25 лет Мультитур

Автобусный тур: Купола и минареты

12
фотографий
12
фотографий
12
фотографий
Маршрут тура: Москва (Комсомольская) - Владимир - Боголюбово - Гороховец - Нижний Новгород - Козьмодемьянск - Чебоксары - Йошкар-Ола - Казань - Свияжск - Москва (Комсомольская) *
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

Москва (Комсомольская) – Владимир – Боголюбово – Гороховец – Нижний Новгород – Козьмодемьянск – Чебоксары – Йошкар-Ола – Казань – Свияжск – Москва (Комсомольская)
Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день

07:45 Сбор группы на станции метро «Комсомольская» в здании Ленинградского вокзала, в центре зала ожидания на первом этаже, у лифта.
Просим за сутки до заезда смотреть мобильный телефон гида на нашем сайте, в разделе ««Информация по отъездам и встречам».  
Отправление во Владимир. Путевая экскурсия по маршруту.

Прибытие во Владимир.
Обед в ресторане русской кухни.

Экскурсия по Владимиру – древней столице Северо-Восточной Руси.
Посещение достопримечательностей XII века:
Золотые ворота
(архитектура) – символ величия и мощи Древней Руси.
Дмитриевский собор – памятник Владимиро-Суздальской архитектуры домонгольского периода.
Успенский собор – шедевр белокаменного зодчества, в котором сохранились фрески Андрея Рублева.
Прогулка по пешеходной улице.

Отправление в Боголюбово.
Экскурсия в один из старейших российских монастырей на Владимирской земле – Боголюбовский монастырь: палаты князя Андрея, собор Рождества Богородицы.

Прогулка к Церкви Покрова на Нерли
(экстерьер) – по погодным условиям.
Размещение в гостинице «Золотое кольцо 3*» г. Владимир.

2 день

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.

Отправление в Гороховец – город, в котором прекрасно сохранились многие храмы и монастыри 17-18 вв., палаты купцов, избы простых жителей посада, украшенные изразцами и резьбой.

Обзорная экскурсия по Гороховцу с фото-паузой на Лысой горе. С высоты 100 метров над Клязьмой Вы увидите восхитительный природный пейзаж: бескрайний, похожий на тайгу лес, гладь извилистой реки, равнину, луга и озера.

Отправление в Нижний Новгород.

Обед в кафе города.

Обзорная экскурсия по Нижнему Новгороду с осмотром Кремля – одного из самых совершенных сооружений русского военно-фортификационного зодчества.
Чкаловская лестница – архитектурный шедевр Нижнего Новгорода. Она насчитывает 560 ступеней.
Рождественская (Строгановская церковь), Благовещенский монастырь.
Прогулка по Большой покровской улице.

Размещение в гостинице «Азимут 3*» г. Нижний Новгород.

3 день

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.

Отправление в Козьмодемьянск.

Обед в кафе города.

Обзорная пешеходная экскурсия по исторической части города. Козьмодемьянск – город старый, провинциальный и неторопливый, но в этом и состоит его особая атмосфера. Здесь до сих пор сохранились резные деревянные дома, восстановлены старые церкви. Второе название города – Нью Васюки. Потому как именно Козьмодемьянск послужил прототипом городка Васюки произведения Ильи Ильфа и Евгения Петрова «12 стульев». Здесь есть памятник двенадцати стульям, проводятся традиционные шахматные турниры и фестивали «Бендериада».

Экскурсия в музей сатиры и юмора им. Остапа Бендера.

Экскурсия в Этнографический музей под открытым небом им. В.И. Романова с театрализованной программой. Экспозиция музея, целиком посвященного марийской культуре. Представлены жилые и хозяйственные постройки в натуральную величину (ветряная мельница, кузница, пчельник, амбары, баня по-белому и по-черному), предметы труда, быта, плетеные изделия, образцы тончайшей горномарийской вышивки XVIII-XX веков. А также для вас исполнение марийских танцев, песен на марийском языке, игра на марийских народных инструментах, показ национальных марийских костюмов.

Отправление в г. Чебоксары.
Размещение в гостинице «Россия».

4 день

Завтрак в отеле. Освобождение номеров.

Обзорная экскурсия «Столица чувашского народа – Шупашкар».
Посещение городской набережной – одной из красивейших на Волге. Вы увидите знаменитый камень «солнца и любви» – Таганаит, памятник Чапаеву, скульптуру Матери-Покровительницы, памятник Остапу Бендеру и Кисе Воробьянинову.

