25 лет Мультитур

Северная столица (лето)

Маршрут тура: Санкт-Петербург - Петропавловская крепость - Кунсткамера - Русский музей - Исаакиевский собор - Эрмитаж - Петергоф - Царское Село
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день

11:00  Встреча с гидом в здании Московского ж/д  вокзала у памятника Петру I  с табличкой «Северная Столица».

Авторская тематическая экскурсия «Петровский Петербург» ….экскурсия о том, как зарождался Санкт-Петербург, о том, каким хотел видеть свой «Парадиз» Петр 1, о том, как город стал столицей Российской империи.  Вы увидите самые первые здания в Петербурге, узнаете, где проходили шумные ассамблеи, где строились грозные корабли, где творились совершенно новые для России наука и искусство, увидите то исторические районы, где зарождался Санкт-Петербург, где поселились первые его жители, где сохранился целый ряд старейших каменных зданий - молчаливых свидетелей истории города петровской эпохи.

Экскурсия по территории Петропавловской крепости «Здесь будет город заложен»
Экскурсия в Русский Музей  – крупнейшую сокровищницу русского искусства от уникальной иконописи 12 века до современных шедевров.

Размещение в гостинице после 15:00.

Транспорт предоставляется на весь экскурсионный день.

2 день

Завтрак в гостинице. Встреча с гидом в холле гостиницы.

Тематическая экскурсия «Тайны Петербурга» - экскурсия знакомит с мистическими страницами удивительной истории Российской столицы 18-19 веков, рассказывает о тайнах Петербургской Коломны, с архитектурными ансамблями, которые представляют особый интерес среди замечательных историко-архитектурных памятников нашего города. Эти уникальные по своей красоте и богатому историческому прошлому здания сосредоточены в парадном центре города. Петербург один из самых странных и загадочных городов мира и даже его появление на картах мира связано с мифами и легендами, которые сопровождали историю города свыше 300 лет,  и сами историки подчас спорят: где миф где реальные исторический факт. Вы узнаете по придворной жизни века дворцовых переворотов полной интриг, амбиций и коварства. Вы увидите самые загадочные места северной столицы, где до сих пор происходят чудеса.
Экскурсия на комфортабельном теплоходе по рекам и каналам «Северная Венеция» дает уникальную возможность осмотреть достопримечательности нашего города с воды. Теплоход отправится от пристани на реке Фонтанка, пройдет по Крюкову каналу, реке Мойка. В заключении прогулки теплоход выйдет в акваторию Невы, где перед вами откроется потрясающий вид на Зимний дворец, Петропавловскую крепость и мосты над Невой — Дворцовый и Благовещенский…
Посещение Кунсткамеры : Знаменитый первый музей России, крупнейшее собрание редкостей со всего света, начало которому положил Петр 1. Кунсткамера является одним из самых старых музеев Санкт-Петербурга и всей России. Она была открыта по приказу Петра Первого, чтобы собирать и изучать раритеты, созданные природой и руками человека. Предание гласил, что на мысль о создании Кунсткамеры Петра натолкнула случайно увиденная им на Васильевском острове береза, ствол которой врос в основание другого дерева. Музей был создан в 1714 году. По указу Петра Первого в музей нужно было приносить все свидетельства анатомических уродств. Поначалу в музее даже были живые экспонаты: монстры, великаны и карлики.

Транспорт предоставляется на обзорную экскурсию

3 день

 Завтрак в гостинице.

Встреча с гидом в холле гостиницы
Экскурсия по трассе «Царская дорога».

Загородная экскурсия в «Столица дворцов и фонтанов в Петергоф». Блистательная загородную резиденцию русских царей, основанную Петром I в 1705 году на берегу Финского залива, жемчужину паркового искусства XVIII-XIX веков. Петергоф известен всему миру своими фонтанами. Формировавшийся на протяжении двух столетий, комплекс дворцов и парков включает двадцать музеев, дворцов, парковых павильонов, подземных гротов, множество прудов, каналов и парков. По дороге в ходе трассовой экскурсии, вы познакомитесь с памятниками архитектуры Петербурга, узнаете об истории формирования ансамбля старой Петергофской дороги, состоявшей из усадеб, построенных ведущими архитекторами России. Вы совершите экскурсию по Нижнему парку, украшенному более чем 140 уникальными фонтанами и каскадами. Величественный памятник победы над шведами фонтан Самсон, каскады и, конечно, фонтаны-шутихи, которые так веселили Петра I и его гостей.
Экскурсия в Большой императорский дворец - Величественный и изысканный, Большой Петергофский дворец, чей фасад протянулся вдоль террасы почти на 300 метров, занимает доминирующее положение в композиции петергофского ансамбля, связывая в единое художественное целое Верхний сад и Нижний парк. "Раскинув крылья" над водяной  феерией Большого каскада, он объединяет и формирует вокруг себя стройную систему  аллей, архитектурных сооружений и фонтанов.

