25 лет Мультитур
Маршрут тура: Калининград - Янтарный - Светлогорск - Куршская коса
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день

Прибытие в Калининград. Самостоятельный трансфер в отель.

13:45 Посадка в экскурсионный автобус от гостиницы «Калининград» (Ленинский пр., 81), в т.ч. для проживающих в отеле «Кайзерхофф».
14:10 Посадка в экскурсионный автобус от гостиницы «Турист» (ул. А. Невского, 53), в т.ч. для проживающих в отелях «Вилла Татьяна» и «Вилла Гламур» (10 мин. пешком).
Экскурсия «Янтарный берег», 8 часов. Маршрут: пос. Янтарный – г. Светлогорск.
Знакомство с посёлком Янтарный – довоенный Пальмникен. Здесь находится самое крупное в мире месторождение янтаря. Со смотровой площадки Вам откроется панорама карьера, где открытым промышленным способом добывается янтарь. Вы сможете попробовать себя в роли янтарного старателя и, вооружившись лопатой, добыть себе на память «солнечного камня» в мини-карьере. Все туристы получат диплом «Янтарного старателя». Также Вы можете подзарядиться природной энергией и здоровьем в Янтарной пирамиде, на сооружение которой потребовалось около 800 кг. янтаря.
Исторический центр Янтарного расположен рядом с лютеранской церковью 1892г. Вы совершите прогулку к морю мимо здания Шлосс-Отеля, построенного в дворцовом стиле, через парк Беккера с вековыми деревьями. Этот пляж единственный в России в 2016 г. получил голубой флаг – знак экологически чистого и обустроенного по мировым стандартам, пляжа.
Во время экскурсии вы посетите зал с динозаврами, где увидите реконструкцию древнего леса, в котором образовывался янтарь. Жившие в ту пору динозавры двигаются и рычат. Здесь представлена уникальная коллекция камней с инклюзами, а также янтарь и янтароподобные смолы из разных стран.
Далее мы познакомимся с достопримечательностями Светлогорска – довоенного Раушена. Вас очарует старинная архитектура конца XIX - начала XX вв.: частные виллы, пансионаты, отели. Органный зал, лиственничный парк, водонапорная башня, Курхаус. Символами Светлогорска являются прекрасные работы немецкого скульптора Г. Брахерта «Несущая воду» и «Нимфа». Вы увидите новый «дом» КВН и кинофестиваля «Балтийские дебюты» – театр эстрады «Янтарь холл». К мору Вас приведут спуски-терренкуры, где у воды для удобства отдыхающих был построен променад. Наверх за доп. плату Вы сможете подняться по канатной дороге.
Свободное время на шоппинг, магазины янтаря и обед.

Возвращение в Калининград. Заселение в отель.

2 день

10:15 Посадка в экскурсионный автобус от гостиницы «Калининград» (Ленинский пр., 81), в т.ч. для проживающих в отеле «Кайзерхофф».
10:40 Посадка в экскурсионный автобус от гостиницы «Турист» (ул. А. Невского, 53), в т.ч. для проживающих в отелях «Вилла Татьяна» и «Вилла Гламур» (10 мин. пешком).
Экскурсия  в Национальный парк Куршская коса, 8часов. Маршрут: пос. Лесное – пос. Рыбачий –Танцующий лес – Дюна Эфа.
Это встреча с удивительным хрупким миром песчаной косы, шириной от 400 м. до 4 км. между Балтийским морем и Куршским заливом. Во время экскурсии Вы посетите экологический маршрут «Танцующий лес», осмотрите подвижные открытые дюны на берегу залива и облесенные дюны высотой до 40 м. над уровнем моря. А еще, Вы услышите пение птиц, и, возможно, сможете понаблюдать за непугаными лосями, косулями, кабанами, лисами.
Посещение орнитологической станции кольцевания птиц Зоологического института РАН: знакомство с устройством и работой станции, интересный рассказ опытного орнитолога о миграции перелетных птиц.
Посещение рыбного магазина при частной коптильне.
Свободное время на купание и отдых на широких пляжах с белоснежным песком.

Возвращение в Калининград.

