25 лет Мультитур

Янтарные каникулы (с проживанием в Светлогорске)

7
фотографий
7
фотографий
Маршрут тура: Светлогорск - Калининград - Янтарный - Куршская коса - Черняховск
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

В день начала тура (после 12:00) туристы должны получить информационное письмо у администратора своего отеля, в котором указано место и время сбора на экскурсии (по местному времени) и организационное собрание.
Место посадки в экскурсионный автобус:
для проживающих в гостинице «Лазурь» - остановка «Пресса» (1 мин. пешком),
для проживающих в отеле «Универсал» - у ж/д станции Светлогорск-2 (3 мин. пешком),
для проживающих в отеле «Старый дуб» - у санатория «Отрадное» (7 мин. пешком).

1 день

Прибытие в Калининградскую область. Самостоятельный трансфер в отель Светлогорска.
Размещение с 14:00.
15:30 Встреча с представителем Туроператора.
18:00 Пешеходная экскурсия «Прогулки по Раушену».
Полностью сохранившийся город–курорт Восточной Пруссии, ныне Светлогорск. Его улицы помнят великого композитора  Отто Николаи, писателя и нобелевского лауреата  Томаса Манна и художницу Кете Кольвиц. Его восхитительный ландшафт и сказочные домики, расположенные на извилистых улочках, не оставят равнодушным даже самого искушенного путешественника. «Пряничный» городок, расположившийся на высокой дюне у берега Балтийского моря, откроется Вашему взору, во время прогулки по променаду. Мы предлагаем гостям Янтарного края, посетить  галерею-мастерскую «Второе солнце», где вы сможете в мельчайших подробностях узнать о «Солнечном камне» и увидеть, как мастера обрабатывают янтарь с помощью новейших станков.
20:00 Окончание экскурсии.

2 день

09:00 Обзорная экскурсия по Калининграду.
Калининград – город особенный. Архитектурно, событийно, географически этот город совсем не похож на другие города России. Увидеть уникальный сохранившийся Кенигсберг и современный европейский Калининград  можно во время нашего путешествия. 
Сегодня в нашем городе пешая прогулка от одной до другой центральной точки  может занять около двух часов, но во время этой прогулки увидеть основные достопримечательности будет очень сложно. Благодаря нашей экскурсии, протяженность которой  более 20 км, всего за три часа можно увидеть сохранившиеся районы частных вилл (19в), городские ворота (18-20вв),  довоенные и современные скверы и парки,  равелины, бастионы и башни (18 -19вв), знаменитые Кенигсбергские мосты,  уникальные кирхи  и главный символ города — Кафедральный собор. Данный формат знакомства с Калининградом-Кенигсбергом существенно сэкономит Ваше  время,  позволив увидеть и посетить  другие удивительные  места на карте уникальной области-эксклава.
По желанию, после экскурсии,  Вы сможете посетить знаменитый Калининградский зоопарк или легендарный Музей Мирового океана (за доп.плату).
15:00 Окончание экскурсии.

3 день

Свободный день. Отдых на побережье Балтийского моря.

4 день

09:30 Экскурсия «Янтарное Эльдорадо».
Калининградская область – уникальный регион, в котором сосредоточено около 90 % мировых запасов янтаря. А в поселке Янтарный находится единственный в мире карьер, где промышленным способом добывают янтарь. Со смотровой площадки карьера Вы сможете сделать замечательные фотографии, а в мини-карьере добыть себе на память несколько янтариков.
Поселок Янтарный – также и место, подходящее для идеального отдыха, с роскошным парком и великолепными, самыми широкими и чистыми в Калининградской области пляжами. Во время экскурсии у вас будет возможность позагорать и искупаться, а также пообедать в одном из кафе. За дополнительную плату вы сможете посетить мастер-класс «Янтарных дел мастер», где соберете бусы или браслет из необработанного янтаря.
15:30 Окончание экскурсии.

5 день

Свободный день. Отдых на побережье Балтийского моря.

