25 лет Мультитур

Незабываемые дни на берегах Невы (май-октябрь)

Маршрут тура: Санкт-Петербург - Невский проспект - Эрмитаж - Валаам - Рускеала - Петергоф - Павловск - Царское Село - Часовня Ксении Блаженной - Исаакиевский собор - Кронштадт
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день 

Прибытие в Санкт-Петербург.

Самостоятельный заезд в гостиницу. Вещи сдаются в камеру хранения гостиницы.

10:10 Встреча на Ладожском вокзале у информационного табло (по предварительной заявке). Групповой трансфер (бесплатно).
11:00 Встреча на Московском вокзале у памятника Петру I (по предварительной заявке). Групповой трансфер (бесплатно).
12:30 Встреча на Ладожском вокзале у информационного табло (по предварительной заявке). Групповой трансфер.
13:00 Встреча на Московском вокзале у памятника Петру I (по предварительной заявке).
Групповой трансфер по гостиницам, кроме «Октябрьская», «Best Western Plus Center Hotel» - отели напротив Московского вокзала.

Самостоятельное размещение.

 Встреча с гидом в холле гостиницы, табличка по названию тура.

12:00 Отъезд от гостиницы «Отель Парк Крестовский».
12:30 Отъезд от гостиницы «Петровский АРТ Лофт».
13:00 Отъезд от гостиницы «Арт Деко Невский».
13:15 Отъезд от гостиницы «Москва».
14:00 Отъезд от гостиницы «Октябрьская» (Лиговский пр., д.10), в том числе – гости из отелей «Best Western», «Станция М 19», «Станция Л 1», «Парк ИНН Невский»).
Автобусная обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу – одному из красивейших городов мира. Вы увидите перспективы петербургских улиц, величественный простор Невы, одетой в гранитные набережные, изгибы рек и каналов, фасады роскошных дворцов, летящие пролёты мостов и воздушные узоры оград.
Экскурсия в Петропавловскую крепость – «сердце» Петербурга, с дня её основная в 1703 году наш город ведёт свою историю. В ходе исторической прогулки по крепости вы познакомитесь с её историей и особенностями фортификации, увидите современную городскую скульптуру, посетите Петропавловский собор, где похоронены члены династии Романовых, и тюрьму Трубецкого бастиона, которая расскажет о судьбах многих известных людей.

17:30 Окончание программы в центре города.

2 день

Завтрак.
Встреча с гидом в холле гостиницы.

11:00 Автобусная экскурсия «Под сенью Царскосельских садов». Царское село – любимая летняя резиденция императрицы Екатерины II.
Экскурсия в Екатерининский Дворец со знаменитой Янтарной комнатой и Екатерининского парка – великолепного произведения русского садово-паркового искусства XVIII-XIX веков.
Дополнительно: Автобусная экскурсия в Павловск с посещением выдающегося дворцово-паркового ансамбля конца XVIII – начала XIX вв., который являлся летней резиденцией императора Павла I и его семьи.
16:00 (18:00) Возвращение в город к станции метро «Звенигородская».

Самостоятельное возвращение в гостиницу.

Трансфер в Океанариум.
Дополнительно: посещение Океанариума. Вас ждёт современный музей живой морской природы с акулами и тюленями, коралловым рифом и его экзотическими обитателями (с 01.06 по 31.08 – 800 взр., 600 шк. от 7 лет, студ., 300 дети 3-5 лет, 350 пенс, с 01.09 – 750 взр., 550 шк от 7 лет, студ., 300 дети 3-5 лет, 350 пенс)
Самостоятельное возвращение в гостиницу.

3 день

Завтрак в гостинице.
Встреча с гидом в холле гостиницы.

11:00 Трансфер на программу в центр города.

12:00 Прогулка по Летнему саду. Летний сад любимое детище Петра I, жемчужина в парковом ожерелье Петербурга. В 1704 году Петр I приказал разбить для себя большой сад, подобный прославленным западноевропейским паркам того времени, и сам наметил его первоначальный план. Сад открыт после реконструкции в 2012 году.

15:00 Посещение Эрмитажа – одного из величайших музеев мира, расположенного в шести уникальных зданиях, в том числе, в Зимнем дворце – резиденции русских царей.

13:00 Дополнительно: Теплоходная экскурсия «По рекам и каналам». Вас ждёт увлекательное путешествие по Северной Венеции с её живописными водными улицами и ажурными оградами, горбатыми мостами и парадными фасадами. (цены уточнять)

16:00 Свободное время в центре города.

Самостоятельное возвращение в гостиницу.  

23:30-02:30 Дополнительно: Автобусная экскурсия «Ночной Петербург» – возможность увидеть город в новом ракурсе, посмотреть разводку мостов и художественную подсветку набережных и площадей.

4 день

Завтрак в гостинице.

Свободный день.

Дополнительно: Автобусная экскурсия в Гатчину «Резиденция императора-романтика» с посещением дворца Павла I. Гатчина – одна из пригородных императорских резиденцией, где более 10 лет жил Павел I, которого называют самым романтическим и мечтательным российским монархом. Память о нём и его супруге хранит Гатчинский дворец, за скромными фасадами которого скрыты роскошные интерьеры и знаменитый подземный ход к Серебряному озеру. А вокруг него разбит первый в России романтический пейзажный парк, прогулку по которому мы совершим.

Дополнительно (только летом): 07:30-22:30 Однодневная экскурсия на о. Валаам

В цену входит: трансфер на о. Валаам от м. «Озерки», автобусно-теплоходная экскурсия, обед в трапезной, экскурсия по острову с посещением усадьбы монастыря, главного собора и памятных мест, концерт певчих).