3 день

10:00 Посадка в экскурсионный автобус от гостиницы «Турист» (ул. А. Невского, 53), в т.ч. для проживающих в отелях «Вилла Татьяна» и «Вилла Гламур» (10 мин. пешком).
10:20 Посадка в экскурсионный автобус от гостиницы «Калининград» (Ленинский пр., 81), в т.ч. для проживающих в отеле «Кайзерхофф».
Экскурсия «Кёнигсберг и Калининград – прошлое и настоящее», 5-6 часов.
Осмотр основных достопримечательностей и памятных мест Калининграда.
Вы посетите Кафедральный собор – визитную карточку города. У его стен находится могила великого немецкого философа Иммануила Канта. В соборе Вас ожидает встреча с уникальной экспозицией, рассказывающей о жизни Канта, об истории острова Кнайпхоф,  Валленродтской библиотеке и многом другом. После чего мы посетим с экскурсией  Музей Мирового Океана – самое крупное в мире научно-исследовательское судно «Витязь».
По желанию за доп. плату посещение Органного концерта в Кафедральном соборе (400 руб/чел., оплата на месте). Посещение района старых немецких вилл Амалиенау. Прогулка по Рыбной деревне.

4 день

Освобождение номеров.
10:00 Посадка в экскурсионный автобус от гостиницы «Турист» (ул. А. Невского, 53), в т.ч. для проживающих в отелях «Вилла Татьяна» и «Вилла Гламур» (10 мин. пешком).
10:25 Посадка в экскурсионный автобус от гостиницы «Калининград» (Ленинский пр., 81), в т.ч. для проживающих в отеле «Кайзерхофф».
Экскурсия «Город-крепость», 4 часа.
На протяжении всей своей многовековой истории Кёнигсберг являлся городом-крепостью и оставался неприступным вплоть до апреля 1945 года. Сохранившиеся в Калининграде городские ворота, башни, бастионы и форты являются образцами блестящего воплощения самой современной военно-инженерной мысли в Европе прошлых лет. Вас ожидает увлекательная экскурсия с проездом вдоль оборонительных укреплений внутреннего оборонительного кольца города: оборонительный вал, ров, башня Дона, бастион Обертайх, казарма Кронпринц, бастион Грольман и, конечно, ворота города.
Посещение трёхмерной панорамы «Кёнигсберг-45. Последний штурм» в историко-художественном музее г. Калининграда – уникальная возможность под грохот орудий и звуки стрельбы оказаться в центре Кёнигсберга во время штурма города советскими войсками а апреле 1945 года. Вы будете наблюдать панораму не со стороны, а окажетесь внутри, в самой гуще событий.
Вы увидите памятник Героям Первой Мировой Войны и мемориал «1200 гвардейцам» – главный памятник героям Второй мировой войны в Калининграде, прогуляетесь по парку Победы.
А затем побываете на линии внешней линии обороны Кёнигсберга и посетите один из фортов города.
Посещение форта №11 «Дёнхоф». Этот хорошо сохранившийся форт поразит вас мощью своих стен и хитроумностью устройства таких крепостей.
14:00 Окончание экскурсии. Самостоятельный трансфер в аэропорт.

Дети: принимаются с 5 лет.   

В стоимость входит:
- проживание в отеле,
- питание, согласно ценовой таблицы,
- транспортное и экскурсионное обслуживание по программе,
- входные билеты в музеи и экологические сборы,
- услуги гида.

Дополнительно оплачивается:
- проезд на ж/д транспорте или авиаперелет,
- доплата за русскоговорящего иностранного туриста – уточнять при бронировании,  
- услуги, представленные в программе за доп. плату.

Документы: паспорт, путевка, для детей – свидетельство о рождении.
Для граждан иностранных государств при заселение в отель необходимо иметь: визу, миграционную карту с отметкой о пересечении границы, регистрацию, паспорт.

Примечание: Компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.
При опоздании или неявке туристов к месту сбора группы в указанное время, компания не несет ответственность за выполнение экскурсионной программы в полном объеме и стоимость данного экскурсионного дня не возмещается.

Расчетный час: заезд с 14:00 или с 15:00, выезд до 12:00.

Похожие предложения
от 18 560
Калининград - Балтийск - Правдинск - Железнодорожный - Куршская коса - Чехов - Полесск - Заливино - Ильичёво - Зеленоградск - Светлогорск
2-х местный Стандарт DBL/TWIN, взрослый, 5 дней/4 ночи
от 8 340
Калининград - Зеленоградск - Светлогорск - Черняховск - замок Шаакен - Балтийск - Правдинск - Железнодорожный - Куршская коса - замок Вальдау - Чехово - Полесск - Заливино - Ильичёво - замок Тапиау - пос. Низовье - пос.Некрасово
2-х местный Стандарт DBL/TWIN, взрослый, 3 дня/2 ночи
от 16 660
Калининград
2-х местный Стандарт DBL/TWIN, взрослый, 6 дней/5 ночей
от 16 170
Калининград
2-х местный Стандарт DBL/TWIN, взрослый, 5 дней/4 ночи