25 лет Мультитур

Малое путешествие по Княжеской Руси

8
фотографий
8
фотографий
8
фотографий
Маршрут тура: Москва (ВДНХ) - Сергиев Посад - усадьба Муромцево - Гусь Хрустальный - Суздаль - Боголюбово - Владимир - Москва (ВДНХ)*
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

Москва (ВДНХ) – Сергиев Посад – Муромцево – Гусь-Хрустальный – Суздаль – Боголюбово – Владимир – Москва (ВДНХ)
Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день

08:00 Сбор группы на ст. метро «ВДНХ», справа у гостиницы «Космос».
Просим за сутки до заезда смотреть мобильный телефон гида на нашем сайте, в разделе «Информация по отъездам и встречам».  

08:30 Отправление в Сергиев Посад. Путевая экскурсия по маршруту.
Экскурсия в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру.
Архитектура монастыря, Троицкий собор – старейшее из сооружений на территории монастыря, Успенский собор, созданный по повелению и на вклад царя Ивана Грозного, Храм в честь преподобного Сергия с Трапезной палатой, мощи Сергия Радонежского – основателя монастыря.

Отправление в Александров.
Обед
в кафе города.

Экскурсия по Александрову: посещение Александровского кремля – резиденции первого русского царя Ивана Грозного. Архитектурный ансамбль с экспозицией «Государев двор в Александровской слободе», домовым храмом и дворцовыми палатами царя Ивана IV, средневековыми подвалами, экспозициями «Александровская Слобода. Легенды и были» и «Александровская Слобода XVII-XVIII веков. Успенская обитель».

Отправление в Суздаль.

Размещение в отеле «Турцентр 3*» г. Суздаль.
Ужин в отеле.

2 день

Завтрак в ресторане отеля.

Отправление в Муромцево.
Экскурсия в усадьбу полковника лейб-гвардии В. Храповицкого.
Построенная в готическом стиле с башнями, стрельчатыми окнами и зубцами на стенах в конце XIX века., усадьба и сегодня поражает красотой и величием. Вы совершите прогулку по парку и посетите экспозицию в лодочном павильоне.
Отправление в Гусь-Хрустальный.

Обед
в кафе города.

Экскурсия по Гусь-Хрустальному – город мастеров, где живут и работают стеклодувы.
Экскурсия в Георгиевский собор, построенный в 1892-1903 гг. по проекту известного архитектора Л.Н. Бенуа. Изнутри собор расписан выдающимся художником В.М. Васнецовым и украшен богатой мозаикой В.А. Фролова. В данный момент в здании храма размещается Музей Хрусталя им. Мальцовых, где представлена вся история российского стеклоделия в уникальных хрустальных и стеклянных шедеврах.
Свободное время. Посещение рынка хрусталя.

Возвращение в Суздаль.
Ужин в ресторане отеля.

3 день

Завтрак в ресторане отеля.

Отправление в с. Боголюбово.
Экскурсия в один из старейших российских монастырей на Владимирской земле – Боголюбовский монастырь: палаты князя Андрея, собор Рождества Богородицы (интерьер).

Прогулка к Церкви Покрова на Нерли (экстерьер) – по погодным условиям.

Отправление во Владимир.
Обед
в кафе города.

Экскурсия по Владимиру – древней столицы Северо-Восточной Руси.
Посещение достопримечательностей XII века:
Золотые ворота (архитектура) – символ величия и мощи Древней Руси.
Дмитриевский собор – памятник Владимиро-Суздальской архитектуры домонгольского периода.
Успенский собор – шедевр белокаменного зодчества, в котором сохранились фрески Андрея Рублева.
Музей «Хрусталь, лаковая миниатюра и вышивка» или экспозиция «Старый Владимир» в 4-х этажной башне 1912 г., рассказывающая о городе конца XIX в. – начала XX в.

Посещение «Музея пряника» с мастер-классом и дегустацией царского печатного пряника с чаем. В программе увлекательная экскурсия, где расскажут о, некогда, почти забытом русском лакомстве, древнейших традициях и обрядах. Гости музея сами смогут создать свой уникальный пряник-сувенир.

