25 лет Мультитур

Твоя Столица (зима-весна)

Маршрут тура: Москва - Оружейная Палата - Старый Арбат - Мосфильм - Третьяковская галерея - ВДНХ - Красная площадь - Поклонная гора - Музей ВОВ - Коломенское
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

Особенности тура «Твоя Столица»:
- в первый день тура заезд в гостиницу самостоятельный;
- если в первый день туристы не успевают ко времени начала экскурсионной программы, то рекомендуем заказать доп. ночь в гостинице, чтобы начать экскурсионную программу со второго дня;
- в последний день тура туристы выезжают на экскурсию с вещами, либо, при позднем отправлении поезда, вещи сдаются в камеру хранения отеля или ж/д вокзала (услуга платная);
- питание в туре – завтраки по количеству ночей проживания;
- Внимание! Если один из дней тура выпадает на понедельник, то производится доплата 500 руб/чел. (за входные билеты в Кремль и Оружейную палату.  

 Понедельник

09:40 Встреча с гидом на Манежной площади у памятника Маршалу Жукову (ст. м. Охотный ряд, выход в сторону Исторического музея).
Экскурсия в Оружейную палату – знаменитый музей-сокровищницу, где хранятся коллекции царских регалий, облачения императоров и императриц, драгоценные реликвии, сделанные кремлевскими мастерами и преподнесенные в подарок послами других государств, парадное и боевое оружие, торжественная конная упряж царских экипажей, бесценные коллекции золотых и серебрянных шедевров, принадлежащих монархам.
Внимание! В зависимости от набора группы экскурсия возможна с аудиогидом.
Посещение территории Кремля с соборами (без экскурсии).
Московский Кремль расположен в самом центре столицы России. Его мощные стены и башни, златоверхие храмы, древние терема и дворцы возвышаются над Москвой-рекой и образуют неповторимый по красоте и величию архитектурно-художественный ансамбль. Сегодня в Кремле располагается резиденция Президента России. Ансамбль Московского Кремля включен в Список Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО и на его территории располагается величественные соборы и храмы, великолепный дворцовый ансамбль, Арсенал, Сенат, Царь-пушка и Царь-колокол,
Пешеходный день. Окончание экскурсии на Красной площади в 14:00.  

Вторник

13:00 Встреча с гидом на ст. м. Площадь Революции (в центре платформы между поездами).
Пешеходная экскурсия по Старому Арбату – самой знаменитой пешеходной улице Москвы, которая поделится с вами своей историей, рассказами об удивительных людях, живших здесь, секретах, канувших в лета…
Экскурсия на фабрику грез – киностудию «Мосфильм» – одну из крупнейших киностудий мира. Вы увидите настоящий «Город кино»: во время интереснейшей экскурсии осмотрите великолепные декорации к фильмам, съемочные площадки и гримерные мастерские, посетите уникальный музей ретро автомобилей.
Пешехожный день. Окончание экскурсии около Мосфильма в 17:00.  

Среда

10:00 Встреча с гидом на ст. м. Площадь Революции (в центре платформы между поездами).
Экскурсия «Подземные дворцы Москвы». Московское метро по праву признается одним из красивейших в мире. Вы узнаете интересные факты из истории его строительства, увидите наиболее известные станции, которые являются величественными «подземными дворцами» Москвы.

Экскурсия в Третьяковскую галерею. Государственная Третьяковская галерея принадлежит к числу крупнейших музеев мира. Ее популярность почти легендарна. Чтобы увидеть ее сокровища, сотни тысяч людей ежегодно приезжают в этот национальный музей России – крупнейшее собрание произведений русского изобразительного искусства.
Внимание! В зависимости от набора группы экскурсия возможна с аудиогидом.
Пешеходный день. Окончание экскурсии около Третьяковской галереи в 14:00.  

 Четверг

10:00 Для проживающих в отелях «Заря», «Ирбис», «Шерстон» встреча с гидом на ст. м. Владыкино (платформа между поездами).
10:15
Для проживающих в отеле «Турист» встреча с гидом на ст. м. Ботанический сад (платформа между поездами).
Экскурсия «Легенды и мифы ВДНХ».
Знаменитая на весь Советский союз Выставка Достижений Народного Хозяйства до сих пор сохранила былое величие. Вы увидите архитектурные шедевры павильонов Республик и отраслей, знаменитые фонтаны Дружба народов, Лотос и Каменный цветок.
Пешеходный день. Окончание экскурсии на ВДНХ в 13:00.
Вы можете самостоятельно посетить многичисленные музеи и аттракционы ВДНХ, а так же Москвариум – крупнейший океанариум Европы.
 

 Пятница  

10:00 Встреча с гидом на Манежной площади у памятника Маршалу Жукову (ст. м. Охотный ряд, выход в сторону Исторического музея).
Экскурсия по Красной и Манежной площадям, Александровскому саду.
Вы услышите интересный рассказ о стенах и башнях Кремля, мавзолее В.И. Ленина, Храме Василия Блаженного, церкви Казанской Божьей Матери, увидите памятник Минину и Пожарскому, лобное место, здание крупнейшего универмага страны и узнаете его древнейшую историю.

