25 лет Мультитур
Маршрут тура: Тбилиси - Мцхета - Кахетия - Казбеги - Уплисцихе - Боржоми

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

Тбилиси – Мцхета – Кахетия – Сигнахи – Казбеги – Уплисцихе – Боржоми
Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день

ВНИМАНИЕ! Для турагентств установлен особый размер агентского вознаграждения.

Прибытие в г. Тбилиси.  
Встреча в аэропорту. Трансфер в отель. Размещение с 14:00.

Наш гид поможет Вам обменять валюту, расскажет про основные места посещения, порекомендует лучшие рестораны и винные погреба. 

2 день

Завтрак в отеле.

Пешеходная экскурсия по Тбилиси: прогуляемся по центру Старого города, увидим храмы Метехи и Анчисхати, посетим старинные винные погреба и историческую пекарню, спустимся в залы знаменитых Тифлисских бань, неоднократно восхваленных известными поэтами. Увидим весь Старый Тбилиси, поднявшись по канатной дороге на крепость Нарикала, возвышающуюся над городом.

Экскурсия в Мцхету – древнюю столицу Картвельского царства, включенную в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Сюда стекаются паломники и туристы со всех уголков Земли, это место часто называют «Вторым Иерусалимом» за его выдающуюся роль в утверждении и становлении христианства на Кавказе. Здесь, согласно преданию, в одном из монастырей жила равноапостольная Нино Каппадокийская – христианская просветительница Грузии. В кафедральном соборе Светицховели в самом центре города храниться святая реликвия – Хитон Иисуса Христа, а со смотровой площадки древнейшего монастыря Джвари (VII в.) открывается самый узнаваемый грузинский пейзаж – слияние двух рек Арагви и Куры, увековеченное Лермонтовым в поэме «Мцыри».

Возвращение в Тбилиси. Свободное время.  

3 день

Завтрак в отеле.

Экскурсия в Кахетию – на родину мирового виноделия, где уже более 6000 лет крестьяне с любовью делают вина по кахетинским технологиям.
Посещение родового поместья князей Чавчавадзе в поселке Цинандали, известного своим ботаническим садом и огромными галереями для хранения вин, где мы проведем дегустацию натуральных  грузинских вин.
Посещение города Сигнахи, с крепостных стен которого открывается ошеломляющий вид на Алазанскую долину и горы Большого Кавказского хребта.

За доп. плату обед в гостеприимном крестьянском доме с дегустацией вина и чачи (оплата на месте).

Возвращение в Тбилиси. Свободное время.  

4 день

Завтрак в отеле.

Экскурсия по высокогорным ущельям, вдоль бурных рек в район КАЗБЕГИ с восхождением к церкви Гергети (2200м) у подножия горы Казбек(5033м), которая по праву занимает одно из лучших мест для фото сессий из Грузии. По дороге мы остановимся у Крепости-монастыря Ананури, включенного в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, заберемся на его башни, и оставим в памяти вид на горное озеро Жинвали. 

5 день

Завтрак в отеле. Освобождение номеров до 12:00.

Трансфер в аэропорт Тбилиси, согласно расписанию Вашего авиарейса.

По желанию за доп. плату экскурсия в Уплисцихе – древний пещерный город 15 века до н.э.
Город некогда был культурным центром и столицей до основания Мцхеты. По сегодняшний день здесь сохранились сотни рукотворных пещер и искусно выдолбленных в скальной породе языческих храмов, полноценные дороги и доисторический водопровод, пекарни и аптека, дошедшие до нас в первозданном виде.
Экскурсия в Боржоми – всемирно известный курорт минеральных вод. Во время прогулки по Боржомскому парку мы посетим царские источники, которые были открыты еще при Романовых, и проверим на вкус настоящий Боржоми из теплого и холодного источников.
Трансфер в аэропорт. Вылет после 19:00.
Стоимость экскурсии – 45$.  

Дети: принимаются с 5 лет.

В стоимость входит:
- проживание в отеле (4 ночи);
- завтраки в отеле по количеству ночей проживания;
- трансфер аэропорт – отель – аэропорт,
- транспортное и экскурсионное обслуживание по программе,
- входные билеты на объекты показа,
- услуги русскоговорящего гида,
- дегустации.

Дополнительно оплачивается:
- авиаперелет;
- медицинская страховка,
- услуги, представленные в программе за доп. плату.

Документы: загранпаспорт, срок действия которого не менее шести месяцев на момент окончания тура.

Примечание: Компания оставляет за собой право изменять программу и последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.
При опоздании или неявке туристов к месту сбора группы в указанное время, компания не несет ответственность за выполнение экскурсионной программы в полном объеме и стоимость данного экскурсионного дня не возмещается.