25 лет Мультитур

Автобусный тур: По берегам Оки

Маршрут тура: Вознесенская Давидова пустынь - Мелихово - Талеж - Серпухов - Протвино - Таруса - Поленово
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день

07:45 Сбор группы на ст. метро «Анино» (в метро последний вагон из центра, выход налево, далее 70 м. до торгового центра (Варшавское шоссе, д. 160)).
Просим за сутки до заезда смотреть мобильный телефон гида на нашем сайте, в разделе ««Информация по отъездам и встречам».  
08:00 Отправление автобуса. Путевая экскурсия.
Посещение Вознесенской Давидовой пустыни, основанной учеником Пафнутия Боровского Давидом в 16 веке.

Отправление в Мелихово.
Экскурсия в литературно-мемориальный музей-заповедник А.П. Чехова в Мелихово
. Мелихово – это один из замечательных памятников русской культуры. Главный дом с кабинетом, «Амбулатория», где вел прием земский врач – А. Чехов, флигель в котором была написана знаменитая «Чайка».
Отправление в Талеж.
Посещение святого источника Преподобного Давида
на подворье Вознесенской Давидовой пустыни в старинном селе Талеж.
Отправление в г. Серпухов – старинный русский город, крупный промышленный и культурный центр Московской области, в котором немало уникальных памятников истории и архитектуры.
Обед в кафе города.
Обзорная экскурсия по Серпухову с посещением Красной горы, Высоцкого монастыря или Введенского Владычного монастыря с чудотворной иконой «Неупиваемая чаша», Кафедрального Собора Николы Белого, в котором находится чудотворная икона «Вспоможение родам».
Отправление в г. Протвино.
Размещение в гостинице «Протва 3*».
Ужин.

2 день

Завтрак в гостинице.Освобождение номеров.

Отправление в Тарусу.
Обзорная экскурсия, знакомство с местами, связанными с М.И. Цветаевой, К.Г Паустовским, В.Э. Борисовым-Мусатовым, А.К. Виноградовым и другими известными писателями и художниками. Вы сможете полюбоваться красотой приокских мест.

Отправление в Серпухов.

Обед
в кафе города.

Экскурсия в Поленово.
Государственный мемориальный историко-художественный и природный музей-заповедник В.Д.Поленова – это один из крупнейших и известнейших музеев-заповедников России. Его территория включает подлинный дом-музей (с экспозицией и залом, посвященным картине «Христос и грешница»), мастерскую художника «Аббатство», флигели – построенные по личному проекту художника, а так же усадебный парк, сад, окружающие территорию усадьбы луга, леса, сельскохозяйственные угодья.

Отправление в Москву.
20:00 Ориентировочное время прибытия в Москву.

Дети: принимаются с 5-ти лет.

В стоимость входит:
- проживание в гостинице,
- питание по программе,
- транспортное и экскурсионное обслуживание по программе,
- входные билеты в музеи,
- услуги гида-сопровождающего.

Документы: путевка, паспорт, для детей – свидетельство о рождении.
Для граждан иностранных государств при заселение в отель необходимо иметь: визу, миграционную карту с отметкой о пересечении границы, регистрацию, паспорт.

Примечание: Компания оставляет за собой право изменять программу и последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.
При опоздании или неявке туристов к месту сбора группы в указанное время, компания не несет ответственность за выполнение экскурсионной программы в полном объеме и стоимость данного экскурсионного дня не возмещается.

Расчетный час:по программе тура.