Обзорная экскурсия по Москве: Вы проедите по центральным улицам и площадям, красивейшим уголкам Москвы и легендарным местам, являющимся культурным и историческим наслением, таким как: набережная Москва-реки с панорамой Кремля, Храм Христа Спасителя, Воробьевы-горы и здание МГУ, Москва-сити, Садовое кольцо, Новодевичий монастырь, Замоскворечье и Зарядье. Вы не только услышите историю, но и увидите современный облик Столицы.
Окончание экскурсии в центре города в 14:30. 

 Суббота

10:00 Встреча с гидом в центре зала ст. м. Парк Победы.
Экскурсия по Поклонной горе – мемориальный парк, посвещенный Великой отечественной войне. Каждая ступенька, столб, высота обелиска – все в мемориальном комплексе наполнено глубочайшим смыслом и символикой, связанной с великой войной, победой и вечной памятью.
Помимо мемориала и вечного огня Вы увидите Храм трех религий, построенный в честь павших воинов – от жертв холокоста до воинов-союзников.
Экскусрия в музей Великой Отечественной Войны.
Экспозиция музея знакомит с важнейшими событиями войны, выдающимися воинами и полководцами, работой тыла.
Внимание! В зависимости от набора группы экскурсия возможна с аудиогидом.
Пешеходный день. Окончание экскурсии около музея ВОВ в 14:00. 

 Воскресенье

Встреча с гидом в холле гостиницы:
10:00 в холле гостиницы «Заря» (в т.ч. для проживающих в гостинице «Ирбис»);
10:15 в холле гостиницы «Шерстон»;
10:40
в холле гостиницы «Турист».

Экскурсия в музеей-заповедник Коломенское. Коломенское с XIV века являлось загородной усадьбой великих Московских князей и Русских царей. Это уникальное историческое место, где в течение многих веков создавались, собирались и бережно хранились святыни русского народа. Здесь находится воссозданный великолепный дворец царя Алексея Михайловича, потрясавший воображение современников и считавшийся «восьмым чудом света».
Вы увидите и узнаете историю Государева двора, церкви Казанской Божьей матери и храма Вознесения Господня, находящегося под охраной ЮНЕСКО.
Посещение музея Передних врат: композиция включает воссозданные приказные палаты, где решались государвы дела, коллекцию древних книг, редких икон, оружия и амуниции, рукописи и документы, наряды и платья, часовые и колокольные механизмы, архиологические экспонаты и личные вещи монархов.

Трансфер на Площадь трех вокзалов к 14:00 (ст. м. Комсомольская, вокзалы Ленинградский, Ярославлский и Казанский).  

Дети: принимаются с 6 лет.

В стоимость входит:
- проживание в выбранной гостинице,
- завтраки по количеству ночей проживания,
- транспорное и экскурсионное обслуживание по программе,
- входные билеты в музеи,
- услуги гида.  

Дополнительно оплачивается:
- проезд на ж/д транспорте или авиаперелет,
- доплата за русскоговорящего иностранного туриста – уточняйте при бронировании,
- проезд на общественном транспорте к месту проведения экскурсий,
- услуги, представленные в программе за доп. плату.

Гарантированное время заселения в гостиницах: заезд с 14:00, выезд до 12:00.
Внимание: туристы заезжают и выезжают из гостиницы самостоятельно!

Документы: паспорт, путевка, для детей – свидетельство о рождении.
Для граждан иностранных государств при заселение в отель необходимо иметь: визу, миграционную карту с отметкой о пересечении границы, регистрацию, паспорт.

Примечание: Компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.
При опоздании или неявке туристов к месту сбора группы в указанное время, компания не несет ответственность за выполнение экскурсионной программы в полном объеме и стоимость данного экскурсионного дня не возмещается.

Похожие предложения
от 7 900
Москва - Мосфильм - ВДНХ - Храм Христа Спасителя - Патриарший мост - музей им. Пушкина - Замоскворечье - Александровский сад - Красная площадь - парк Зарядье - Воробьевы горы - Москва-Сити - Царицыно
2-х местный стандарт, взрослый, 2 дня/1 ночь
от 15 939
Москва - Мосфильм - Воробьевы горы - Москва-Сити - Храм Христа Спасителя - Патриарший мост - Московский Кремль
2-х местный стандарт, взрослый, 4 дня/3 ночи
от 17 028
Москва - усадьба Кусково - Мосфильм - Воробьевы горы - Москва-Сити - Московский Кремль - Красная площадь - парк Зарядье - ВДНХ
2-х местный стандарт, взрослый, 4 дня/3 ночи
от 18 900
Москва - Храм Христа Спасителя - Патриарший мост - музей им. Пушкина - Замоскворечье - Александровский сад - Красная площадь - парк Зарядье - Воробьевы горы - Москва-Сити
2-х местный стандарт, взрослый, 5 дней/4 ночи