25 лет Мультитур
7
фотографий
7
фотографий
Маршрут тура: Петрозаводск - Рускеала - Марциальные воды

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

Петрозаводск – Рускеала – Марциальные воды – Кивач
Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день

08:55 Встреча на ж/д вокзале г. Петрозаводска (поезд № 18 из Москвы). 
Просьба за сутки до начала тура смотреть мобильный телефон гида тура на нашем сайте, в разделе «Информация по отъездам и встречам».

Завтрак в кафе города.

Экскурсия по Петрозаводску – столице Республики Карелия: знакомство с историческим центром, губернаторским парком, памятником Петру I – основателю Петрозаводска. Променад по красивой городской набережной вдоль Онежского озера.

Размещение в гостинице.
Свободное время.

2 день

Завтрак в отеле. 

Экскурсия в
горный парк Рускеала (260 км. в одну сторону).
Рускеала –
природный ансамбль, который прекрасен в любое время года. Вдоль левого берега реки Тохмайоки в процессе добычи мрамора образовались три карьера, соединенные штольнями и штреками. Рускеальский мрамор добывался для украшения храмов и дворцов Петербурга, фонтанов Петродворца, колонн Царского Села и Гатчины!
Добыча камня прекратилась, и старинные заброшенные каменоломни превратились в красивые горные озёра, таинственные пещеры и гроты.

Посещение Рускеальских водопадов, где снимался шедевр отечественного кинематографа «А зори здесь тихие», а также фэнтэзи-триллер «Темный мир».

Возвращение в Петрозаводск.
Ужин в пути.

3 день

Завтрак в отеле. Освобождение номеров.

Экскурсия на первый  российский курорт «Марциальные воды». Он был основан Петром I в 1719 году на базе железистых минеральных источников. Петр I неоднократно приезжал лечиться на курорт «Марциальные воды» со своей семьей и придворной знатью.
Главная ценность марциальной воды заключена в высокой концентрации двухвалентного (активного) железа. Его количество в марциальных водах значительно выше, чем в железистых источников других курортов России и зарубежья. Марциальная вода, проходя через залежи шунгита, естественно очищается и, помимо железа, содержит магний, кальций, марганец и натрий. У Вас будет уникальная возможность попробовать воду из целебных источников.

Экскурсия в природный заповедник «Кивач»,
где Вы полюбуетесь на самый известный в Карелии водопад, воспетый в русской поэзии как «северный богатырь». Здесь же увидите настоящую карельскую березу – знаменитую «золушку» северных лесов, познакомитесь с коллекцией дендропарка и музеем Природы.

Ужин
в кафе города.

Трансфер на ж/д вокзал Петрозаводска.

Дети: принимаются с 5-ти лет.

В стоимость входит:
- проживание в гостинице;
- питание по программе: 3 завтрака, 2 ужина;
- транспортное и экскурсионное обслуживание по программе;
- входные билеты в музеи;
- услуги гида.

Дополнительно оплачивается:
- проезд на ж/д транспорте;
- услуги, представленные в программе за доп. плату.

Документы: паспорт, путевка, для детей – свидетельство о рождении.
Для граждан иностранных государств при заселение в отель необходимо иметь: визу, миграционную карту с отметкой о пересечении границы, регистрацию, паспорт.

Примечание: Компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.
При опоздании или неявке туристов к месту сбора группы в указанное время, компания не несет ответственность за выполнение экскурсионной программы в полном объеме и стоимость данного экскурсионного дня не возмещается.

Расчетный час: по программе тура.

Похожие предложения
от 28 000
Петрозаводск - Кондопога - водопад Кивач - Ватнаволок - водопады Ахвенкоски - Горный парк Рускеала - Шуньга - Толвуя - Оятевщина - Кижи - Медвежьегорск - питомник ездовых собак
2-х местный с удобствами, взрослый, 4 дня/3 ночи
от 22 900
2-х местный с удобствами, взрослый, 3 дня/2 ночи
от 23 900
2-х местный с удобствами, взрослый, 7 дней/6 ночей
от 10 049
Санкт-Петербург - Приозерск - Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала - Петрозаводск - водопад Кивач - резиденция Деда Мороза Талви Укко - Чална - Александро-Свирский монастырь - Санкт-Петербург*
2-х местный стандарт, взрослый, 2 дня/1 ночь