25 лет Мультитур

Майские каникулы в Грузии

8
фотографий
8
фотографий
8
фотографий
Маршрут тура: Тбилиси - Мцхета - Уплисцихе - Кахетия - Сигнахи - Казбеги - Тбилиси

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

Тбилиси – Мцхета – Уплисцихе – Кахетия – Сигнахи – Казбеги – Тбилиси
Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день

ВНИМАНИЕ! Для турагентств установлен особый размер агентского вознаграждения.

Прибытие в г. Тбилиси.  
Встреча в аэропорту. Трансфер в отель. Размещение с 14:00.

Легкий обед в кафе «Воды Лагидзе»– знаменитые грузинские лимонады из натуральных ингредиентов, которые производятся с начала XX века, поставлялись в Кремль и являются одной из визитных карточек Грузии. Кафе «Воды Лагидзе» – это великолепные лимонады и неповторимый слоенный хачапури.

Обзорная экскурсия по Тбилиси:
Храм Святой Троицы – Кафедральный собор, чья красота и размеры захватывают дух. Самеба является высочайшим храмом в Грузии, его высота 101 метр. Храм величественно воздвигнут на холме Святого Ильи, на левом берегу реки Куры.
Район Метехи – один из самых старых районов Тбилиси, именно отсюда началось рождение столицы Грузии.
Парк Рике – современный парк Тбилиси, излюбленное место жителей и гостей столицы. Парк Рике является одним из символов новой Грузии, аккуратно раскинулся в сердце города вдоль набережной.
Мост Мира – уникальное архитектурное сооружение, которое соединяет прошлое и будущее. Творение итальянского архитектора, по замыслу автора, при помощи световых сигналов передает в космос данные о структуре молекулы человеческого ДНК, как символ дружбы и единения Мира.
Улочки Старого Тбилиси плавно переносят на несколько веков в прошлое. Где, как и сейчас, кипела жизнь, разносились новости, старики играли в нарды, в воздухе витает аромат кофе и сказки.

Окончание экскурсии в отеле.

2 день

Завтрак в отеле.

Экскурсия в Мцхету – древнюю столицу Картвельского царства, включенную в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Сюда стекаются паломники и туристы со всех уголков Земли, это место часто называют «Вторым Иерусалимом» за его выдающуюся роль в утверждении и становлении христианства на Кавказе. Здесь, согласно преданию, в одном из монастырей жила равноапостольная Нино Каппадокийская – христианская просветительница Грузии. В кафедральном соборе Светицховели в самом центре города храниться святая реликвия – Хитон Иисуса Христа, а со смотровой площадки древнейшего монастыря Джвари (VII в.) открывается самый узнаваемый грузинский пейзаж – слияние двух рек Арагви и Куры, увековеченное Лермонтовым в поэме «Мцыри».

Обед в кафе «Салобие», знаменитое своими хинкали, лобио и киндзмараули.

Возвращение в Тбилиси.
Подъем по канатной дороге к развалинам крепости Нарикала, от куда открывается отличный вид на столицу.

Посещение района серных бань – место, которое послужило зарождению Тбилиси.

3 день

Завтрак в отеле.

Экскурсия в пещерный город Уплисцихе:
Глядя издалека, сложно поверить, что это творение рук человеческих. Высеченные в скалах помещения причудливой формы напоминают пчелиные соты. Когда-то в многочисленных залах, храмах, жилых комнатах и коридорах кипела настоящая жизнь целого города. В дохристианские времена здесь совершались языческие обряды и ритуалы, а позже комплекс стал одним из духовных центров страны. Сейчас Уплисцихе находится под защитой ЮНЕСКО. Здесь вы легко сможете почувствовать себя на приеме царицы Тамары в ее тронном зале.

Посещение домашней винодельни в селе Чардахи – знакомство с основами виноделия и традициями грузинского застолья.

4 день

Завтрак в отеле.

