25 лет Мультитур

Петербург для знатоков

Маршрут тура: Санкт-Петербург - Дворец Великого Князя Владимира Александровича - Александро-Невская Лавра - Феодоровский собор - Казанский собор - Петергоф - музей-квартира С.М. Кирова - музей Фаберже
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день
суббота

Прибытие в г. Санкт-Петербург. Размещение в гостинице самостоятельно.

По желанию, по предварительной заявке, групповой трансфер в гостиницы:
10:10 Встреча на Ладожском вокзале у эскалатора в центре зала.
11:00 и 13:00 Встреча на Московском вокзале у памятника Петру I.

Встреча с гидом в холле гостиницы.

Просим за сутки до заезда смотреть мобильный телефон гида на нашем сайте, в разделе «Информация по отъездам и встречам». 

13:15 Отъезд от гостиницы «Октябрьская» от гл. корпуса Лиговский пр. 10 (в т. ч. гости из отелей «Станция L1», «Бест Вестерн»).

14:00 Отъезд от гостиницы «Санкт-Петербург».

Экскурсия «Дома и судьбы Серебряного века». Мы совершим путешествие по городу рубежа XIX-XX столетий. Об уходящем Петербурге, новом Петрограде и грядущем Ленинграде Вам расскажут истории и судьбы деятелей культуры и искусства, писателей и поэтов, а главное – их произведения, в которых город становился не только фоном, но и действующим героем. Во время экскурсии мы вместе будем искать за фасадами зданий следы ушедшей эпохи, воссоздавая уникальную атмосферу того времени.

Экскурсия во дворец Великого Князя Владимира Александровича - вам открывается уникальная возможность посетить дворец в который очень сложно попасть простому посетителю «с улицы». В самом сердце Петербурга, на берегу Невы, расположился Дворец Великого князя Владимира Александровича (сына Императора Александра II, брата Императора Александра III).  «Малый императорский двор» Великого князя и его супруги Великой Княгини Марии Павловны был одним из ярких центров светской и культурной жизни Петербурга. Уникальное по сохранности здание занимает особое место среди самых известных петербургских дворцов и особняков. Его роскошные интерьеры являются замечательным памятником архитектуры и искусства второй половины XIX – начала XX вв.

18:30 Завершение программы в центре города.

23:30-02:30 За дополнительную плату автобусная экскурсия «Ночной Петербург» - возможность увидеть город в новом ракурсе, посмотреть развод мостов и художественную подсветку набережных и площадей (цены уточняются).

2 день
воскресенье

Завтрак в гостинице.

Встреча с гидом в холле гостиницы.

09:00 Автобусная экскурсия «Царские храмы Петербурга» посвящена православным храмам, связанным с важнейшими событиями в истории императорской семьи. Посещение Александро-Невской Лавры, которая была основана вместе с Петербургом как символ укрепления православия на вновь отвоёванной русской земле. Хранящиеся в ней мощи св. благоверного великого князя Александра Невского - одна из главных почитаемых святынь Петербурга, в 2021 году город готовится отпраздновать 800-летие Александра Невского.

Посещение Феодоровского собора, построенного в 1913 году в честь 300-летия дома Романовых и полностью восстановленного через столетие - в 2013 г. Мы побываем в Нижнем храме, по Царской лестнице поднимемся в Верхний храм, созданный в русских традициях строительства XVII века, эпохи воцарения Михаила Федоровича Романова. Поговорим о главной святыне рода -  Феодоровской иконе Божией Матери, чтимый список которой хранится в верхнем храме.

Посещение Казанского кафедрального собора, построенного по повелению Павла I для достойного хранения Чудотворной иконы Казанской Божией Матери, считающейся покровительницей Санкт-Петербурга.

17:00 Окончание программы в центре города. Самостоятельное возвращение в гостиницу.

3 день
понедельник

Завтрак в гостинице.

Выезд с вещами участников 3-х дневного тура.

Встреча с гидом в холле гостиницы.

09:00 Автобусно-пешеходная экскурсия «Неизвестный Петергоф». Петергоф - это роскошные дворцы, фонтаны и парки. Об этом знают все. Но за воротами дворцово-паркового ансамбля остаётся тихий и провинциальный Петергоф с малоэтажными домиками и местными достопримечательностями. По непарадному Петергофу, по бывшему уездному городу Санкт-Петербургской губернии мы отправимся в путешествие. Вспомним петергофских дачников, увидим Петергоф военный, торговый, спортивный, фабричный, нас ждёт и современный город с его новыми скверами, работами молодых скульпторов и архитекторов.

