25 лет Мультитур

Тур для детей с родителями "Моя Москва"

9
фотографий
9
фотографий
9
фотографий
Маршрут тура: Москва - Эксперементаниум - Москва-Сити - Третьяковская галерея - ВДНХ - Москвариум - теплоходная прогулка - Поклонная гора - Музей ВОВ - Коломенское

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

Москва – Экспериментаниум – Москва-Сити – Московский метрополитен – Третьяковская галерея – ВДНХ – Москвариум – теплоходная прогулка – Поклонная гора – музей ВОВ – Коломенское
Сборный тур для индивидуальных туристов

 (заезд в любой день недели от 2 до 7 дней)

Особенности тура «Твоя Столица»:
- в первый день тура заезд в гостиницу самостоятельный;
- если в первый день туристы не успевают ко времени начала экскурсионной программы, то рекомендуем заказать доп. ночь в гостинице, чтобы начать экскурсионную программу со второго дня;
- в последний день тура туристы выезжают на экскурсию с вещами, либо, при позднем отправлении поезда, вещи сдаются в камеру хранения отеля или ж/д вокзала (услуга платная);
- питание в туре – завтраки по количеству ночей проживания.
 

 Понедельник

11:30 Встреча с гидом на ст. м. Сокол, в центре зала на платформе.

Посещение музея занимательных наук «Экспериментаниум».
Музей занимательных наук Экспериментаниум создан для увлекательного изучения законов науки и явлений окружающего мира. В Экспериментаниуме каждый может принять непосредственное участие в опытах и экспериментах. Более 300 интерактивных экспонатов музея увлекательно рассказывают о механике, электричестве, магнетизме, акустике, демонстрируют оптические иллюзии, головоломки и многое другое.

Окончание экскурсии в 14:00 около музея.  

Вторник

10:30 Встреча с гидом на ст. м. Выставочная, в центре зала на платформе.

Посещение смотровой площадки «PANORAMA 360»
в деловом центре «Москва-Сити». Вы сможете оценить всю красоту Москвы с 89 этажа башни «Федерация». «PANORAMA 360» занесена в книгу рекордов России как самая высокая смотровая площадка. На эту высоту вас поднимут сверхскоростные лифты менее чем за минуту. Вас ждет: неограниченное пребывание на площадке, самая высокая в мире фабрика мороженого с дегустацией (количество не ограничено), световое проекционное шоу, участие в 3D квесте с сувениром, распечатанное фото на память.

Окончание экскурсии в 13:00 около «Москва-Сити». 

Среда

10:00 Встреча с гидом на ст. м. Площадь Революции, в центре зала на платформе.

Экскурсия по Московскому метрополитену.
Столичная подземка удивит Вас разнообразием и затейливостью архитектуры, подземные галереи поразят своим величием. Вы проедете и посмотрите самые знаменитые и неординарные станции Московского метро, услышите историю создания, сложностей, курьёзов, легенд и тайн этого удивительного сооружения.

Экскурсия в Третьяковскую галерею. Эта экскурсия откроет двери в мир богатейшего собрания шедевров русской живописи, собранной благодаря стараниям П.М. Третьякова. Поражает размах собранной коллекции в музее, здесь представлены все русские художники, и направления живописи с середины XIX до начала XX века: от исторических мотивов Флавицкого, портретов Крамского, пейзажей Левитана, до зарождения кубизма в работах Врубеля.

Окончание экскурсии в 14:00 около Третьяковской галереи. 

 Четверг

10:00 Встреча с гидом на ст.м. Владыкино, на платформе между поездами – для проживающих в отелях Максима Заря, Максима Ирбис, Шерстон.
10:15
Встреча с гидом на ст.м. Ботанический сад, на платформе между поездами – для проживающим в отеле Турист.

Экскурсия «Легенды и мифы ВДНХ». Знаменитая на весь советский союз Выставка Достижений Народного Хозяйства (ВДНХ) до сих пор сохранила былое величие, высятся над аллеями и площадями архитектурные шедевры павильонов Республик и отраслей, раскинувшиеся на 238 гектаров. Радуют глаз знаменитые и уникальные фонтаны Дружбы народов, Каменный цветок и Колос. Вы услышите историю выставки, которая является отображением истории нашей страны, с каждым витком которой ВДНХ росло и расширялось, старилось и уничтожалось, изменялось и дополнялось.

Посещение Москвариума – крупнецшего океанариума Европы, который стал домом для более 600 разновидностей экзотических рыб и необычных морских и пресноводных обитателей, 11 000 экземпляров и особей, включая кайманового крокодила, наутилуса, осетровых, осьминога Доффлейна, скатов, акул и множества других морских созданий.

Окончание экскурсии в 15:00 на ВДНХ.  

 Пятница 

09:30 Встреча с гидом на Манежной площади у памятника Маршалу Жукову (ст. метро Охотный ряд, выход в сторону Исторического музея).

Обзорная экскурсия «Твоя Столица». Вы проедете по центральным улицам и площадям, красивейшим уголкам Москвы и легендарным местам, являющимися культурным и историческим наследием, таким как: набережная Москва-реки с панорамой Кремля, Храм Христа Спасителя и Воробьевы горы, МГУ и Москва-Сити, Садовое кольцо и Новодевичий монастырь, Замоскворечье и Зарядье. Вы не только услышите историю, но и увидите современный облик нашей древней столицы.