Экскурсия в Кахетию – «колыбель виноделия», землю бесконечных виноградников и старинных виноделен, древних монастырей и живописных городков, чистейших озер и восхитительных Кавказских гор.
Здесь уже не одно тысячелетие выращивают виноград и производят вина, занимающие почетные места на международных выставках. Именно здесь нас с вами ждет самый живописный и богатый романтическими преданиями городок Сигнахи.
Перед нами откроются во всей красоте «Великая грузинская стена» с головокружительными видами на Алазанскую долину, извилистые узкие мощеные камнем улочки, аккуратные домики в европейском стиле, средневековые храмы, винное хозяйство и краеведческий музей с оригиналами работ Пиросмани, где снимали эпизоды фильма «Любовь с акцентом». В Сигнахи буквально каждый камень хранит истории любви, и нередко у приезжающих возникает спонтанное желание соединить свои судьбы именно здесь. Для этого в городе специально работает круглосуточный Дом бракосочетаний, где можно официально стать мужем и женой в любое время дня и ночи.
Мы продегустируем лучшее кахетинское вино, изготовленное по оригинальной технологии, в аутентичном винном погребе и узнаем секреты мастерства знаменитых грузинских виноделов.
В каждом регионе Грузии свои традиции и кухня. Сегодня мы отведаем кахетинский обед.

Экскурсия на знаменитый завод «Киндзмараули» с дегустацией вин.

5 день

Завтрак в отеле.

Экскурсия в Казбеги.
Одна из самых длинных и узнаваемых достопримечательностей Грузии – военно-грузинская дорога, ведущая к горе Казбег. По пути к древнему вулкану, возраст которого 16 млн. лет, вас ждут невероятные горные пейзажи и созданные человеком красоты.
Крепость Ананури, созданная местными князьями для защиты Дарьяльского ущелья, сохранилась почти в первозданном виде.
Слияние Черной и Белой Арагви, окутанное легендой о бесконечной любви.
Жинвальское водохранилище в ущелье между гор, с вечно бирюзовой водой.
«Арка дружбы народов», как символ между Россией и Грузией, расположенный на высоте чуть больше 2000 метров над уровнем моря.
Подъем на внедорожниках к Церкви Гергети, расположенной на высоте 2170 м. над уровнем моря у подножья горы Казбег.  Тут замирает дыхание, пульс и время. Захватывающий вид на Кавказский хребет, многотысячные вершины и бескрайнее небо.

6 день

Завтрак в отеле.
Сегодняшний день мы проведем в Тбилиси.
Посещение этнографического музея под открытым небом, где вы сможете ознакомиться с бытом, зодчество и традициями разных регионов Грузии в разные времена.
Пантеон общественных деятелей на горе Мтацминда. В горе сохранилась пещера Давида Гареджийского, одного из ассирийских отцов, что прибыли в Грузию для укрепления христианства. Здесь же покоится известный русский писатель Александр Сергеевич Грибоедов.
Парк Мтацминда – излюбленное место жителей и гостей столицы. Чистейших воздух и невероятная панорама на весь город. Свое изюминку в парк вносит и фуникулер, который поднимает посетителей парка под углом 33 градуса.

Ресторан «Фуникулер» с видом на всю столицу – лучшее место, чтобы попробовать настоящий Аджарский хачапури.

Прогулка по проспекту Руставели.
Вечером заключительный ужин в ресторан «Мравалжамиери», где можно ощутить весь колорит грузинской кухни, национальных танцев и песен.

7 день

Завтрак в отеле.
Освобождение номеров до 12:00.

Трансфер в аэропорт Тбилиси, согласно расписанию Вашего авиарейса.

Дети: принимаются с 5 лет.

В стоимость входит:
- проживание в отеле (6 ночей);
- питание по программе: 6 завтраков, 6 обедов, 1 ужин;
- трансфер аэропорт – отель – аэропорт,
- транспортное и экскурсионное обслуживание по программе,
- входные билеты на объекты показа,
- услуги русскоговорящего гида,
- дегустации.

Дополнительно оплачивается:
- авиаперелет;
- медицинская страховка,
- услуги, представленные в программе за доп. плату.

Документы: загранпаспорт, срок действия которого не менее шести месяцев на момент окончания тура.

Примечание: Компания оставляет за собой право изменять программу и последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.
При опоздании или неявке туристов к месту сбора группы в указанное время, компания не несет ответственность за выполнение экскурсионной программы в полном объеме и стоимость данного экскурсионного дня не возмещается.