам погрузиться в завораживающие глубины прошлого – ведь перед Вами один из ценнейших памятников оборонительной архитектуры Беларуси. В городе сохранились также культовые постройки ХVIII-XIX веков.

Отправление в Гродно, обед и размещение в гостинице.

Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Гродно, которая познакомит Вас с памятниками города-музея. В прошлом город выполнял роль столицы Речи Посполитой, с ним связаны судьбоносные события нашей истории. В историко-культурном наследии Гродно ведущую роль играют замечательные архитектурные ансамбли различных эпох и стилей. Постройки гродненской архитектурной школы XII в. соседствуют со зданиями модернистов и конструктивистов XX в. А кроме того, готика, ренессанс, зрелое барокко и строгий классицизм… Здесь находится самая старая церковь Беларуси – Коложская, построенная еще в XII в. на высоком берегу Немана; посещение церкви с изумительной изюмной кладкой. Самый монументальный и изысканный гродненский костел — Фарный (1703 г.) поражает величием фасада и скульптурным богатством интерьера; посещение костела с уникальным алтарем.

На улицах, расходящихся во все стороны от бывшей Рыночной площади, сохранились многочисленные монастыри — католические (бернардинский, бригитский, францисканский) и православный Рождества Богородицы, а также особняки знати и рядовая гражданская застройка. Изогнутые улочки, "человеческий" масштаб в архитектуре, живописный рельеф делают исторический центр Гродно непревзойденным! Прогулка по Советской улице – главной  пешеходной улице Гродно, которая сохранила обаяние и изысканность старинного города благодаря кованым решеткам балконов, яркой раскраске домов, наличию многочисленных кафе со старинными интерьерами и вкуснейшими десертами… А затем небольшой конценр органной музыки в Лютеранской Церкви св. Иоанна. На настоящем механическом органе Вы услышите различные произведения – от классики до джаза. Ночь в Гродно .

2 день

Завтрак. Освобождение номеров.

Отправление на Августовский канал. По дороге вы увидите достопримечательности этой части Гродненщины: старинные местечки, стройные силуэты храмов; в живописном городке Сопоцкин осмотрим изящный костел Вознесения Девы Марии 1789 г. Августовский канал - выдающееся гидротехническое сооружение XIX века, один из крупнейших каналов Европы, включенный в предварительный Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Он стал первым искусственным водным путём в Европе, связывающим напрямую две большие реки — Вислу и Неман. Уникальные гидротехнические сооружения канала и непревзойденной красоты природные ландшафты привлекают сюда тысячи туристов. Прогулка на теплоходе по Августовскому каналу. Большое количество шлюзов и разводных мостов добавляют к прекрасным ландшафтам некоторую техногенную изюминку.

Возвращение в Гродно.

Обед в колоритном ресторане.

Продолжение экскурсии по городу-музею. Королевский готический замок в Гродно возник во времена Витовта, в конце XVI в. король Стефан Баторий перестроил его в ренессансный дворец, сыгравший значительную роль в истории государства. Сейчас замок на реконструкции – возвращает свой первоначальный королевский облик! Рядом находится Новый замок (XVIII в.), где проходили драматические события второго и третьего разделов Речи Посполитой — так называемый “молчаливый сейм”. Оба замка живописно раскинулись на высоком крутом берегу Немана; осмотр территории замков. Гродно – город интернациональный, в прежние века значительную его часть составляло еврейское население. Посещение Синагоги. Свободное время.

Отправление в Минск.

Дети: принимаются с 6-ти лет.
Скидка на ребенка от 6 до 16 лет – 600 руб.

В стоимость входит:
- встреча на ж/д вокзале Минска,
- проживание в гостинице Гродно – 1 ночь,
- питание по программе: 2 завтрака, 2 обеда,
- транспортное и экскурсионное обслуживание по программе,
- входные билеты в музеи и замки,
- услуги гида сопровождающего,
- посещение бассейна в гостинице «Семашко» – 1 час.

Документы: паспорт, путевка, для детей – свидетельство о рождении.
Внимание! Въезд в Республику Беларусь для граждан иностранных государств (кроме граждан РФ) возможен только через аэропорт Минска. При въезде в Республику Беларусь на поезде или собственном транспорте требуется оформление визы.

Примечание: Компания оставляет за собой право изменять программу и последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.
При опоздании или неявке туристов к месту сбора группы в указанное время, компания не несет ответственность за выполнение экскурсионной программы в полном объеме и стоимость данного экскурсионного дня не возмещается.

Расчетный час: по программе тура.

Похожие предложения
от 16 500
Минск - Гродно
2-х местный стандарт, взрослый, 2 дня/1 ночь
от 24 000
Минск - Гродно - Беловежская пуща - Каменец - Брест
1-но местный стандарт, взрослый, 3 дня/2 ночи