25 лет Мультитур

Автобусный тур: Русь Великая

10
фотографий
10
фотографий
10
фотографий
Маршрут тура: Вязьма - Смоленск - Пушкинские горы - Псков - Печоры - Изборск - Старая Русса - Великий Новгород - Тверь - Москва - Москва
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день

07:30 Сбор группы на ст. метро «ВДНХ», справа у гостиницы «Космос».

Просим за сутки до заезда смотреть мобильный телефон гида на нашем сайте, в разделе «Информация по отъездам и встречам».  

08:00 Отправление в Вязьму. Путевая экскурсия.
Обзорная экскурсия по городу, на территории которого сохранилось множество архитектурных памятников, ансамблей и домов 17-19 веков.
Посещение Вяземского Иоанно-Предтеченского действующего женского монастыря. Изюминка монастыря – церковь Одигитрии Смоленской XVII в.
Свято-Троицкий собор – главный собор в городе, расположенный в историческом центре города – на высоком насыпном холме, с которого открывается замечательный вид на город.

13:00
Обед в ресторане города.
Отправление в Смоленск.

Обзорная экскурсия по Смоленску, который более 9 веков стоит на берегах Днепра. Экскурсия вдоль крепостной стены, посещение смотровой площадки, с которой откроется великолепный вид на наиболее протяженный участок Смоленской крепостной стены, на легендарную старую смоленскую дорогу и на древние храмы города. Посещение памятных мест, связанных с обороной города 1609 – 1611 г.г., памятники героям войны 1812 года и сквер памяти героям ВОВ, памятники знаменитым смолянам: М.И. Глинке, А.Т. Твардовскому и его герою Василию Теркину, М.А. Егорову, В.Т. Куриленко. В ходе обзорной экскурсии мы увидим памятники 3-х эпох, 3-х войн, в которых Смоленск не раз защищал всю Россию.
Посещение Свято-Успенского кафедрального собора XVII-XVIII вв., где находятся икона Смоленской Божьей Матери «Одигитрия» XVII в.

Размещение в отеле «Смоленскотель 3*».
20:00 Ужин в ресторане отеля.

2 день

Завтрак в ресторане отеля.

08:30 Отправление в Пушкинский заповедник.
Посещение усадьбы Петровское, с которой все начиналось для семьи Ганнибалов-Пушкиных на Псковской земле. Экскурсия «Почтенный замок» Ганнибалов», по домам прадеда и двоюродного деда поэта и экскурсионная прогулка по парку усадьбы «Под сенью липовых аллей».
ИЛИ
Посещение Тригорского – имения друзей поэта, семейства Осиповых-Вульф. Экскурсия с посещением дома, где проживала семья «Приют сияньем муз одетый» и прогулка по парку, по следам Пушкина и Онегина.

14:00 Обед в ресторане города.

15:30 Посещение усадьбы Михайловское – имение матери поэта. Экскурсия «Поэта дом опальный» по господскому дому, где жил и творил А.С. Пушкин. Экскурсия «Люблю сей темный сад…» по усадебному парку.

Посещение могилы поэта в Святогорском монастыре
.

Отправление в Псков.
Размещение в отеле «Рижская 3*» (резервные отели «Пушкинъ 3*», «Октябрьская 3*».

20:00 Ужин в ресторане отеля.

3 день

Завтрак в ресторане отеля.
09:00 Автобусно-пешеходная экскурсия по Пскову, в ходе которой Вы совершите пешеходную прогулку по Золотой набережной с посещением нескольких смотровых площадок, познакомитесь с Довмонтовым городом и его достопримечательностями, узнаете историю Вечевой площади Пскова, посетите главный кафедральный Собор города – Собор Святой Троицы. В ходе автобусной части экскурсии Вы посетите Покровский комплекс, Ольгинскую часовню, монумент благоверному князю Александру Невскому на горе Соколиха, увидите знаменитые Поганкины палаты, Палаты купца Подзноева, Меньшиковские палаты и др. Познакомитесь с многочисленными Храмами Пскова, с Храмами-близнецами, памятниками и с его старинными улицами.
13:00 Обед в ресторане города.
Отправление в Печоры.
Экскурсия по Свято-Успенскому Псково-Печерскому мужскому монастырю, основанному в XV в.
Отправление в Изборск.

