25 лет Мультитур

Северная столица (лето)

Маршрут тура: Санкт-Петербург - Петропавловская крепость - Кунсткамера - теплоходная прогулка - Русский музей - Царское Село - Петергоф - развод мостов - Исаакиевский собор - Эрмитаж

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

Санкт-Петербург – Петропавловская крепость – Кунсткамера – теплоходная прогулка – Русский музей – Царское село – Петергоф – развод мостов – Исаакиевский собор – Эрмитаж
Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день

Самостоятельный заезд. Размещение в отеле с 14:00.
Свободный день.

2 день

11:00 встреча с гидом в здании Московского вокзала у бюста Петра I.

Просим за сутки до заезда смотреть мобильный телефон гида на нашем сайте, в разделе «Информация по отъездам и встречам».

Авторская тематическая экскурсия «Петровский Петербург».
Экскурсия о том, как зарождался Санкт-Петербург, о том, каким хотел видеть свой «Парадиз» Петр I, о том, как город стал столицей Российской империи. Вы увидите самые первые здания в Петербурге, узнаете, где проходили шумные ассамблеи, где строились грозные корабли, где творились совершенно новые для России наука и искусство, увидите исторические районы, где зарождался Санкт-Петербург, где поселились первые его жители, где сохранился целый ряд старейших каменных зданий – молчаливых свидетелей истории города петровской эпохи.

Экскурсия по территории Петропавловской крепости:
Петропавловская крепость — историческое ядро Петербурга, военно-инженерный и архитектурный памятник. В состав единого архитектурного ансамбля входят оборонительные сооружения — крепостные стены, куртины, бастионы и равелины; парадные Петровские ворота, украшенные барельефом «Низвержение Симона-волхва апостолом Петром» работы Конрада Оснера; Ботный дом, в котором хранится точная копия ботика Петра I, «Дедушки русского флота» (подлинник ныне находится в Центральном Военно-морском музее); здание Монетного двора; Инженерный дом, Комендантский дом. В центре ансамбля расположен Петропавловский собор.

Посещение Кунсткамеры: вы познакомитесь с уникальной коллекцией предметов старины, раскрывающих историю и быт многих народов, и увидите часть коллекции самого Петра Великого –  коллекцию анатомических редкостей и аномалий.

Окончание экскурсии в центре города.

3 день

Завтрак в отеле.

Встреча с гидом холле отеля.

Экскурсия «Дворцы и их владельцы»: знакомство с дворцами и особняками Петербурга, которые связаны с яркими страницами истории царствования династии Романовых.

Экскурсия на комфортабельном теплоходе по рекам и каналам – возможность увидеть красоты города с воды. Теплоход отправится от пристани на реке Фонтанка, пройдет по Крюкову каналу и выйдет в акваторию Невы, где перед Вами откроется портясающий вид на Зимний Дворец, Петропавловскую крепость и мосты над Невой – Дворцовый и Благовещенский.

Экскурсия в Русский музей –
крупнейшую сокровищницу русского искусства от уникальной иконописи 12 века до современных шедевров.

Окончание экскурсии около Русского музея.

4 день

Завтрак в отеле.

Встреча с гидом холле отеля.

Загородня экскурсия в Царское село – парадную резиденцию императорской семьи.
Экскурсия в Екатерининский дворец, осмотр Янтарной комнаты – восьмого чуда света.

Окончание экскурсии около ближайшей станции метро по ходу следования автобуса.

5 день

Завтрак в отеле.

Встреча с гидом холле отеля.

Загородная экскурсия в Петергоф – блистательную загородную резиденцию русских царей, основанную Петром I в 1705 году на берегу Финского залива.

Экскурсия по Нижнему парку с фонтанами.
Здесь вы увидите знаменитые каскады и парные фонтаны, полюбуетесь раскрывающейся перед вами панорамой Финского залива, прогуляетесь по тенистым аллеям, станете «жертвой» фонтанов-шутих и наверняка подружитесь с местными жителями – белками.

Экскурсия в один из Малых Дворцов.

Экскурсия в Большой императорский дворец, величественный и изысканный, чей фасад протянулся вдоль террасы почти на 300 метров, занимающий доминирующее положение в композиции петергофского ансамбля, связывая в единое художественное целое Верхний сад и Нижний парк.

Окончание экскурсии около ближайшей станции метро по ходу следования автобуса.
Свободное время.

23:00-02:00 Ночная автобусная экскурсия «Волшебство белых ночей» на развод мостов.

6 день

Завтрак в отеле. Освободждение номеров.

Встреча с гидом холле отеля.
Трансфер на Московский вокзал. Сдача вещей в камеру хранения вокзала.

Обзорная экскурсия «Город трех веков».
Петербург – неповторимый и прекрасный город. Здесь очаровывает буквально все: многочисленные старинные дворцы, удивительно красивые набережные, оживленные центральные проспекты, уютные зеленые скверы, памятники и старинные соборы. Во время экскурсии вы увидите все это великолепие своими глазами.

Экскурсия в Исаакиевский собор – самый грандиозный храм Петербурга, выдающейся образец русского культового искусства. Храм является одним из самых красивых и значительных купольных сооружений не только в России, но и в мире. По своим размерам храм уступает лишь соборам Святого Петра в Риме, Святого Павла в Лондоне и Святой Марии во Флоренции.

Осмотр ансамбля Дворцовой площади.

Экскурсия в Эрмитаж – крупнейшую сокровищницу мирового искусства, один из самых богатых музеев мира.

Окончание экскурсии на Дворцовой площади ~ в 17:00.
Возвращение на вокзал самостоятельное.

Дети: принимаются с 5 лет.
Скидка на ребенка до 15 лет – 1900 руб.

В стоимость входит:
- проживание в отеле,
- завтраки в отеле по количеству ночей проживания,
- транспортное и экскурсионное обслуживание по программе,
- входные билеты в музеи,
- услуги гида.

Дополнительно оплачивается:
- проезд на ж/д транспорте или авиаперелет,
- доплата за русскоговорящего иностранного туриста – 1200 руб.

Документы: паспорт, путевка, для детей – свидетельство о рождении.
Для граждан иностранных государств при заселение в отель необходимо иметь: визу, миграционную карту с отметкой о пересечении границы, регистрацию, паспорт.

Примечание: Компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.
При опоздании или неявке туристов к месту сбора группы в указанное время, компания не несет ответственность за выполнение экскурсионной программы в полном объеме и стоимость данного экскурсионного дня не возмещается.

Расчетный час: заезд с 14:00 или с 15:00, выезд до 12:00.

Похожие предложения
от 15 490
Санкт-Петербург - Кронштадт - Морской Никольский собор - музей-макет Фортов Кронштадта - Остров Фортов - Эрмитаж - Петергоф - Петропавловская крепость
2-х местный стандарт, взрослый, 5 дней/4 ночи
от 9 550
Санкт-Петербург - Петропавловская крепость - собор Петра и Павла - Эрмитаж - Кронштадт - Остров Фортов
пакет (без проживания), взрослый, 4 дня/3 ночи
от 16 120
Санкт-Петербург - Новая Голландия - Лахта центр - Севкабель Порт - музей Эрарта - Кронштадт - Эрмитаж - музей «Полторы комнаты» Иосифа Бродского
2-х местный смарт, взрослый, 4 дня/3 ночи
от 7 550
Санкт-Петербург - Кронштадт - Царское Село - Выборг
2-х местный стандарт DBL/TWIN мансарда, взрослый, 3 дня/2 ночи