25 лет Мультитур

Большое путешествие в Петербург

Маршрут тура: Санкт-Петербург - Спас-на-Крови - Кронштадт - Кунсткамера - Выборг - Эрмитаж - Ораниенбаум - Петергоф - Пискаревский мемориал - Царское Село - Валаам - Юсуповский дворец - Рускеала - Часовня Ксении Блаженной - Казанский собор
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день

Прибытие в Санкт-Петербург. Самостоятельный трансфер в отель. Сдача вещей в камеру хранения отеля.

По желанию (по предварительной заявке) бесплатный групповой трансфер:
в 10:10 с Ладожского вокзала;
в 11:00 и 13:00 с Московского вокзала.

Встреча с гидом в холле отеля:
15:00 в холле отеля «Отель Парк Крестовский»,
15:20
в холле отеля «Андерсен»,
15:45
в холле отеля «Санкт-Петербург».
Обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу: Вы проедите по Невскому проспекту – центральной улице города, каждое здание которого – настоящее произведение искусства. Здесь расположены: Дворец Строгановых, Аничков Дворец, дом компании «Зингер», легендарный Елисеевский магазин, памятник Екатерине II, мосты через многочисленные каналы города. Посетите Стрелку Васильевского острова, Марсово Поле, площадь Декабристов. Увидите здание Адмиралтейства, статую Медный всадник, Сфинксов, легендарный Крейсер Автора и многие другие достопримечательности города.
Экскурсия в Спас на Крови – удивительный храм, воздвигнутый в память об императоре-освободителе Александре II, и уникальный музей мозаичного искусства.
19:30-20:00 Трансфер в отель.  

2 день

Завтрак в отеле.

Встреча с гидом в холле отеля.
09:00 Автобусная экскурсия в Кронштадт «Город-крепость на Балтике». Посещение памятника всем чинам Российского Флота – самого большого Морского собора в России. Кронштадт – ровесник Петербурга и его надёжная защита – расположился на острове Котлин в Финском заливе. Сегодня это уникальный морской, военный город, входящий в состав Санкт-Петербурга. Только здесь есть парк ниже уровня моря, чугунная мостовая и знаменитый футшток, по которому отмеряют уровень наводнений. На огромной Соборной площади расположился удивительный Морской собор, напоминающий знаменитую Айю-Софию в Стамбуле.
Посещением Стадиона «Зенит-Арена» в Санкт-Петербурге.
В период проведения тренировок и матчей посещение стадиона заменяется на морскую прогулку по фортам Кронштадта.  


18:00 Окончание экскурсии в центре города. Самостоятельное возвращение в отель. 

3 день

Завтрак в отеле.

Встреча с гидом в холле отеля.
10:00 Автобусная экскурсия «Петровский Петербург». Продолжим наше знакомство с городом и поговорим об истории его основания и первых лет жизни, проследим становление столицы Российской империи и увидим плоды замыслов Петра I.
Экскурсия в Кунсткамеру – музей антропологии и этнографии имени Петра Великого Российской академии наук, – первый общедоступный музей России, учреждённый императором Петром I.
14.00 Окончание экскурсии в центре города. Самостоятельное возвращение в отель. 

4 день

Завтрак в отеле.

СВОБОДНЫЙ ДЕНЬ.
За доп. плату Экскурсия в Выборг – город с уникальными памятниками оборонного зодчества XIII-XVIII веков, неповторимой атмосферой средневековой застройки, великолепным пейзажным парком «Монрепо» и усадьбой XIX века.
Знакомство с Выборгским замком и Старым городом. Вас ждут узкие, вымощенные брусчаткой улочки, невысокие дома и архитектура разных эпох.
Стоимость экскурсии – 1700 руб/взр., 1600 руб/шк., 1650 руб/студ., пенс. 

5 день

Завтрак в отеле.

