25 лет Мультитур

Дорогим мужчинам посвящается

Маршрут тура: Калининград - Балтийск - Куршская коса

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

Калининград – Балтийск – Куршская коса
Сборный тур для индивидуальных туристов

При заселении в отель туристы получают информационный лист, в котором указано местное время сбора на экскурсии (-1 час от московского времени).
Место посадки в экскурсионный автобус:
для проживающих в отеле «Берлин» – главный вход в Южный ж/д вокзал (10 мин. пешком),
для проживающих в отеле «Турист» – от отеля,
для проживающих в отеле «Дона» – площадь Василевского (5 минут пешком),
для проживающих в отеле «Академическая» – от отеля «Турист» (3 остановки на автобусе).

1 день

Прибытие в Калининградскую область.
Трансфер в отель за доп. плату.

13:30 Экскурсия «Город-крепость». Маршрут: Калининград.

Во время экскурсии Вы познакомитесь с историей строительства оборонительных укреплений города Кёнигсберг с 13 по 20 век, побываете возле стен частично разрушенного войной форта №5 и узнаете о подвигах советских солдат при штурме Кёнигсберга. Специально для Вас будет проведена экскурсия в форт №11 «Дёнхофф» один из интереснейших фортификационных объектов. Экскурсовод-«красноармеец» познакомит Вас с особенностями архитектуры оборонительных сооружений Кёнигсберга, расскажет историю уникальной женщины, в честь которой назван форт, покажет фильм о городе-крепости Кёнигсберг. Вы познакомитесь с особенностями фортификационного зодчества второй половины 19 века и увидите восстановленную часть интерьера форта.
Для наших туристов будет организован ужин в старинных стенах форта, состоящий из блюд фронтовой кухни.

2 день

09:00 Экскурсия «На самый Запад». Маршрут: Балтийск.
Балтийск – бывший Пиллау – это город с богатой довоенной историей. Здесь в разные века сталкивались политические и военные интересы Польши, России, Франции и Швеции. В биографии города есть яркие события, связанные с пребыванием здесь голландцев, шведов, англичан, французов и, конечно, русских. Вы пройдёте там, где ступала нога Петра Великого, увидите набережную, названную Русской ещё в середине 18 столетия, и гавань, где стоял русский ледокол «Ермак». Красивая довоенная архитектура и памятники отважным героям штурма Пиллау, стены старинных крепостей и новый храм, двухсотлетний маяк и величавые скульптуры Елизаветы и Петра надолго останутся в вашей памяти. Вы прогуляетесь по самой западной набережной России и ощутите дыхание свежего Балтийского ветра, увидите настоящие военные корабли.
При благоприятной погоде мы переправимся на пароме на Балтийскую косу, где сегодня можно увидеть оборонительные сооружения 18-19вв. Гостеприимные хозяева Люнета расскажут историю его строительства, покажут интересные фильмы и угостят пирожками. Выйдя к стенам форта «Западный», расположившегося на берегу моря, Вы увидите стык трех акваторий — моря, залива и канала.
При плохой погоде Вы сможете дополнить впечатление об экскурсии, посетив подводную лодку Б-413, пришвартованную у стен Музея Мирового океана в Калининграде. Это единственная в стране и одна из немногих в мире подводных лодок, относящихся к доатомному периоду подводного флота. Уникальность лодки состоит также и в том, что она сохранена в первозданном виде. Прочный и легкий корпус, надстройка, все главные и вспомогательные механизмы, приборы и оружие предстанут перед Вами в том же виде, что и в день вывода корабля из состава Военно-морского флота России.

3 день

09:00 Экскурсия в Национальный парк «Куршская коса».

Это встреча с удивительным хрупким миром песчаной косы, шириной от 400 м. до 4 км. между Балтийским морем и Куршским заливом. Во время экскурсии Вы посетите экологический маршрут «Танцующий лес», осмотрите подвижные открытые дюны на берегу залива и облесенные дюны высотой до 40 м. над уровнем моря. А еще, Вы услышите пение птиц, и, возможно, сможете понаблюдать за непугаными лосями, косулями, кабанами, лисами.
Посещение рыбного магазина при частной коптильне.
Рыбный обед (по желанию за доп. плату) в одном из кафе в пос. Рыбачий.

18:00 Окончание экскурсии на Южном вокзале.

Дети: принимаются с 5 лет.

В стоимость входит:
- проживание в отеле,
- завтраки, согласно ценовой таблицы,
- транспортное и экскурсионное обслуживание по программе,
- входные билеты в музеи и экологические сборы,
- услуги гида.

Дополнительно оплачивается:
- проезд на ж/д транспорте или авиаперелет,
- трансфер ж/д вокзал-отель – 650 руб. за автомобиль до 3-х чел., аэропорт-отель – 950 руб. за автомобиль до 3-х чел.,
- доплата за русскоговорящего иностранного туриста – уточнять при бронировании,
- услуги, представленные в программе за доп. плату.

Документы: паспорт, путевка, для детей – свидетельство о рождении.
Для граждан иностранных государств при заселение в отель необходимо иметь: визу, миграционную карту с отметкой о пересечении границы, регистрацию, паспорт.

Примечание: Компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.
При опоздании или неявке туристов к месту сбора группы в указанное время, компания не несет ответственность за выполнение экскурсионной программы в полном объеме и стоимость данного экскурсионного дня не возмещается.

Расчетный час: заезд с 14:00 или с 15:00, выезд до 12:00.

Похожие предложения
от 18 560
Калининград - Балтийск - Правдинск - Железнодорожный - Куршская коса - Чехов - Полесск - Заливино - Ильичёво - Зеленоградск - Светлогорск
2-х местный Стандарт DBL/TWIN, взрослый, 5 дней/4 ночи
от 8 340
Калининград - Зеленоградск - Светлогорск - Черняховск - замок Шаакен - Балтийск - Правдинск - Железнодорожный - Куршская коса - замок Вальдау - Чехово - Полесск - Заливино - Ильичёво - замок Тапиау - пос. Низовье - пос.Некрасово
2-х местный Стандарт DBL/TWIN, взрослый, 3 дня/2 ночи
от 16 660
Калининград
2-х местный Стандарт DBL/TWIN, взрослый, 6 дней/5 ночей
от 16 170
Калининград
2-х местный Стандарт DBL/TWIN, взрослый, 5 дней/4 ночи