25 лет Мультитур

Индивидуальный винный гастротур

Маршрут тура: Тбилиси - Мцхета - Кахетия

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

Тбилиси – Мцхета – Кахетия
Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день

ВНИМАНИЕ! Для турагентств установлен особый размер агентского вознаграждения.

Прибытие в г. Тбилиси.  
Встреча в аэропорту. Трансфер в отель. Размещение с 14:00.

Легкий обед в кафе «Воды Лагидзе»– знаменитые грузинские лимонады из натуральных ингредиентов, которые производятся с начала XX века, поставлялись в Кремль и являются одной из визитных карточек Грузии. Кафе «Воды Лагидзе» – это великолепные лимонады и неповторимый слоенный хачапури.

Обзорная экскурсия по Тбилиси:
Храм Святой Троицы – Кафедральный собор, чья красота и размеры захватывают дух. Самеба является высочайшим храмом в Грузии, его высота 101 метр. Храм величественно воздвигнут на холме Святого Ильи, на левом берегу реки Куры.
Район Метехи – один из самых старых районов Тбилиси, именно отсюда началось рождение столицы Грузии.
Парк Рике – современный парк Тбилиси, излюбленное место жителей и гостей столицы. Парк Рике является одним из символов новой Грузии, аккуратно раскинулся в сердце города вдоль набережной.
Мост Мира – уникальное архитектурное сооружение, которое соединяет прошлое и будущее. Творение итальянского архитектора, по замыслу автора, при помощи световых сигналов передает в космос данные о структуре молекулы человеческого ДНК, как символ дружбы и единения Мира.
Улочки Старого Тбилиси плавно переносят на несколько веков в прошлое. Где, как и сейчас, кипела жизнь, разносились новости, старики играли в нарды, в воздухе витает аромат кофе и сказки.

Дегустация вин в старинном погребе 17 века.

Ужин с традиционными блюдами грузинской кухни и развлекательной программой.  

2 день

Завтрак в отеле.

Сегодня Вас ждет удивительное знакомство с древними поместьями и традиционной кухней. Поместье И.К. Багратион-Мухранского «Chateau Mukhrani» – винодельня, построенная в начале 19 века. Производство было возрождено в 2002 году и сейчас, сохраняя традиции вековой давности, «Chateau Mukhrani» производит великолепное грузинское вино по традиционным и европейским технологиям, которое получает мировые награды.
На винодельне Вы узнаете историю «Chateau Mukhrani» и об этикете хранения и употребления вина, посетите винные погреба, получите навыки раскрытия вкуса и продегустируете 7 премиальных вин «Chateau Mukhrani».

Посещение древнего монастыря Джвари, построенного в 5-6 веке, внесенного в список ЮНЕСКО – именно отсюда началось крещение Грузии Святой Просветительницей Нино.
Панорама на слияние рек Арагви и Куры, воспетое Лермонтовым в поэме Мцыри.
Мцхета – древняя столица Грузии, которая берет свое начало со времен до нашей эры.
Храм Светицховели – цитадель Христианства, ведь именно здесь хранится Хитон Господен.

Традиционный обед в ресторане «Сашашхе».

Возвращение в Тбилиси.
Посещение района серных бань «Абанотубани» – место, откуда, по легенде, началось становление современной столицы Грузии.

Ужин с традиционным песнями и танцами в ресторане «Мравалжамиери».

3 день

Завтрак в отеле.

Время отправиться в сердце грузинского виноделия, родину вина – регион Кахети.
Город Телави – столица Кахетии.
Экскурсия по частному премиальному виноделию «Schuchman Wines» в микрозона Цинандали. Виноделие интересно многими аспектами, потому как именно здесь владельцы – немец, господин Буркхард Шухман и давний винодел Гиорги Дакишвили, решили совместить грузинские сорта винограда, традиционные и европейские технологии производства вина с немецкой изобретательностью. Вина компании, действительно, изысканы и недавно были отмечены The Guardian, как лучшие вина Грузии.
Экскурсия по виноделию с дегустацией вин.

Алазанская долина – микрозона Киндзмараули и старейший завод в Кахети «Корпорация Киндзмараули».
Первые стены завода датируются 1503 годом. Именно «Корпорации Киндзмараули» принадлежит более 2/3 виноградников в микрозоне Киндзамарули и название этого удивительного вина.
Экскурсия по виноделию с дегустацией вин.

Винный завод «Харэба» в городе Кварели. Один из крупнейших заводов и гордость Грузии, который ставит перед собой цель восстановления вымирающих видов виноградной лозы и применение ее в производстве вин.
Здесь Вас ждет:
- посещения уникального тонеля-винохранилища Грузии, длинной 8 км.;
- дегустация вина «Харэба»;
- мастер-класс по перегонке чачи;
- мастер-класс по приготовлению хачапури, хинкали, шашлыка и кахетинского хлеба;
- ужин из приготовленных блюд.

4 день

Завтрак в отеле.
Освобождение номеров до 12:00.

Свободное время для шопинга.
Обед.

Трансфер в аэропорт Тбилиси, согласно расписанию Вашего авиарейса.

Дети: принимаются с 5 лет.

В стоимость входит:
- проживание в отеле (3 ночи);
- питание по программе: 3 завтрака, 3 обеда, 3 ужина;
- трансфер аэропорт – отель – аэропорт,
- транспортное и экскурсионное обслуживание по программе,
- входные билеты на объекты показа,
- услуги русскоговорящего гида,
- дегустации.

Дополнительно оплачивается:
- авиаперелет;
- медицинская страховка,
- услуги, представленные в программе за доп. плату.

Документы: загранпаспорт, срок действия которого не менее шести месяцев на момент окончания тура.

Примечание: Компания оставляет за собой право изменять программу и последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.
При опоздании или неявке туристов к месту сбора группы в указанное время, компания не несет ответственность за выполнение экскурсионной программы в полном объеме и стоимость данного экскурсионного дня не возмещается.