25 лет Мультитур

Февральские праздники в Карелии

6
фотографий
6
фотографий
Маршрут тура: Петрозаводск - водопад Кивач - Кижи

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

Петрозаводск – водопад Кивач – Кижи
Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день

08:55 Встреча на ж/д вокзале г. Петрозаводска (поезд № 18 из Москвы). 
Просьба за сутки до начала тура смотреть мобильный телефон гида тура на нашем сайте, в разделе «Информация по отъездам и встречам».

Завтрак в кафе города.
Экскурсия по Петрозаводску – столице Республики Карелия: знакомство с историческим центром, губернаторским парком, памятником Петру I – основателю Петрозаводска. Променад по красивой городской набережной вдоль Онежского озера.

Автобусная экскурсия в природный заповедник «Кивач».
Поездка в заповедник «Кивач», где Вы полюбуетесь на самый известный в Карелии водопад, воспетый в русской поэзии как «северный богатырь». Здесь же увидите настоящую карельскую березу – знаменитую «золушку» северных лесов, познакомитесь с коллекцией дендропарка и музеем Природы.

Посещение центра по производству изделий из шунгита – уникального минерала, который добывается в Карелии, известный своими целебными свойствами уже более 300 лет. Вам расскажут о его свойствах, покажут процесс обработки камням и угостят вкусным карельским чаем. Здесь вы отдохнете в шунгитовой пещере и сможете приобрести продукцию из шунгита.

Обед с блюдами национальной кухни с дегустацией продукции карельского ликеро-водочного завода.

Размещение в гостинице.

2 день

Завтрак. Освобождение номеров. Вещи сдаются в камеру хранения гостиницы.

Зимнее путешествие на остров Кижи:
Доставка из Петрозаводска на остров Кижи судном на воздушной подушке. Катер идет по льду замерзшего Онежского озера. Внутри комфортная температура и хороший обзор на окрестности.
Переезд до острова  занимает 1-1,5 часа в зависимости от погодных условий.
Кижи – один из крупнейших в России музеев под открытым небом, в котором собраны памятники традиционной деревянной архитектуры. Жемчужина собрания: ансамбль Кижского погоста — объект Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО. Вас ждет экскурсия по основной экспозиции музея с посещением церкви Покрова Богородицы, дома заонежского крестьянина, церкви Воскрешения Лазаря.
Тематическая экскурсия «Таинство реставрации» – посещение плотницкого центра ИЛИ мастер-класс.
Чаепитие с карельской выпечкой.

Трансфер на ж/д вокзал г. Петрозаводска. 
Отъезд вечерними поездами (ориентир на поезда №№ 017, 091).

Дети: принимаются с 5-ти лет.
Скидка на ребенка до 16 лет – 450 руб.

В стоимость входит:
- проживание в выбранной гостинице (1 ночь);
- питание по программе: 2 завтрака, 1 обед, 1 чаепитие;
- транспортное и экскурсионное обслуживание по программе;
- входные билеты в музеи;
- услуги гида.

Дополнительно оплачивается:
-
проезд на ж/д транспорте.

Документы: паспорт, путевка, для детей – свидетельство о рождении.
Для граждан иностранных государств при заселение в отель необходимо иметь: визу, миграционную карту с отметкой о пересечении границы, регистрацию, паспорт.

Примечание: Компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.
При опоздании или неявке туристов к месту сбора группы в указанное время, компания не несет ответственность за выполнение экскурсионной программы в полном объеме и стоимость данного экскурсионного дня не возмещается.

Расчетный час:по программе тура.

Похожие предложения
от 28 000
Петрозаводск - Кондопога - водопад Кивач - Ватнаволок - водопады Ахвенкоски - Горный парк Рускеала - Шуньга - Толвуя - Оятевщина - Кижи - Медвежьегорск - питомник ездовых собак
2-х местный с удобствами, взрослый, 4 дня/3 ночи
от 22 900
2-х местный с удобствами, взрослый, 3 дня/2 ночи
от 23 900
2-х местный с удобствами, взрослый, 7 дней/6 ночей
от 10 049
Санкт-Петербург - Приозерск - Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала - Петрозаводск - водопад Кивач - резиденция Деда Мороза Талви Укко - Чална - Александро-Свирский монастырь - Санкт-Петербург*
2-х местный стандарт, взрослый, 2 дня/1 ночь