Встреча с гидом в холле отеля.
10:00 Автобусная экскурсия «Сады и парки» посвящена зелёным уголкам нашего города, украшенным знаменитыми решётками. Вы увидите Михайловский сад, Марсово поле, Летний сад, Александровский парк с его уникальным памятником – мини-городом, где представлены бронзовые копии главных архитектурных ансамблей Петербурга. Сады и парки являлись, как правило, частью усадеб и создавались рядом с дворцами, поэтому в завершении экскурсии мы отправимся в главную зимнюю императорскую резиденцию.
Экскурсия в Эрмитаж – 5-ый по величине музей мира, пройдя по залам которого вы словно перелистаете страницы всей истории мирового искусства, а также побываете в Зимнем дворце – бывшей резиденции российских монархов.
После завершения экскурсии в Главном музейном комплексе по вашему билету вы можете самостоятельно продолжить знакомство с Эрмитажем и посетить его филиалы: Здание Главного штаба, Дворец Меншикова, Музей Императорского фарфорового завода.

Окончание экскурсии в центре города. Самостоятельное возвращение в отель. 

6 день

Завтрак в отеле.

Встреча с гидом в холле отеля.
10:00 Автобусная экскурсия «По старой Петергофской дороге».
Петергофская дорога – уникальный комплекс, почти ровесник Петербурга, объединяющий императорские резиденции и частные усадьбы, сады и парки, расположившиеся на берегу Финского залива.

Экскурсия в Ораниенбаум с посещением Китайского дворца – уникальный дворцово-парковый ансамбль XVIII – начала XX веков, сохранившийся в годы Великой Отечественной войны. Внешне строгий и сдержанный Китайский дворец внутри поражает разнообразием и богатством своих интерьеров, среди которых – уникальный Стеклярусный кабинет, украшенный ворсистым шёлком и вышивкой стеклярусом ещё в середине XVIII в.
Экскурсия в Петергоф – блистательную загородную резиденцию русских царей, основанную Петром I в 1705 году на берегу Финского залива, жемчужину паркового искусства XVIII-XIX веков.
Экскурсия по Нижнему парку с фонтанами.
Здесь вы увидите знаменитые каскады и парные фонтаны, полюбуетесь раскрывающейся перед вами панорамой Финского залива, прогуляетесь по тенистым аллеям, станете «жертвой» фонтанов-шутих и наверняка подружитесь с местными жителями – белками.
18:00 Окончание экскурсии в центре города. Самостоятельное возвращение в отель. 

7 день

Завтрак в отеле.

Встреча с гидом в холле отеля.
10:00 Автобусная экскурсия «Героическая оборона Ленинграда» с посещением Пискарёвского мемориального кладбища, познакомит с памятниками, рассказывающими о том, как одному из самых красивых городов мира и его жителям удалось выстоять 900 блокадных дней. Пискарёвский мемориал возведён на месте массовых захоронений ленинградцев, в память о них и защитниках города здесь зажжён вечный огонь.
Экскурсия в Особняк Румянцева по экспозиции «Ленинград в годы Великой Отечественной войны», хранящий реликвии Ленинградской битвы и предметы блокадного быта, показывающие мужество и героизм отстоявших Ленинград.
15:00 Окончание экскурсии в центре города. Самостоятельное возвращение в отель. 

8 день

Завтрак в отеле.

Встреча с гидом в холле отеля.
10:00 Загородня экскурсия в Царское село – парадную резиденцию императорской семьи.
Экскурсия в Екатерининский дворец, осмотр Янтарной комнаты – восьмого чуда света.
Окончание экскурсии в центре города. Самостоятельное возвращение в отель. 

9 день

Завтрак в отеле.

СВОБОДНЫЙ ДЕНЬ.
За доп. плату экскурсия на Валаам.
07:00
Сбор группы на ст. м. Озерки. Трансфер в Приозерск.
Отправление на Валаам на скоростном судне «Метеор».
Экскурсия по Центральной усадьбе Валаамского Спасо-Преображенского монастыря с посещением Никольского скита. Валаамский архипелаг по праву считается жемчужиной русского Севера. Уникальная карельская природа и островное положение определили не только внешнее своеобразие, но и дух этого места.
Возвращение в Приозерск на скоростном судне «Метеор».
Трансфер в Санкт-Петербург к ст. м. Озерки ~ к 23:00.
Стоимость экскурсии
 6 300 руб/взр., 3150 руб/реб. до 11 лет, 5355 руб/реб. от 12 лет.  

