25 лет Мультитур

Императорский маршрут

6
фотографий
6
фотографий
Маршрут тура: Санкт-Петербург - музей Фаберже - Петропавловская крепость - Царское Село

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

Санкт-Петербург – музей Фаберже – Петропавловская крепость – Царское село
Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день

12:15 Встреча с гидом на Московском вокзале, у памятника Петру I.

Просим за сутки до заезда смотреть мобильный телефон гида на нашем сайте, в разделе «Информация по отъездам и встречам».

Автобусная экскурсия «Истинно благородный муж и настоящий христианин», посвященная жизни Великого князя Сергея Александровича и его супруги преподобномученице Елизавете Фёдоровне. Рассказ о биографии и трудах на фоне таких Петербургских достопримечательностей, как Александро-Невская лавра (с посещением Троицкого собора), Феодоровский собор (Великая княгиня Елизавета Фёдоровна была на его освящении в 1913 году), мемориальной площади, где был Барградский храм Императорского Православного Палестинского Общества, Сергиевского, Аничкова, Юсуповского, Алексеевского и др. дворцов, являвшихся петербургскими домами Великого князя Сергея, его родных и друзей; Храмов разных христианских конфессий, в том числе Казанского собора.

Обед в кафе города.
Экскурсия во дворец Белосельских-Белозерских (Сергиевский), где Великий князь Сергей Александрович и Принцесса Элла (впоследствии Елизавета Фёдоровна) прожили около 7 лет до отъезда в Москву в 1891 году.

Свободное время.
По желанию за доп. плату экскурсия в Шуваловский дворец – музей Фаберже. Это история России рубежа 19-20 веков через историю ювелирного искусства Фаберже. Во дворце хранятся императорские и великокняжеские подарки, в том числе: презентационные табакерки и портсигары с портретами Императора Николая II, Великого князя Сергея Александровича, портсигар с надписью «Елизавета» (Сергею Александровичу от жены), подвесной медальон с портретом Елизаветы Фёдоровны, её лорнет, а также уникальная коллекция из 9 императорских пасхальных яиц-сюрпризов Фаберже с декором на темы важнейших событий последнего царствования.

2 день

Завтрак в отеле.
Автобусная экскурсия «Кому много дано, с того много спросится» о жизни и смерти нескольких Великих князей Дома Романовых.
Мы увидим места и здания, связанные с жизнью Великих князей:
Михайловский дворец (ныне Русский музей) – его Августейшим управляющим был Великий князь Георгий Михайлович – выдающийся нумизмат, служивший в этой должности 22 года безвозмездно.
Ново-Михайловский дворец, которым владел князь Николай Михайлович – видный историк, член Императорского Русского географического и исторического обществ, брат Георгия.
Храм-памятник Спас-на-крови, воздвигнутый на месте смертельного ранения императора Александра II.
Мраморный дворец – дом Великого князя Константина Константиновича – большого поэта, отца, погибшего на Первой Мировой князя Олега и троих алапаевских мучеников – князей Иоанна, Игоря, Константина-младшего.
Дворцовая площадь и Зимний дворец, в Большом соборе которого крестили, венчали и отпевали Романовых.
Доходный дом на Миллионной ул. 12 – в квартире князя Путятина в бельэтаже этого дома брат Николая II Великий князь Михаил соглашался принять трон «из рук» Учредительного собрания. Стрелка Васильевского осрова со зданиями Академии наук.
Особняк Матильды Кшесинской – Великий князь Сергей Михайлович был частым гостем этого дома.

Обед в кафе города.
Экскурсия по территории Заячьего острова (Петропавловская крепость), где во времена красного террора проходили казни и захоронения.
Посещение Пет
ропавловского собора и Великокняжеской усыпальницы – место последнего упокоения семьи Государя Николая II, его Венценосных родителей, кенотаф Александры Георгиевны, а также место, где установлена мемориальная доска в память убиенных князьях.
Окончание экскурсии в центре города.

3 день

Завтрак в отеле. Освобождение номеров.

Автобусная экскурсия в Царское Село «Как много мы вместе пережили!».
Мы увидим «самый благоустроенный город Европы» на момент 1913 года. Это благоустройство связано с переездом в Царское Село на постоянное жительство семьи Государя Николая II. С этим местом связаны месяцы домашнего ареста. Отсюда Семья была увезена в Сибирь.
О крестном пути Царской семьи нам напомнят руины Царского павильона, казармы Собственного Его Императорского Величества Конвоя и Сводного Сухопутного полка, Фёдоровский городок - «Китеж ХХ века», Красный и Белый гаражи (откуда в последний раз подали машину для «гражданина Романова»), Екатерининский дворец, в Большом зале которого Николай II принял поздравления с Новым 1917 годом), дом Теппера де Фергюссона на Средней ул. – дача Анны Вырубовой – подруги Императрицы, сюда заглядывал на чай Григорий Распутин.
Экскурсия в Екатерининский дворец  с осмотром Янтарной комнаты, которую современники называли 8 чудом света.
Посещение Феодоровского государева собора с пещерным храмом св Серафима Саровского и памятником Николаю II.
Обед в кафе города.
Экскурсия в Ратную палату – музей Первой Мировой войны, во время которой в сражениях погибли многие княжеские особы.
Посещение полковой церкви Св. Сергия Радонежского с выставкой «Гвардейцы на службе Отечеству».
Трансфер на ж/д вокзал Санкт-Петербурга ~ к 20:00.

Дети: принимаются с 5 лет.
Скидка на ребенка до 14 лет – 830 руб.

В стоимость входит:
- проживание в отеле,
- питание по программе: 2 завтрака, 3 обеда,
- транспортное и экскурсионное обслуживание по программе,
- входные билеты в музеи,
- услуги гида.

Дополнительно оплачивается:
- проезд на ж/д транспорте или авиаперелет,
- доплата за русскоговорящего иностранного туриста – уточнять при бронировании,  
- услуги, представленные в программе за доп. плату.

 

Документы: паспорт, путевка, для детей – свидетельство о рождении.
Для граждан иностранных государств при заселение в отель необходимо иметь: визу, миграционную карту с отметкой о пересечении границы, регистрацию, паспорт.

Примечание: Компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.
При опоздании или неявке туристов к месту сбора группы в указанное время, компания не несет ответственность за выполнение экскурсионной программы в полном объеме и стоимость данного экскурсионного дня не возмещается.

Расчетный час: заезд с 14:00 или с 15:00, выезд до 12:00.

Похожие предложения
от 9 550
Санкт-Петербург - Петропавловская крепость - собор Петра и Павла - Эрмитаж - Кронштадт - Остров Фортов
пакет (без проживания), взрослый, 4 дня/3 ночи
от 9 100
Санкт-Петербург - Петропавловская крепость - собор Петра и Павла - Царское Село - Эрмитаж
1-но местный двухуровневая студия, взрослый, 3 дня/2 ночи
от 8 000
Санкт-Петербург - Кронштадт - Спас-на-Крови - Шуваловский дворец - Петергоф - Петропавловская крепость - собор Петра и Павла - Царское Село - Эрмитаж
1-но местный стандарт, взрослый, 3 дня/2 ночи
от 5 650
Санкт-Петербург - Кронштадт - Спас-на-Крови - Шуваловский дворец - Петергоф - Петропавловская крепость - собор Петра и Павла - Царское Село - Эрмитаж
1-но местный стандарт, взрослый, 2 дня/1 ночь