Дополнительно: 07:00-23:00 Жемчужина Карелии-Рускеала. Санкт-Петербург – Приозерск. Крепость Кексгольм (Корела) – Сортавала – водопады Ахвенкоски – горный парк Рускеала: обзорная экскурсия и свободное время для прогулки по Мраморному каньону.

Отъезд от метро «Пл. Восстания», рейсы каждый день.

5 день

Завтрак в гостинице.

Встреча с гидом в холле гостиницы.

Автобусная экскурсия «Дворцы Петербурга и их владельцы». Иногда кажется, что все здания в нашем городе – это дворцы. Конечно, это только видимость, но в Петербурге их действительно много. А ведь не бывает дворца без живописи, скульптуры, без балов, музыки, уютного сада или парка. Именно такая атмосфера окружает хозяев дворцов, которым и посвящена эта экскурсия.
Посещение Юсуповского дворца – одного из редких дворянских особняков Петербурга, где уцелели не только парадные апартаменты, залы картинной галереи, миниатюрный домашний театр, но и роскошные жилые покои семьи Юсуповых, сохранившие тепло и обаяние прежних владельцев.

16:30 Свободное время в центре города.

Дополнительно: Посещение театра-макета «Петровская Акватория», где вы окунётесь в жизнь города первой половины XVIII столетия. Благодаря движущимся объектам, современным световым, звуковым и визуальным эффектам перед вами оживёт старинный Петербург. (цены уточнять)

6 день

Завтрак в гостинице.

Встреча с гидом в холле гостиницы.

11:00 Автобусная экскурсия «По старой Петергофской дороге» с посещением Нижнего парка Петергофа. Петергофская дорога – уникальный комплекс, почти ровесник Петербурга, объединяющий императорские резиденции и частные усадьбы, сады и парки, расположившиеся на берегу Финского залива. Одна из них – летняя императорская резиденция – Петергоф.
Экскурсия по Нижнему парку со знаменитыми фонтанами. Здесь вы увидите знаменитые каскады и парные фонтаны, полюбуетесь раскрывающейся перед вами панорамой Финского залива, прогуляетесь по тенистым аллеям, станете жертвой фонтанов-шутих и наверняка подружитесь с местными жителями – белками.
Дополнительно (только летом): Прогулка по Финскому заливу на комфортабельном теплоходе «Метеор» из Нижнего парка в центр Санкт-Петербурга на Адмиралтейскую набережную (цены уточнять позже)

18:30 Возвращение в центр города к Московскому вокзалу. Самостоятельное возвращение в гостиницу.

Дополнительно: Экскурсия по крышам Петербурга. Взглянем на Петербург с незабываемой высоты, посмотрим на этот волшебный город с нового ракурса и удивим друзей небанальными фотографиями! (цены уточнять позже)

7 день

Завтрак в гостинице.

Встреча с гидом в холле гостиницы. Освобождение номеров и выезд с вещами.

11:00 Встреча с гидом в холле гостиницы.  
Автобусная экскурсия в Кронштадт. Проехав по дамбе через Финский залив, вы совершите прогулку по городу-крепости, расположенному на небольшом острове, и хотя бы ненадолго почувствуете себя причастным к морю. Посещение памятника всем чинам российского флота – самого большого Морского собора в России, напоминающего знаменитую Айю-Софию в Стамбуле.
Свободное время для знакомства с недавно открытым музейно-историческим парком «Остров фортов», который посвящён истории и славе военно-морского флота России. Здесь вас ждёт Аллея героев, напоминающая дорогу времени, Маяк памяти, зоны отдыха для детей и взрослых. В парке можно узнать об истории флота, полюбоваться видами Каботажной гавани, покататься на панорамных качелях и, конечно, загадать желание, которое исполнит пингвин – обитатель Антарктиды. Символично, что русские путешественники, открывшие этот континент, начали свой путь именно в Кронштадте.

Дополнительно: Морская прогулка на катере «Форты Кронштадтской крепости. В ходе экскурсии вы узнаете об истории военно-морской крепости Кронштадта, а именно о периодах Северной, Крымской и Великой Отечественной войны, и увидите южные форты: Александр I (Чумной), Петр I, Кроншлот, Павел I, а также познакомиться с их историей).
Возвращение в центр города на Московский вокзал к 18:00.

Дети: принимаются с 5-ти лет.

В стоимость входит: проживание в гостинице, питание по программе, автобусное и экскурсионное обслуживание по программе, входные билеты в музеи, услуги гида – экскурсовода.

Документы: ваучер, паспорт, для детей – свидетельство о рождении.

Примечание: компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.

Расчетный час: по программе тура.

 

Похожие предложения
от 15 490
Санкт-Петербург - Кронштадт - Морской Никольский собор - музей-макет Фортов Кронштадта - Остров Фортов - Эрмитаж - Петергоф - Петропавловская крепость
2-х местный стандарт, взрослый, 5 дней/4 ночи
от 9 550
Санкт-Петербург - Петропавловская крепость - собор Петра и Павла - Эрмитаж - Кронштадт - Остров Фортов
пакет (без проживания), взрослый, 4 дня/3 ночи
от 16 120
Санкт-Петербург - Новая Голландия - Лахта центр - Севкабель Порт - музей Эрарта - Кронштадт - Эрмитаж - музей «Полторы комнаты» Иосифа Бродского
2-х местный смарт, взрослый, 4 дня/3 ночи
от 9 100
Санкт-Петербург - Петропавловская крепость - собор Петра и Павла - Царское Село - Эрмитаж
1-но местный двухуровневая студия, взрослый, 3 дня/2 ночи