25 лет Мультитур

Милым дамам посвящается

Маршрут тура: Калининград - Советск - Неман - Куршская коса - Янтарный

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

Калининград – Советск – Неман – Куршская коса – Янтарный
Сборный тур для индивидуальных туристов

При заселении в отель туристы получают информационный лист, в котором указано местное время сбора на экскурсии (-1 час от московского времени).
Место посадки в экскурсионный автобус:
для проживающих в отеле «Берлин» – главный вход в Южный ж/д вокзал (10 мин. пешком),
для проживающих в отеле «Турист» – от отеля,
для проживающих в отеле «Дона» – площадь Василевского (5 минут пешком),
для проживающих в отеле «Академическая» – от отеля «Турист» (3 остановки на автобусе).

1 день

Прибытие в Калининградскую область. Встреча в аэропорту.
Трансфер в отель. Сдача вещей в камеру хранения.
Заселение после экскурсионной программы.

10:00  Экскурсия «Дорогами королей». Маршрут: Советск – Неман.

Экскурсия к российско-литовской границе, в город Советск, легендарный Тильзит. Город,   который в 1807 году посетили одновременно Наполеон Бонапарт, Российский император Александр Первый и Прусская королевская чета, и в котором был подписан знаменитый Тильзитский мир. Город, где фермеры изобрели легендарный сыр «Тильзитер». Сегодня город Советск – один из самых привлекательных городов Калининградской области: одна достопримечательность сменяет другую, великолепная пешеходная зона с отреставрированными бюргерскими домами и, конечно, мост Королевы Луизы. Вы узнаете о жизни королей и императоров, о войне и мире между императорами-братьями, о том, какую роль во всём этом играли женщины. Нас ждёт пешеходная прогулка по бывшему Тильзиту, а также Вы увидите замок Рагнит в г. Неман.
Посещение сыроварни «Deutsches Haus», которая производит сыры по старинным рецептам. Специально для наших гостей будет организован мастер-класс, по изготовлению сыра  сорта качотта. Вы сможете не только самостоятельно сделать сырное тесто, но и сформировав его, забрать себе сырную головку к праздничному ужину. А, продегустировав премиальные сорта сыра и мясной продукции, сможете купить вкусные подарки для своих близких.  

 

 

 

2 день

09:00 Экскурсия в Национальный парк «Куршская коса».

Это встреча с удивительным хрупким миром песчаной косы, шириной от 400 м. до 4 км. между Балтийским морем и Куршским заливом. Во время экскурсии Вы посетите экологический маршрут «Танцующий лес», осмотрите подвижные открытые дюны на берегу залива и облесенные дюны высотой до 40 м. над уровнем моря. А еще, Вы услышите пение птиц, и, возможно, сможете понаблюдать за непугаными лосями, косулями, кабанами, лисами.
Посещение рыбного магазина при частной коптильне.
Рыбный обед (по желанию за доп. плату) в одном из кафе в пос. Рыбачий.

18:00 Окончание экскурсии на Южном вокзале.

 

 

 

3 день

Освобождение номеров.

09:00 Экскурсия «Янтарное Эльдорадо».

Вы посетите одно из уникальнейших мест в мире – поселок Янтарный (довоенный Пальмникен), где сосредоточено более 90% мировых запасов янтаря. Вы не только увидите как добывают янтарь, но и сами сможете собрать себе на память горсть солнечного камня. Во время экскурсии Вы узнаете об истории добычи янтаря, историю самого поселка Пальмникен и выйдите на самые широкие пляжи Балтийского моря. 
За доп. плату (350 руб) посещение Янтарной палаты, где можно увидеть уникальные экземпляры, ювелирные украшения, и произведения мастеров янтарной мануфактуры.

Мастер-класс «Янтарных дел мастер», где можно попробовать себя в качестве ювелира.

16:00 Окончание экскурсии в аэропорту Храброво.
16:30 Окончание экскурсии на Южном ж/д вокзале.

Дети: принимаются с 5 лет.

В стоимость входит:
- проживание в отеле,
- завтраки, согласно ценовой таблицы,
- групповой трансфер аэропорт – отель,
- транспортное и экскурсионное обслуживание по программе,
- входные билеты в музеи и экологические сборы,
- услуги гида.

Дополнительно оплачивается:
- проезд на ж/д транспорте или авиаперелет,
- доплата за русскоговорящего иностранного туриста – уточнять при бронировании,
- услуги, представленные в программе за доп. плату.

Документы: паспорт, путевка, для детей – свидетельство о рождении.
Для граждан иностранных государств при заселение в отель необходимо иметь: визу, миграционную карту с отметкой о пересечении границы, регистрацию, паспорт.

Примечание: Компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.
При опоздании или неявке туристов к месту сбора группы в указанное время, компания не несет ответственность за выполнение экскурсионной программы в полном объеме и стоимость данного экскурсионного дня не возмещается.

Расчетный час: заезд с 14:00 или с 15:00, выезд до 12:00.

Похожие предложения
от 18 560
Калининград - Балтийск - Правдинск - Железнодорожный - Куршская коса - Чехов - Полесск - Заливино - Ильичёво - Зеленоградск - Светлогорск
2-х местный Стандарт DBL/TWIN, взрослый, 5 дней/4 ночи
от 8 340
Калининград - Зеленоградск - Светлогорск - Черняховск - замок Шаакен - Балтийск - Правдинск - Железнодорожный - Куршская коса - замок Вальдау - Чехово - Полесск - Заливино - Ильичёво - замок Тапиау - пос. Низовье - пос.Некрасово
2-х местный Стандарт DBL/TWIN, взрослый, 3 дня/2 ночи
от 16 660
Калининград
2-х местный Стандарт DBL/TWIN, взрослый, 6 дней/5 ночей
от 16 170
Калининград
2-х местный Стандарт DBL/TWIN, взрослый, 5 дней/4 ночи