Экскурсия в один из Малых дворцов ГМЗ «Петергоф».

Окончание у ближайшей станции метро. Свободное время.

Транспорт предоставляется на загородную экскурсию.

4 день

Завтрак в гостинице.

Встреча с гидом в холле гостиницы.

Экскурсия «Петербург-город трех веков» -  Петербург – неповторимый и прекрасный город. Здесь очаровывает буквально все: многочисленные старинные дворцы, удивительно красивые набережные, оживленные центральные проспекты и уютные зеленые скверы, интересные памятники и старинные церкви. Во время экскурсии Вы сможете увидеть все это великолепие собственными глазами. И несмотря на переменчивую погоду, которая тоже является своего рода визитной карточкой Петербурга, экскурсия подарит Вам самые яркие впечатления…

Посещение Исаакиевского собора Экскурсия в самый грандиозный храм Петербурга.
Кафедральный Исаакиевский собор, шедевр классицизма, уникальная коллекция фресок.
Исаакиевский собор в Санкт-Петербурге – выдающийся образец русского культового искусства. Он является одним из самых красивых и значительных купольных сооружений не только в России, но и в мире. По своим размерам храм уступает лишь соборам Святого Петра в Риме, Святого Павла в Лондоне и Святой Марии во Флоренции. Высота храма – 101, 5 метра, а общий вес достигает трех сот тысяч тонн. Площадь составляет 4000 кв м. Храм может вместить до 12000 человек. До революции 1917 года Исаакиевский собор был главным кафедральным собором Санкт-Петербурга, и только после 1937 года превратился в историко-художественный музей.

Осмотр ансамбля Дворцовой площади.

Экскурсия в Эрмитаж – крупнейшую сокровищницу мирового искусства.

Окончание программы в центре города. Свободное время.
23:00 Ночная автобусная экскурсия «Волшебство Белых ночей» с разводом мостов

Транспорт предоставляется до Эрмитажа и на ночную экскурсии

5 день

Завтрак в гостинице .Освобождение номеров.

Встреча с гидом в холле гостиницы. Выезд с вещами.
Вещи в камеру хранения Московского вокзала.

Загородная экскурсия в парадную резиденцию императорской семьи - Царское Село. Экскурсия по трассе «Царская дорога». Экскурсия в Екатерининский дворец «Парадная анфилада дворцовых интерьеров», осмотр Янтарной комнаты – восьмого чуда света.
Ориентировочное окончание в 19:00

Транспорт предоставляется на весь экскурсионный день.

Дети: принимаются с 5-ти лет.

В стоимость тура включено: проживание в отеле, завтраки в отеле по количеству ночей проживания, транспортное и экскурсионное обслуживание по программе, входные билеты в музеи,  услуги гида.

Документы: ваучер, паспорт, для детей – свидетельство о рождении.

Примечание:

Компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.

Расчетный час: по программе тура.

Похожие предложения
от 9 550
Санкт-Петербург - Петропавловская крепость - собор Петра и Павла - Эрмитаж - Кронштадт - Остров Фортов
пакет (без проживания), взрослый, 4 дня/3 ночи
от 9 100
Санкт-Петербург - Петропавловская крепость - собор Петра и Павла - Царское Село - Эрмитаж
1-но местный двухуровневая студия, взрослый, 3 дня/2 ночи
от 8 000
Санкт-Петербург - Кронштадт - Спас-на-Крови - Шуваловский дворец - Петергоф - Петропавловская крепость - собор Петра и Павла - Царское Село - Эрмитаж
1-но местный стандарт, взрослый, 3 дня/2 ночи
от 5 650
Санкт-Петербург - Кронштадт - Спас-на-Крови - Шуваловский дворец - Петергоф - Петропавловская крепость - собор Петра и Павла - Царское Село - Эрмитаж
1-но местный стандарт, взрослый, 2 дня/1 ночь