25 лет Мультитур

Майские праздники в Янтарном крае

Маршрут тура: Калининград - Светлогорск - Зеленоградск - Куршская коса - Янтарный
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день

Прибытие в Калининград. Трансфер до гостиницы за доп. плату. Заселение в гостиницу
(расчетный час — 14:00).

13:30 «Курорты восточной Пруссии» (Маршрут: г. Светлогорск — г. Зеленоградск)

Зеленоградск и Светлогорск – Кранц и Раушен – самые известные и популярные курорты как Восточной Пруссии, так и Калининградской области. И каждому из них есть чем гордиться. Кранц – первый государственный курорт в Восточной Пруссии на берегу Балтийского моря, открытый в 1816 году, город, который больше всего любят калининградцы. Здесь широкие пляжи, просторный променад, комфортные для прогулок улочки, ведущие к водонапорной башне. Башня была бережно отреставрирована, и сегодня там размещается музей кошек «Мурариум», а со смотровой площадки, открывается вид на Зеленоградск и Балтийское море.

Светлогорск пленяет сразу – тут как будто все создано для неспешных прогулок и любования прекрасным – словно игрушечные виллы начала 20 века, извилистые дорожки, сбегающие к морю, крутизна берегового склона, городская скульптура, и все это в обрамлении великолепного зеленого наряда.

20:00 Окончание экскурсии.

2 день

13:30 Экскурсия «Кёнигсберг в Калининграде» (Маршрут: г. Калининград)

Кенигсберг и Калининград – город двух имен и двух судеб. Вы увидите его разные лики не только из окна автобуса, проезжая мимо стен оборонительных сооружений середины 19 века, нарядных жилых домов 20-го века и типовых зданий советского времени, но и гуляя по уютным улочкам городов-садов Амалиенау и Ратсхофа начала 20-го века, любуясь виллами и таун-хаузами, и проходя вдоль краснокирпичных стен величественного Кафедрального собора, построенного в 14 века и помнящего всю долгую историю города.

Возможность увидеть город с воды предоставит вам прогулка на теплоходе «Самбия», во время которой вы оцените размеры Калининградского порта и пройдете вдоль знаменитых судов Музея мирового океана.

Во время экскурсии вы посетите мини-концерт органной музыки в Кафедральном соборе.
А сладкие моменты вам подарит «Марципановый домик» в Бранденбургских воротах, где вы не только узнаете историю марципана, но и продегустируете это лакомство и купите сладкие сувениры.

19:30 Окончание экскурсии.

3 день

09:00 Экскурсия «В царство моря, дюн и птичьих голосов» (Маршрут: НП «Куршская
коса»)

Национальный парк «Куршская коса» расположен в приграничной с Литвой части Калининградской области на узкой полоске суши между соленым Балтийским морем и пресноводным Куршским заливом.

Природная уникальность территории национального парка состоит в том, что это самая крупная песчаная пересыпь в мире. Дюнные ландшафты косы отличаются исключительной красотой и эстетическим воздействием на человека. Чтобы сохранить хрупкую природу Куршской косы, объект был включен в Список всемирного наследия в номинации «Культурный ландшафт» и в настоящее время находится под защитой ЮНЕСКО.

На Куршской косе вы увидите хвойный лес, стволы которого петляют причудливыми зигзагами. За это его прозвали «Танцующий лес». До сих пор не ясно, что заставляет деревья именно в этом месте так танцевать. Стоит отметить, что аналогов в России у нашего леса нет!

Также во время экскурсии вы поднимитесь на смотровую площадку маршрута «Высота Эфа», где перед вами предстанут одни из самых высоких дюн Европы.

Так же в программе экскурсии - посещение рыбного магазина, где представлена продукция частной
коптильни, и обед (по желанию за доп. плату).

16:00 Окончание программы.

4 день

09:00 Экскурсия «Янтарное Эльдорадо» (Маршрут: пос. Янтарный)

Калининградская область – уникальный регион, в котором сосредоточено около 90 % мировых запасов янтаря. А в поселке Янтарный находится единственный в мире карьер, в котором промышленным способом добывают янтарь. Мы посетим смотровую площадку карьера и своими глазами увидим, где и как добывают солнечный камень, а также почувствуем себя настоящими старателями и в мини-карьере добудем для себя несколько янтариков.

В «Янтарной лагуне» мы попадем в самое сердце ювелирного производства, где мастера
расскажут о тонкостях работы с солнечным камнем, научат отличать поддельный янтарь от
оригинального и продемонстрируют широкий ассортимент ювелирных изделий из натурального
Балтийского янтаря.

Приятным окончанием экскурсии станет прогулка по широкому пляжу посёлка Янтарный, который удостоен международной награды «Голубой флаг» и соответствует высоким требованиям
безопасности, экологии и туристического сервиса.

15:30 Окончание программы.

В стоимость входит: проживание, транспортное и экскурсионное обслуживание по программе, экологические сборы.

Документы: паспорт, ваучер, страховой медицинский полис, для детей – свидетельство о рождении.

Примечание: Компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.

Расчетный час: по программе тура.

Особенности: Дополнительно оплачивается: аэропорт – гостиница – от 1050 руб., завтраки в отеле «Академическая» - 400 руб/чел., в гостинице «Пруссия» - 400 руб/чел., рыбный обед во время экскурсии (оплата на месте) — 600 руб./чел.
ВАЖНО!
1. В день начала тура (к 12:00) туристы должны получить информационное письмо у администратора
своего отеля, в котором указано место и время (МЕСТНОЕ!) сбора на экскурсии.
2. Время начала и окончания экскурсий в программе указано ОРИЕНТИРОВОЧНОЕ!
3. Места посадок на экскурсии:

Название гостиницы

Место посадки в автобус

Как добраться

Академическая 

У гостиницы Турист (ул. Невского,
53)

10 мин на автобусе

Пруссия

Южный железнодорожный вокзал

15 мин на автобусе

Китай-город

Пл. Василевского

10 мин на автобусе

Мартон Палас

Южный железнодорожный вокзал

10 мин пешком

4. Служба приема туристов 24 часа, тел. 88002503909 или 8-9062-388-305. Все дополнительные вопросы туристы могут задать, позвонив в службу приема.
5. Обращаем Ваше внимание на расчетный час в отеле: заселение в 14:00, выселение до 12:00.
6. Фирма оставляет за собой право менять порядок экскурсий, не меняя программы в целом.
7. При заказе трансфера туристов встречают с табличкой с указанием ФАМИЛИИ туриста.
8. Трансфер НЕ является индивидуальным.

Похожие предложения
от 18 560
Калининград - Балтийск - Правдинск - Железнодорожный - Куршская коса - Чехов - Полесск - Заливино - Ильичёво - Зеленоградск - Светлогорск
2-х местный Стандарт DBL/TWIN, взрослый, 5 дней/4 ночи
от 8 340
Калининград - Зеленоградск - Светлогорск - Черняховск - замок Шаакен - Балтийск - Правдинск - Железнодорожный - Куршская коса - замок Вальдау - Чехово - Полесск - Заливино - Ильичёво - замок Тапиау - пос. Низовье - пос.Некрасово
2-х местный Стандарт DBL/TWIN, взрослый, 3 дня/2 ночи