Теплоходная прогулка по Москва-реке (причал Устьинский мост, продолжительность 1 час 15 минут). В летнее время года нет более привлекательной и запоминающейся возможности познакомиться с Москвой, чем речная прогулка не теплоходе. Удивительным образом Москва-река пересекает весь центр города и с борта теплохода можно увидеть основные достопримечательности столицы России.   

Окончание экскурсии в 14:20 в центре города.

По желанию за доп. плату:
Посещение Оружейной палаты – 800 руб/чел.
Посещение территории Кремля – 600 руб/чел.
Бронирование экскурсии заранее, вместе с туром.
 

 Суббота

10:00 Встреча с гидом на ст.м. Парк Победы, в центре зала.

Экскурсия по Поклонной горе. Каждая ступенька, столб, высота обелиска – всё в мемориальном комплексе наполнено глубочайшим смыслом и символикой, связанной с великой войной, победой и вечной памятью. Помимо мемориала и вечного огня, Вы увидите храмы трех религий, построенных в честь павших воинов, плеяду знаменитых памятников от жертв холокоста до памятника войнам-союзникам.

Экскурсия в Центральный Музей Великой Отечественной войны. Вы познакомитесь с основной военно-исторической экспозицией музея, с важнейшими событиями Великой Отечественной войны, узнаете о выдающихся воинах и полководцах, о героической работе тыла.

Окончание экскурсии в 14:00 на Поклонной горе.  

 Воскресенье

Встреча с гидом в холле отеля:
10:00
в холле отеля Максима Заря – для проживающих в отелях Заря и Ирбис.
10:15
в холле отеля Шерстон.
10:40 в холле отеля Турист.

Автобусная экскурсия в музей-усадьбу «Коломенское»
– с XIV века Коломенское являлось загородной летней резиденцией великих Московских князей и Русских царей. Именно здесь некогда находился знаменитый дворец Алексея Михайловича Романова, прозванный современниками «Восьмым чудом света». Вы увидите и узнаете историю Государева двора, дворца, церкви Казанской Божьей матери и храма Вознесения Господня, находящегося под охраной Юнеско, нравы и обычаи, соблюдавшиеся веками, курьезы и вехи истории усадьбы и правителей, чья судьба была с ней нераздельно связана.
Посещение музея Передних врат. Вы ознакомитесь с экспозицией, которая включает воссозданные приказные палаты, где решались государевы дела, коллекцию древних книг, редких икон, оружия и амуниции, макета дворца Алексея Михайловича, сохранившиеся рукописи и документы, наряды и платья, часовые и колокольные механизмы в палате Львова рыканья, археологические экспонаты и личные вещи монархов.

Окончание экскурсии в 14:00 на Площади трех вокзалов (ст. метро Комсомольская, вокзалы Ленинградский, Ярославский, Казанский). 

Дети: скидка на ребенка до 16 лет – 100 рублей каждый экскурсионный день.  

В стоимость входит:
- проживание в отеле,
- завтраки по количеству ночей проживания,
- транспорное и экскурсионное обслуживание по программе,
- входные билеты в музеи,
- услуги гида.  

Дополнительно оплачивается:
- проезд на ж/д транспорте или авиаперелет,
- доплата за русскоговорящего иностранного туриста – уточняйте при бронировании,
- проезд на общественном транспорте к месту проведения экскурсий,
- услуги, представленные в программе за доп. плату.

Гарантированное время заселения в гостиницах: заезд с 14:00, выезд до 12:00.
Внимание: туристы заезжают и выезжают из гостиницы самостоятельно!

Документы: паспорт, путевка, для детей – свидетельство о рождении.
Для граждан иностранных государств при заселение в отель необходимо иметь: визу, миграционную карту с отметкой о пересечении границы, регистрацию, паспорт.

Примечание: Компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.
При опоздании или неявке туристов к месту сбора группы в указанное время, компания не несет ответственность за выполнение экскурсионной программы в полном объеме и стоимость данного экскурсионного дня не возмещается.

Похожие предложения
от 7 900
Москва - Мосфильм - ВДНХ - Храм Христа Спасителя - Патриарший мост - музей им. Пушкина - Замоскворечье - Александровский сад - Красная площадь - парк Зарядье - Воробьевы горы - Москва-Сити - Царицыно
2-х местный стандарт, взрослый, 2 дня/1 ночь
от 15 939
Москва - Мосфильм - Воробьевы горы - Москва-Сити - Храм Христа Спасителя - Патриарший мост - Московский Кремль
2-х местный стандарт, взрослый, 4 дня/3 ночи
от 17 028
Москва - усадьба Кусково - Мосфильм - Воробьевы горы - Москва-Сити - Московский Кремль - Красная площадь - парк Зарядье - ВДНХ
2-х местный стандарт, взрослый, 4 дня/3 ночи
от 18 900
Москва - Храм Христа Спасителя - Патриарший мост - музей им. Пушкина - Замоскворечье - Александровский сад - Красная площадь - парк Зарядье - Воробьевы горы - Москва-Сити
2-х местный стандарт, взрослый, 5 дней/4 ночи