25 лет Мультитур

Автобусный тур: Тульские выходные

Маршрут тура: Москва (Юго-Западная) - Тула - Москва (Юго-Западная)*
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день 

07:45 Сбор группы в Москве: ст. метро «Юго-Западная», (у входа в Макдональдс, в метро последний вагон из центра выход налево на ул. Покрышкина).

08:00 Отправление в Тулу. Путевая экскурсия по маршруту.
Город Тула глобально изменился – вновь открыта благоустроенная набережная, на которой есть теперь «Дверь в Москву»! АРТ объекты на любой вкус будут сопровождать и на пешеходной улице Металлистов. Культ Левши здесь продолжается, два памятника мы запечатлеем! А еще самое маленькое изваяние - «Тулячок» - не пропустит мимо.

Экскурсия в девяти башенный Тульский Кремль с посещением Успенского и Богоявленского соборов. Попробуем расшифровать замысел древних зодчих, замкнувших этим сооружением легендарные Засеки, тянувшиеся на многие версты для защиты столицы.

«Для врагов готовим оружие, а для добрых гостей – пряники» – так говаривали местные жители. С этим хорошо известным брендом встретимся в Торговых рядах Кремля, где можно купить пряники, конфеты, пастилу десятка крупных производителей сладостей и десертов Тульской области.

А еще Тула славилась самоварами – познакомиться с экспозицией тульских самоваров представиться возможность в одноименном музее, который располагается у входа в Кремль.
Обед в уютном ресторане неподалеку от Кремля.
«Тула, всегда ты оружье ковала!» поется в городском гимне, и уехать без посещения фантастического Музея оружия, созданного в виде шлема богатыря, невозможно! Этот год необычный, юбилейный и 75-летию Победы уделим достойное место, ведь Тула – город Герой! Площади и улицы, на которых побываем, постоянно будут напоминать о том, как город оборонялся в 1941 году.
Размещение в отеле. Cвободное время.
Желающие с помощью общественного транспорта могут проехать к Кремлю. В шаговой доступности от Кремля и площади В.И. Ленина находятся кафе «Сова», «Корица», «ПроКофий», где можно вечером поужинать и обсудить увиденное за день. А еще лофт «Искра» с обилием торговых точек и интересных кафе, да и до пешеходной улицы, с которой знакомились днем, добраться легче легкого.

2 день

08:00 Завтрак в ресторане гостиницы. Освобождение номеров.
09:00 Отправление на экскурсию.
В связи с ограничениями по приему экскурсионных групп, из программы исключены объекты: Станционный комплекс "Козлова засека" и музей усадьба Л.Н. Толстова "Ясная поляна" до восстановления комфортного режима приёма.
Экскурсия в единственную сохранившуюся городскую усадьбу в Туле, в Дом-музей В. В. Вересаева, который открылся 15 января 1992 года. Размещённая в нём экспозиция посвящена жизни и творчеству Викентия Викентьевича Вересаева (Смидовича) – писателя, литературного критика и пушкиниста (1867 – 1945 гг.).
Обед в уютном ресторане.
Природный музей-заповедник художника В.Д. Поленова - это один из крупнейших и известнейших мемориальном музее России.
Василия Дмитриевича Поленова современники называли «Поэтом живописи» и «Рыцарем Красоты». Певец среднерусской природы, все пейзажи которого проникнуты тонким лиризмом и очарованием. Территория музея - заповедника включает: главный дом - музей, с экспозицией, демонстрирующей коллекции и художественные произведения Поленова, Репина, Васнецова и других известных русских художников, старинную мебель и предметы старины; мастерскую художника «Аббатство»; Флигели - построенные по личному проекту художника; «Адмиралтейство», где перед вами предстанет уникальная «Диорама» – последняя работа Поленова, «Кругосветное путешествие в акварелях», как описывал её сам автор, «что-то вроде лекции-зрелища по географии, истории и этике...»
17:00 Окончание экскурсионного дня. Отъезд.
21:00 Ориентировочное время прибытия в Москву.

Дети: принимаются с 5-ти лет.

В стоимость входит: проживание в гостинице, питание по программе, автобусное и экскурсионное обслуживание по программе, входные билеты в музеи, услуги гида – экскурсовода.

Документы: ваучер, паспорт, для детей – свидетельство о рождении.

Примечание: компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.

Расчетный час: по программе тура.