25 лет Мультитур

Нижегородская ярмарка мастеров

Маршрут тура: Богородск - Павлово - Городец - Семенов - Нижний Новгород - Чкаловск - Нижний Новгород
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

Нижний Новгород – Богородск – Павлово – Городец – Семенов – Чкаловск – Нижний Новгород
Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день

07:30 – 08:00 Встреча туристов в центральном зале ж/д вокзала Нижнего Новгорода. Просим за сутки до заезда смотреть мобильный телефон гида на нашем сайте, в разделе «Информация по встрече туристов».

Автобусная экскурсия
«Купеческий Нижний»: Нижегородская Ярмарка (Главный ярмарочный дом, Спасский Староярмарочный собор, современные  корпуса), Чкаловская лестница, площадь Народного Единства с памятником Минину и Пожарскому, купеческие дома – Рукавишникова, Сироткина, Строгановых, Бугрова и многое другое.
Пешеходная экскурсия по Купеческой улице – улице Рождественской,  бывшему деловому центру старого Нижнего.
Посещение Рождественской (Строгановской) церкви, знаменитой золоченым резным иконостасом и белокаменной наружной резьбой.
Посещение одного из музеев города, связанное с историй Нижегородского купечества: музея – усадьбы Рукавишникова / или  картины К.Е.Маковского «Воззвание К. Минина к нижегородцам» в особняке купца Д.В.Сироткина / или Литературного музея.
Обед.
Пешеходная экскурсия «Знакомьтесь – Старый Нижний» по исторической части Н.Новгорода:  посещение Нижегородского Кремля (уникального оборонительного сооружения начала XVI века), Михайло-Архангельского собора с могилой Козьмы Минина, выставка образцов военной техники, пл. Минина, памятник В.П. Чкалову, Верхне-Волжская набережная, откуда открывается необыкновенный вид на волжские просторы.
Пешеходная экскурсия по Нижегородскому «Арбату» – улице Большой Покровской, где расположены дворянские особняки, доходные купеческие дома, здания различных городских учреждений – памятники городского зодчества старого времени и занимательные скульптуры, украсившие пешеходную зону уже в нашем веке. Возможность сделать памятные фотографии и посетить сувенирные магазины.
Свободное время в центре города. Возвращение в гостиницу самостоятельное.

2 день

Завтрак в гостинице.
Отправление в г. Богородск (40 км.).
Экскурсия по Музею керамики, где представлены разнообразные изделия из глины – от мелкой пластики до высокохудожественных изделий. Показательный обжиг (2 вида: обварка и раку). Покупка сувениров.

Отправление в Павлово. 
Обед в кафе «Династия», в котором присутствуют все изюминки города: в клетках поют знаменитые канарейки, около столиков стоят горшки с Павловскими лимонами, а в центре красуется «Царь-замок», изготовленный местными мастерами и занесенный в книгу рекордов Гиннеса. 
Посещение Краеведческого музея, находящегося в усадьбе купца В.И. Гомулина.
Среди слесарных диковинок музейной экспозиции – замок, закрывающий игольное ушко массой всего 0,09г, нож пылинка длиной менее 1 мм и блоха.
Пешеходная обзорная экскурсия по центру города.
Возвращение в Нижний Новгород около 19:00.

3 день

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.
Отправление в Семенов (80 км.) – столицу Золотой хохломы.
Экскурсия в музейно-туристический центр «Золотая хохлома», где вы познакомитесь с историей возникновения промысла, технологией изготовления деревянной посуды и попробуете себя в качестве художника на мастер-классе по росписи матрешки.
Отправление в Городец (50 км.).
Обед.
Обзорная экскурсия по городу.
Городец – самый древний город Нижегородской области. Основан в 1152 г. Юрием Долгоруким как город-крепость на восточных границах Руси. На экскурсии Вы увидите: земляной вал древнего городища (XII-XIV вв), историческую часть города: каменные купеческие дома, украшенные крылечками с ажурным кружевом навесов, дымниками из просечного железа; деревянные дома с резьбой; прогуляетесь по набережной.
Посещение одного из музеев города: Краеведческий музей / Дом графини Паниной / музей самоваров / город мастеров.
Размещение в гостинице «Рублев» г. Городец.

4 день

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.
Отправление в Чкаловск.
Экскурсия в музейный комплекс В.П. Чкалова –
один из самых популярных музеев Поволжья с личными вещами, предметами, документами и фотографиями Валерия Павловича. В ангаре представлены самолеты, на которых летал Чкалов – это и легендарный АНТ-25, участник самых сложных перелетов, и истребитель И-16, личный самолет Чкалова ПО-2 и многое другое!

Продолжение экскурсии на фабрике «Чкаловский гипюр», где бережно хранят традиции уникальной вышивки. Посещение выставочного зала предприятия, где представлены уникальные образцы и экспонаты, выполненные руками мастериц и художников разных поколений. Посещения салона-магазина.
Обед.
Возвращение в Нижний Новгород около 18:00
Трансфер на ж/д вокзал.

Дети: принимаются с 5-ти лет.

В стоимость входит:
- проживание в гостинице,
- питание по программе: 3 завтрака, 4 обеда,
- транспортное и экскурсионное обслуживание по программе,
- входные билеты в музеи,
- услуги гида-сопровождающего.

Дополнительно оплачивается:
- проезд на ж/д транспорте Москва – Нижний Новгород – Москва.

Документы: путевка, паспорт, для детей – свидетельство о рождении.
Для граждан иностранных государств при заселение в отель необходимо иметь: визу, миграционную карту с отметкой о пересечении границы, регистрацию, паспорт.

Примечание: Компания оставляет за собой право изменять программу и последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.
При опоздании или неявке туристов к месту сбора группы в указанное время, компания не несет ответственность за выполнение экскурсионной программы в полном объеме и стоимость данного экскурсионного дня не возмещается.

Расчетный час: по программе тура.

Похожие предложения
от 41 160
Нижний Новгород - Городец - Арзамас - Дивеево - Гороховец - Семенов
2-х местный стандарт, взрослый, 6 дней/5 ночей
от 10 584
Нижний Новгород - Городец
2-х местный стандарт, взрослый, 2 дня/1 ночь
от 18 571
Нижний Новгород - Городец
2-х местный стандарт, взрослый, 3 дня/2 ночи
от 21 266
Нижний Новгород - Пешелань - Арзамас - Городец
2-х местный стандарт, взрослый, 3 дня/2 ночи