Экскурсия по Нижнему парку со знаменитыми фонтанами. Здесь Вы увидите знаменитые каскады и парные фонтаны, полюбуетесь раскрывающейся перед вами панорамой Финского залива, прогуляетесь по тенистым аллеям, станете жертвой фонтанов-шутих и наверняка подружитесь с местными жителями - белками.

16:00-17:00 Окончание программы в центре города у ст.м. «Пл. Восстания», у Московского вокзала.
За дополнительную плату: прогулка по Финскому заливу на комфортабельном теплоходе «Метеор» из Нижнего парка в центр Санкт-Петербурга на Адмиралтейскую набережную (цены уточняются).

Или (за дополнительную плату) экскурсия по крышам Петербурга. Взглянем на Петербург с незабываемой высоты, посмотрим на этот волшебный город с нового ракурса и удивим друзей небанальными фотографиями (цены уточняются).

4 день
вторник

Завтрак в гостинице.

Выезд с вещами участников 4-х дневного тура.

Встреча с гидом в холле гостиницы.

Трансфер на Московский вокзал (вещи в камеру хранения - за свой счет).

10:00 Автобусная экскурсия «Политика и Страсть». Отправимся в путешествие по революционным местам, узнаем о людях, живших в Петербурге и творивших историю всей страны.
Экскурсия в музей-квартиру С. М. Кирова - одного из самых известных государственных деятелей советской эпохи 1920 - 1930-х гг., ближайшего соратника И. В. Сталина.

15:00 Окончание программы в центре города у ст.м. «Петроградская». Самостоятельное возвращение в гостиницу или на вокзал.

5 день
среда

Завтрак в гостинице.

Освобождение номеров.

Встреча с гидом в холле гостиницы.

Трансфер на Московский вокзал (вещи в камеру хранения - за свой счет).

10:00 Автобусная экскурсия «Поставщики Двора его Императорского Величества». Получить знак отличия и стать Поставщиком Двора его Императорского Величества было мечтой любого добросовестного производителя конца XIX - начала XX века. Это было не так просто, и многие годами добивались этого титула. Вас ждет увлекательная история становления самых знаменитых торговых и промышленных фамилий и истории их предприятий в России: Елисеевы, Абрикосовы, Кузнецовы, Нобели, Фаберже, Зингер, Смирнов и т.д. Каждый из них не только поддерживал качество товаров на высоком уровне, но и применял новые для своего времени технологии производства и сбыта товаров.

Экскурсия в музей Фаберже. Следуя принципу великого мастера, за скромными фасадами Шуваловского дворца скрываются настоящие чудеса ювелирного искусства. Этот музей обладает не имеющим аналогов собранием русского ювелирного и декоративно-прикладного искусств XIX-XX вв. Наиболее ценные и известные предметы коллекции - 9 императорских пасхальных яиц, созданных фирмой Карла Густава Фаберже.

15:00 Окончание программы в центре города.

За дополнительную плату: теплоходная экскурсия «По рекам и каналам». Вас ждёт увлекательное путешествие по Северной Венеции с её живописными водными улицами и ажурными оградами, горбатыми мостами и парадными фасадами (цены уточняются).

Дети: принимаются с 5-ти лет.

В стоимость входит: проживание в гостинице, питание по программе - завтраки, экскурсионное и транспортное обслуживание по программе, билеты в музеи по программе, услуги гида, бесплатно предоставляются наушники для более комфортного прослушивания экскурсовода.

Документы: ваучер, паспорт, для детей - свидетельство о рождении.
Для граждан иностранных государств при заселении в гостиницу необходимо иметь: визу, миграционную карту с отметкой о пересечении границы, регистрацию, паспорт.

Особенности: доплата за входные билеты для иностранных граждан (кроме стран СНГ) - 500 руб./чел.

Примечание: компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.

Расчетный час: заезд с 15:00, выезд до 12:00.

Похожие предложения
от 6 237
Санкт-Петербург - Петергоф - Кронштадт - Петропавловская крепость - Царское Село - Летний сад - Эрмитаж - Гатчина - музей Фаберже
1-но местный стандарт, взрослый, 3 дня/2 ночи
от 13 415
Санкт-Петербург
1-но местный стандартный (двор), взрослый, 5 дней/4 ночи
от 13 266
Санкт-Петербург - Кронштадт - Выборг - Библиотека Алвара Аалто - парк Монрепо
1-но местный стандарт, взрослый, 3 дня/2 ночи
от 4 455
Санкт-Петербург - Петергоф
пакет без проживания, 1 взр, 3 дня/2 ночи