Посещение этнографической экспозиции Музейно-выставочного центра Национального музея Чувашии. Развлекательная этнографическая программа с показом обрядов, традиций и обычаев чувашского народа.

Обедс дегустацией чувашского национального напитка – пива.

Отправление в столицу Республики Марий Эл – г. Йошкар-Олу.
Экскурсионная программа:
одна из главных достопримечательностей – площадь им. Оболенского-Ноготкова. На ней находятся комплекс административных зданий, национальная художественная галерея, у входа в которую установлена копия Царь-пушки, памятник основателю города Оболенскому-Ноготкову, памятник Священномученику Епископу Марийскому Леониду, а также «Марийские куранты» – часы на галерее, символизирующие христианскую веру.
Вы увидите часы с движущимися фигурами святых апостолов, посидите на лавочке с Йошкиным котом, приносящему удачу путнику, погладившего его.

Размещение в гостинице «Амакс Сити».

5 день

Завтрак в отеле. Освобождение номеров.

Отправление в столицу Татарстана – г. Казань.

Обзорная экскурсия по Казани с посещением основных достопримечательностей: Старо-Татарская слобода, озеро Кабан, мечеть Марджани, комплекс Казанского университета, Черное Озеро, площадь Свободы, Крестовоздвиженская церковь с чудотворной иконой Казанской Божьей Матери, вернувшейся из Ватикана, мост Миллениум и многое другое.

Обедс мастер-классом по татарской кулинарии.

Пешеходная экскурсия по улице Баумана – центральная пешеходная улица города Казань, где проводятся крупные городские мероприятия, фестивали, выступления артистов, музыкантов, художников, это любимое место для прогулок казанцев и гостей города, место встречи влюбленных.

Размещение в гостинице «Амакс Сафар 3*».

6 день

Завтрак в отеле. Освобождение номеров.

Экскурсия в Казанский кремль – уникальный комплекс исторических, археологических и архитектурных памятников, которые раскрывают многовековую историю татарского народа, древнего города и республики в целом. Вся территория комплекса сегодня является музеем-заповедником, который находится с 2000 года под охраной ЮНЕСКО. Вы увидите мечеть Кул-Шариф – жемчужину Казанского кремля, Благовещенский собор – древнейший из сохранившихся в Казани памятников истории и архитектуры, падающую башню Сююмбике, Губернаторский дворец.

Отправление на остров-город Свияжск.

Обед.

Пешеходная экскурсия по Свияжску, во время которой вы узнаете фантастическую историю возникновения города, увидите единственную в Поволжье деревянную Троицкую церковь, в которой молился сам Иван грозный (1550-1551 гг. постройки), Никольскую церковь 1556 года постройки, Успенский Собор 1560 г. постройки (внешний осмотр), в котором ведется реставрация уникальных фресок, в том числе редчайшего изображения Святого Христофора с лошадиной головой; а так же побываете в ремесленных и гончарных мастерских, на конном дворе.
Посещение музея истории Свияжска.
Отправление в Москву. Ночной переезд, предусмотрены санитарные остановки.

7 день

Прибытие в Москву утром, в зависимости от дорожной ситуации.

Дети: принимаются с 5 лет.

В стоимость входит:
- проживание в гостиницах;
- питание по программе: 5 завтраков, 6 обедов;
- экскурсионное обслуживание по программе;
- услуги экскурсовода;
- входные билеты в музеи;
- транспортное обслуживание, включая переезд из Москвы и обратно.

Документы: паспорт, путевка, для детей – свидетельство о рождении.
Для граждан иностранных государств при заселение в отель необходимо иметь: визу, миграционную карту с отметкой о пересечении границы, регистрацию, паспорт.

Примечание: Компания оставляет за собой право изменять программу и последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.
При опоздании или неявке туристов к месту сбора группы в указанное время, компания не несет ответственность за выполнение экскурсионной программы в полном объеме и стоимость данного экскурсионного дня не возмещается.

Расчетный час: по программе тура.

Похожие предложения
от 9 029
Казань - Раифа - Свияжск
2-х местный Эконом, 1 взр без подселения, 2 дня/1 ночь
от 8 682
Казань - Раифа
2-х местный эконом (TWN/DBL), взрослый, 2 дня/1 ночь
от 14 385
Казань - Раифа - Свияжск
2-х местный эконом (TWN/DBL), взрослый, 3 дня/2 ночи
от 9 019
Казань - Раифа - Свияжск
2-х местный эконом (TWN/DBL), взрослый, 3 дня/2 ночи