Экскурсия по
Изборской крепости XIV века, в ходе которой Вы сможете подняться на боевой ход крепости и полюбоваться красотой Изборско-Мальской долины со смотровой площадки на башне Луковка, посетить Никольский собор XIV века, увидеть знаменитые Словенские ключи и, если позволят погодные условия, побывать на Труворовом городище, месте, где когда-то существовала первая крепость Изборска.
Возвращение в Псков.
19:00 Ужин в ресторане отеля.

4 день

Завтрак в ресторане отеля.

09:00 Отправление в Старую Руссу.

13:00
Обед в ресторане города.

Обзорная экскурсия по Старой Руссе с посещением древнейших памятников архитектуры: Спасо-Преображенский собор XII в., Георгиевская церковь с чудотворной иконой Божией Матери «Старорусская», Троицкая церковь XVII вв., курорт «Старая Русса», осмотр знаменитого Муравьёвского фонтана (высота до 10 метров) Посещение дома-музея Ф.М. Достоевского, где были созданы великие произведения: роман «Бесы» и «Братья Карамазовы», знакомство с жизнью и творчеством писателя.

17:30 Отправление в Великий Новгород.
19:00 Размещение в отеле «Садко 3*» г. Великий Новгород.
20:00 Ужин в ресторане отеля.

5 день

Завтрак в ресторане отеля.
Экскурсия по Великому Новгороду – первая столица Древней Руси.
Знакомство со старым городом – Ярославово Дворище и древний Торг – архитектурный ансамбль XII-XVIII вв.
Кремлевский комплекс: стены и башни Кремля, Софийский собор XI в. (с заходом), звонница XVI в. – самое древнее и крупное из дошедших до нас подколокольных сооружений, Магдебургские бронзовые врата, Владычный двор, памятник «Тысячелетие России» – энциклопедия государства российского, запечатленная в бронзе.

13:00 Обед в ресторане города.

Экскурсия в музей Деревянного зодчества Витославлицы.

Возвращение в отель.
19:00 Ужин в отеле.

6 день

Завтрак в ресторане отеля.
08:30 Отправление в Тверь.

14:00 Обед в ресторане города.

Обзорная экскурсия по Твери с осмотром исторического центра: уникальная трехлучевая система планировки города, сохранившаяся с 18 в. - «Версальский трезубец», Успенским собором, Императорским путевым дворцом, памятниками Афанасию Никитину – купцу и путешественнику XV в., И.А.Крылову, А.С. Пушкину, красивейшая набережная Степана Разина.

16:30 Отъезд в Москву
20:30 Ориентировочное время прибытия в Москву (ст. метро «ВДНХ»).

Дети: принимаются с 5-ти лет.

В стоимость входит:
- проживание в гостинице,
- питание по программе: 5 завтраков, 6 обедов, 5 ужинов,
- транспортное и экскурсионное обслуживание по программе,
- входные билеты в музеи,
- услуги гида-сопровождающего.

Документы: путевка, паспорт, для детей – свидетельство о рождении.
Для граждан иностранных государств при заселение в отель необходимо иметь: визу, миграционную карту с отметкой о пересечении границы, регистрацию, паспорт.

Примечание: Компания оставляет за собой право изменять программу и последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.
При опоздании или неявке туристов к месту сбора группы в указанное время, компания не несет ответственность за выполнение экскурсионной программы в полном объеме и стоимость данного экскурсионного дня не возмещается.

Расчетный час: по программе тура.

Похожие предложения
от 25 000
Псков - Изборск - Печоры - Пушкинские горы - Остров
2-х местный стандарт, взрослый, 4 дня/3 ночи
от 48 015
Псков - Себеж - Пушкинские горы - Талабские острова - Самолва - Изборск
2-х местный стандарт, взрослый, 7 дней/6 ночей
от 9 405
Псков - Изборск - Печоры
2-х местный стандарт, взрослый, 2 дня/1 ночь
от 18 018
Псков - Изборск - Печоры - Пушкинские горы - Великий Новгород
2-х местный стандарт, взрослый, 3 дня/2 ночи