25 лет Мультитур

Автобусный тур: Большое Калужское кольцо

9
фотографий
9
фотографий
9
фотографий
Маршрут тура: Боровск - Малоярославец - Калуга - Козельск - Нижние Прыски - Шамордино - Таруса - Серпухов
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день

07:45 Сбор группы на ст. метро «Юго-Западная» у входа в Макдональдс (в метро последний вагон из центра, выход на ул. Покрышкина).
Просим за сутки до заезда смотреть мобильный телефон гида на нашем сайте, в разделе ««Информация по отъездам и встречам».  

08:00 Отправление в Боровск. Путевая экскурсия.

Обзорная экскурсия по городу.

Осмотр часовни боярыни Морозовой.

Посещение Пафнутьев-Боровского монастыря, история которого тесно переплетается с историей Государства Российского.

Отправление в Малоярославец – город Воинской Славы, где переплелись события 1812 и 1941 годов.

Обед в кафе города.

Отправление в Калугу.

Обзорная экскурсия по городу – одному из красивейших городов русской провинции.

Посещение усадьбы купца Золотарева. Уникальный усадебный комплекс, считавшийся самым богатым в Калуге. Неповторимый декор, синтез изобразительных искусств – архитектуры, скульптуры и живописи постройки конца XVIII – начала XIX веков.

Размещение в отеле «Калуга 4*», г. Калуга (резервные отели «BestWestern», «Four points by Sheraton», «Hilton Garden Inn»).

2 день

Завтрак в отеле.

Отправление в Козельск – город Воинской Славы, вошедший в историю Государства Российского благодаря беспримерному героизму своих жителей, оказавших сопротивление войску хана Батыя в 1238 году.

Экскурсия в Свято-Введенскую Оптину Пустынь, ставшую в середине 19 века одним из духовных центров России.

Посещение храма Спасо-Преображения (с. Нижние Прыски). Классический русский усадебный храм не оставляющий никого равнодушным.

Экскурсия в Свято-Амвросиевскую женскую обитель в с. Шамордино. Это настоящее чудо архитектуры. Величавый 15-главый собор, напоминающий дворец из русской сказки. Посещение святого источника и некрополя, где похоронена сестра Л.Н. Толстого.

Поздний обед.
Возвращение в Калугу.

3 день

Завтрак в отеле. Освобождение номеров.

Отправление в г. Таруса.

Обзорная экскурсия, знакомство с местами, связанными с М.И. Цветаевой, К.Г. Паустовским, В.Э. Борисовым-Муратовым, А.К.Виноградовым и другими известными писателями и художниками. Возможность полюбоваться красотой приокских мест.

Свободное время. Желающие могут посетить музей семьи Цветаевых, Краеведческий музей, Картинную галерею.

Отправление в г. Серпухов.

Обед в кафе города.

Обзорная экскурсия по городу с посещением Красной горы, Высоцкого монастыря или Введенского Владычного монастыря с чудотворной иконой «Неупиваемая чаша», Кафедрального Собора Николы Белого, в котором находится чудотворная икона «Вспоможение родам».

Отправление в Москву.
20:00 – ориентировочное время прибытия в Москву к ближайшей станции метро по ходу следования.

Дети: принимаются с 5-ти лет.

В стоимость входит:
- проживание в гостинице,
- питание по программе,
- транспортное и экскурсионное обслуживание по программе,
- входные билеты в музеи,
- услуги гида-сопровождающего.

Документы: путевка, паспорт, для детей – свидетельство о рождении.
Для граждан иностранных государств при заселение в отель необходимо иметь: визу, миграционную карту с отметкой о пересечении границы, регистрацию, паспорт.

Примечание: Компания оставляет за собой право изменять программу и последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.
При опоздании или неявке туристов к месту сбора группы в указанное время, компания не несет ответственность за выполнение экскурсионной программы в полном объеме и стоимость данного экскурсионного дня не возмещается.

Расчетный час:по программе тура.