10 день

Завтрак в отеле.
Автобусная экскурсия «Дворцы Петербурга и их владельцы». Иногда кажется, что все здания в нашем городе – это дворцы. Конечно, это только видимость, но в Петербурге их действительно много. А ведь не бывает дворца без живописи, скульптуры, без балов, музыки, уютного сада или парка. Именно такая атмосфера окружает хозяев дворцов, которым и посвящена эта экскурсия. Завершится она во дворце великого князя Владимира Александровича, брата царя Александра III.
Экскурсия в Юсуповский дворец «Дом на Мойке» по парадным залам одного из самых роскошных и редких дворянских особняков Петербурга.
16:00 Окончание экскурсии в центре города. Самостоятельное возвращение в отель.  

11 день

Завтрак в отеле.

СВОБОДНЫЙ ДЕНЬ.

За доп. плату Экскурсия на мраморный каньон Рускеала (Республика Карелия).
07:00 Отправление от ст. м. Площадь Восстания.
Рускеала – природный ансамбль, который прекрасен в любое время года. Вдоль левого берега реки Тохмайоки в процессе добычи мрамора образовались три карьера, соединенные штольнями и штреками. Рускеальский мрамор добывался для украшения храмов и дворцов Петербурга, фонтанов Петродворца, колонн Царского Села и Гатчины!
Добыча камня прекратилась, и старинные заброшенные каменоломни превратились в красивые горные озёра, таинственные пещеры и гроты.
Посещение Рускеальских водопадов, где снимался шедевр отечественного кинематографа «А зори здесь тихие», а также фэнтэзи-триллер «Темный мир».
Возвращение в Санкт-Петербург на ст. м. Площадь Восстания ~ к 23:00.
Стоимость экскурсии – 2 500 руб/взр., 2300 руб/школьник.
 

12 день

Завтрак в отеле. Освобождение номеров.
10:00 Трансфер на Московский вокзал. Сдача вещей в камеру хранения.

Автобусная экскурсия «Храмы Петербурга», посвящённая храмам разных исторических эпох, архитектурных стилей: от петровского барокко до северного модерна. Посещение часовни Ксении Петербургской – православной святой, покровительницы города, Казанского собора – главного кафедрального собора Петербурга, хранящего чудотворную икону и могилу М. И. Кутузова.
14:30 Окончание программы в центре города. Самостоятельное возвращение на вокзал. 

Дети: принимаются с 5 лет.
Скидка на ребенка до 15 лет – 1980 руб.

В стоимость входит:
- проживание в отеле,
- питание: завтраки по количеству ночей проживания,
- транспортное и экскурсионное обслуживание по программе,
- входные билеты в музеи,
- услуги гида.

Дополнительно оплачивается:
- проезд на ж/д транспорте или авиаперелет,
- доплата за иностранного туриста (кроме граждан СНГ) – 800 руб.,
- услуги, представленные в программе за доп. плату.

Документы: паспорт, путевка, для детей – свидетельство о рождении.
Для граждан иностранных государств при заселение в отель необходимо иметь: визу, миграционную карту с отметкой о пересечении границы, регистрацию, паспорт.

Примечание: Компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.
При опоздании или неявке туристов к месту сбора группы в указанное время, компания не несет ответственность за выполнение экскурсионной программы в полном объеме и стоимость данного экскурсионного дня не возмещается.

Расчетный час: заезд с 14:00 или с 15:00, выезд до 12:00.

Похожие предложения
от 15 490
Санкт-Петербург - Кронштадт - Морской Никольский собор - музей-макет Фортов Кронштадта - Остров Фортов - Эрмитаж - Петергоф - Петропавловская крепость
2-х местный стандарт, взрослый, 5 дней/4 ночи
от 9 550
Санкт-Петербург - Петропавловская крепость - собор Петра и Павла - Эрмитаж - Кронштадт - Остров Фортов
пакет (без проживания), взрослый, 4 дня/3 ночи
от 16 120
Санкт-Петербург - Новая Голландия - Лахта центр - Севкабель Порт - музей Эрарта - Кронштадт - Эрмитаж - музей «Полторы комнаты» Иосифа Бродского
2-х местный смарт, взрослый, 4 дня/3 ночи
от 9 100
Санкт-Петербург - Петропавловская крепость - собор Петра и Павла - Царское Село - Эрмитаж
1-но местный двухуровневая студия, взрослый, 3 дня/2 ночи