Возвращение в отель.
Ужин в отеле.

4 день

Завтрак в ресторане отеля. Освобождение номеров.

Обзорная экскурсия по Суздалю – город-музей, хранящий около 200 памятников истории, многие из которых имеют статус всемирного наследия ЮНЕСКО.

Посещение достопримечательностей:
Осмотр архитектурного ансамбля Суздальского Кремля.
Спасо-Ефимиев монастырь с концертом колокольных звонов. Посещение Спасо-Преображенского собора. В монастыре находится могила князя Дмитрия Михайловича Пожарского – выдающегося русского полководца.

Музей Деревянного зодчества с уникальными постройками 17-19 веков. Музей выстроен в виде сельской улицы с храмами, жилыми домами, мельницами, амбарами и другими постройками, перевезенными из разных сел и деревень Владимирской области.

Покровский монастырь (со смотровой площадки) – женская обитель, хранящая в себе множество тайн.

Обед
в кафе города.

Интерактивная экскурсия в «Щурово городище» – настоящий жилой городок X века: деревянные рубленые избы, глинобитная хлебная печь, действующая кузница, оружейная, амбары. Экскурсоводы, одетые в костюмы древних славян, расскажут увлекательные истории об особенностях быта и семейного уклада далеких лет, о привычках и характере домашних животных, объяснят назначение предметов домашнего обихода. Каждый участник будет иметь возможность поупражняться в стрельбе из лука.

Свободное время.
За доп. плату вы можете посетить Дегустационный зал «Суздальская медовуха». Дегустация медовухи разных сортов: традиционной, с хмелем, мятой, пряностями, хреном, липовым цветом, можжевеловыми ягодами и перцем, анисом, клевером, базиликом, шафраном, медуницей и даже почками сосны.

Отправление в Москву.
20:00 Ориентировочное время прибытия в Москву на ст. м. ВДНХ.

Дети: принимаются с 5-ти лет.

В стоимость входит:
- проживание в гостинице,
- питание по программе: 3 завтрака, 4 обеда, 3 ужина,
- транспортное и экскурсионное обслуживание по программе,
- входные билеты в музеи,
- услуги гида-сопровождающего.

Документы: путевка, паспорт, для детей – свидетельство о рождении.
Для граждан иностранных государств при заселение в отель необходимо иметь: визу, миграционную карту с отметкой о пересечении границы, регистрацию, паспорт.

Примечание: Компания оставляет за собой право изменять программу и последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.
При опоздании или неявке туристов к месту сбора группы в указанное время, компания не несет ответственность за выполнение экскурсионной программы в полном объеме и стоимость данного экскурсионного дня не возмещается.

Расчетный час: по программе тура.

Похожие предложения
от 20 790
Москва (ВДНХ) - Дмитров - Калязин - Углич - Рыбинск - Переславль-Залесский - Александров - Москва (ВДНХ)*
2-х местный стандарт, взрослый, 3 дня/2 ночи
от 9 950
Москва (ВДНХ) - Ржев - Хорошево - Тверь - Торжок - Москва (ВДНХ)*
2-х местный стандарт, взрослый, 2 дня/1 ночь
от 51 290
Москва (ВДНХ) - Коломна - Рязань - Гусь Хрустальный - Муром - Нижний Новгород - Гороховец - Владимир - Боголюбово - Суздаль - Кострома - Иваново - Ярославль - Ростов Великий - Переславль-Залесский - Сергиев Посад - Александров - Углич - Мышкин - Мартыново - Москва (ВДНХ)*
2-х местный стандарт, взрослый, 10 дней/9 ночей
от 18 790
Москва (ВДНХ) - Владимир - Боголюбово - Суздаль - Кострома - Иваново - Ярославль - Ростов Великий - Переславль-Залесский - Сергиев Посад - Москва (ВДНХ)*
2-х местный стандарт, взрослый, 4 дня/3 ночи