25 лет Мультитур

Гастрономический тур «Праздник Молодого Вина»

Маршрут тура: Адлер - Лыхны - Абхазское застолье (Дурипш) - Мюссера - Новый Афон - озеро Рица - Форелевое хозяйство - Сухум - горячие источники - Илор - Отап - Адлер*
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день

Встреча на ж/д вокзале и в аэропорту г. Адлер в 11:00 и 14:00.
Групповой трансфер в отель «Ла Терраса» г. Гудаута.
При более позднем прибытии возможно заказать индивидуальный трансфер.

Прибытие в отель, размещение.
Обед. Свободное время.

Вечером поездка в село Дурипш на традиционное абхазское застолье.
По пути остановка в селе Лыхны, посещение храма Успения Богородицы Х-Х
I вв.
Вы проедите по живописной дороге в одну из абхазских деревень и попадете на праздник еды, вина и зажигательных горских танцев! Копченое мясо с алычовым соусом и соленьями, молодой сыр, аджика, акуд, мамалыга и домашнее вино – к Вашему столу.
Выступление танцевального фольклорного коллектива во время застолья никого не оставит равнодушным. Конкурс на лучшее исполнение лезгинки.

2 день

Завтрак в отеле.

Экскурсия в поселок Мюссера «Назад в СССР». Здесь расположены две государственные дачи бывших вождей советских трудящихся и творческой интеллигенции. Одна из них Иосифа Сталина, которая была первой его дачей, построенной в Абхазии, и в проектировании которой он лично сам принимал непосредственное участие. Вторая – последнего президента бывшего СССР, Михаила Горбачева. Побывав на этих, в прошлом государственной важности объектах, Вы лично сможете окунуться в историю, величие, славу и забвение бывшего государства под названием СССР. Вы сможете перенестись во времени, почувствовать и прикоснуться к жизни и быту первых лиц государства, которого уже не существует.

Экскурсия в легендарный Новый Афон.
Вы прогуляетесь по приморскому парку, на озере которого обитают белые и черные лебеди, увидите водопад «Псырцха», храм Х века, посетите Симоно-Кананитский мужской православный монастырь, святой источник.
Посещение знаменитой Новоафонской пещеры – одной из крупнейших карстовых пещер Мира.
Подъем по «тропе грешников» на Анакопийскую гору, на вершине которой сохранилась древнейшая цитадель Абхазии с остатками крепостных башен и стен, опоясывающих горный склон. Здесь же находится и непересыхаемый святой колодец.
Подъем на Анакопийскую гору происходит пешком, время в пути около 30 минут. При неблагоприятных погодных условиях может быть отменен.

Обед в кафе города с горячими хачапурами «лодочка».
Возвращение в отель.
Ужин в отеле.

3 день

Завтрак в отеле.

Экскурсия в Рицинский национальный парк.
Проезжая через потрясающе красивый ландшафт Рицинского национального парка, Вы увидите Бзыпскую крепость и храм Х века, остановитесь у водопадов «Девичьи» и «Мужские слезы», у Голубого озера, глубиной 76 метров, в Юпшарской каньоне – «каменном мешке» и увидите «жемчужину» Абхазии – высокогорное озеро Рица.

Экскурсия на Отхарское форелевое хозяйство. Фантастически красивое место, где Черная речка начинает свой путь из под огромного утеса, на котором прилепился наподобие ласточкиного гнезда – древний скальный монастырь монахов отшельников.
Знакомство с работой хозяйства, которое специализируется на разведении радужной и янтарной форели, а также Черноморского лосося.

На веранде, нависшей над рекой, вас будет ждать ОБЕД из форели, приготовленной на открытом огне, вкусного соуса, свежего салата, стакана красного вина, пряной зелени и свежего хлеба.

Возвращение в отель.
Ужин в отеле.

4 день

Завтрак в отеле.

Посещение самого большого рынка Абхазии в г. Сухум, где можно приобрести сувениры, орехи и мед, вино и чачу, наивкуснейшее инжировое варенье, натуральную фруктовую пастилу и многое другое, чтобы по приезду побаловать своих родных и близких.

Поездка на горячий целебный источник
в селе Кындыг, где Вы не только получите удовольствие и расслабление, но и принесете пользу своему здоровью!

Поездка в село Илор, посещение действующего древнего белокаменного Илорского храма, покровителем которого считается святой Георгий Победоносец. Алтарь Храма изобилует мироточащими чудотворными иконами, а территория Церкви причислена к одной из семи Абхазских святилищ.

Экскурсия в горное село Отап, на окраине которого находится одна из самых знаменитых достопримечательностей Абхазии – пещера Абрскила. В пещере оборудован экскурсионный маршрут, протяженностью 800 метров, имеющий впечатляющую светодиодную подсветку.
Маршрут проходит по неглубокой речке, все туристы на входе обеспечиваются резиновыми сапогами. Рекомендуем иметь с собой сменные носки.

Обед в крестьянском дворе, где радушный хозяин угощает кавказскими шашлыками, домашним сыром, свежей зеленью. И, конечно, ни одно абхазское застолье не обходится без вина и чачи!
Для желающих конная прогулка (за доп. плату).

Возвращение в отель.
Ужин в отеле.

5 день

Завтрак в отеле. Освобождение номеров.
09:00 Групповой трансфер в Адлер.

В связи с тем, что прохождение погранично-паспортного контроля может занимать продолжительное время, рекомендуем приобретать обратные билеты на рейсы/поезда не ранее 15:00.

Дети: принимаются с 5 лет.

В стоимость входит:
- проживание в отеле;
- групповой трансфер Адлер – Гудаута – Адлер;
- питание по программе: 4 завтрака, 4 обеда, 3 ужина в отеле, программа «Абхазское застолье»;
- экскурсионное обслуживание по программе,
- транспортное обслуживание на экскурсиях,
- услуги экскурсовода,
- входные билеты на объекты показа и экологические сборы.

Дополнительно оплачивается:
- проезд на ж/д транспорте или авиаперелет;
- курортный сбор – 30 руб/чел. – оплата на месте,
- страховка от несчастного случая – 250 руб/чел. за заезд – оплата на месте.

Документы: паспорт гражданина РФ, путевка, для детей – свидетельство о рождении.
Для граждан иностранных государств существует визовый режим, необходимо оформление визы в МИДе Республики Абхазия.

Примечание: Компания оставляет за собой право изменять программу и последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.
При опоздании или неявке туристов к месту сбора группы в указанное время, компания не несет ответственность за выполнение экскурсионной программы в полном объеме и стоимость данного экскурсионного дня не возмещается.

Расчетный час: по программе тура.