6 день

08:00 Экскурсия в Национальный Парк «Куршская коса»
Куршская Коса — это узкая полоска суши, протянувшаяся между Балтийским морем и Куршским заливом, почти 100 километров песка, усмиренного человеком. Всего лишь за один день,  проведенный там, вы увидите разнообразные ландшафты , а вследствие этого, богатый и яркий растительный и животный мир.
Вы выйдите на берег Балтийского моря, полюбуетесь одними из самых широких пляжей Калининградской области, и увидете водную гладь Куршского залива.
Погуляете по сосновому лесу, как обычному, так и Танцующему. Узнаете из уст орнитологов о работе биологической станции РАН и станете свидетелями процесса кольцевания птиц. А когда вы поднимитесь на смотровую площадку  маршрута «Высота Эфа», перед вами предстанут одни из самых высоких дюн Европы.
Так же в программе экскурсии - посещение рыбного магазина, где представлена продукция частной коптильни, и обед (по желанию за доп. плату).
17:00 Окончание экскурсии.

7 день

09:00 Экскурсия «Тайны Инстербурга». Маршрут: г. Черняховск.
Отправьтесь в уголок средневековья в Калининградской области, Черняховск-Инстербург, где Вы сможете увидеть настоящие  замки эпохи  Тевтонского ордена и ощутить дух средневековья. Вы пройдётесь старинным немецким улочкам, любуясь прекрасно сохранившимися историческими памятниками – замками Инстербург и Георгиенбург, Зальцбургской кирхой и памятником фельдмаршаллу Барклаю-де-Толли. 
Черняховск -  город конных традиций в Восточной Пруссии и Калининградской области. Во время экскурсии Вы посетите один из крупнейших на Западе России конезавод «Георгенбург», где была выведена всемирно известная тракененская порода лошадей. Экскурсия пройдет по старым королевским конюшням, сохранившимся еще со времен Восточной Пруссии. Каждый будет иметь возможность совершить верховую прогулку по манежу с инструктором (по желанию за доп. плату). 
В завершении программы Вас ждёт вкусная «изюминка» - посещение уникального здания музея-хранилища коньячного завода «Альянс-1892», где Вы насладитесь дегустацией знаменитых коньяков завода, производимых в тесном сотрудничестве с французскими специалистами. 
19:00 Окончание экскурсии.

8-10 дни

Свободный день. Отдых на побережье Балтийского моря.

11 день

Освобождение номеров до 12:00.
Самостоятельный отъезд.

Дети: принимаются с 5 лет.

В стоимость входит:
- проживание в отеле,
- завтраки, согласно ценовой таблицы,
- транспортное и экскурсионное обслуживание по программе,
- входные билеты в музеи и экологические сборы,
- услуги гида.

Дополнительно оплачивается:
- проезд на ж/д транспорте или авиаперелет,
- доплата за русскоговорящего иностранного туриста – уточнять при бронировании,
- услуги, представленные в программе за доп. плату.

Документы: паспорт, путевка, для детей – свидетельство о рождении.
Для граждан иностранных государств при заселение в отель необходимо иметь: визу, миграционную карту с отметкой о пересечении границы, регистрацию, паспорт.

Примечание: Компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.
При опоздании или неявке туристов к месту сбора группы в указанное время, компания не несет ответственность за выполнение экскурсионной программы в полном объеме и стоимость данного экскурсионного дня не возмещается.

Расчетный час: заезд с 14:00 или с 15:00, выезд до 12:00.

Похожие предложения
от 8 340
Калининград - Зеленоградск - Светлогорск - Черняховск - замок Шаакен - Балтийск - Правдинск - Железнодорожный - Куршская коса - замок Вальдау - Чехово - Полесск - Заливино - Ильичёво - замок Тапиау - пос. Низовье - пос.Некрасово
2-х местный Стандарт DBL/TWIN, взрослый, 3 дня/2 ночи
от 16 660
Калининград - Янтарный - Светлогорск - Куршская коса - Зеленоградск - замок Инстербург - Черняховск - Правдинск - Железнодорожный - замок Шаакен - замок Нессельбек
2-х местный Стандарт DBL/TWIN, взрослый, 6 дней/5 ночей
от 16 170
Калининград - Советск - Янтарный - Светлогорск - Гвардейск - замок Шаакен - замок Нессельбек - Куршская коса - Зеленоградск
2-х местный Стандарт DBL/TWIN, взрослый, 5 дней/4 ночи
от 20 090
Калининград - Янтарный - Светлогорск - замок Шаакен - замок Нессельбек - Куршская коса - Зеленоградск - Гвардейск - замок Тапиау - Орловка
2-х местный Стандарт DBL/TWIN, взрослый, 6 дней/5 ночей