25 лет Мультитур

Автобусный тур: Роман с Петербургом

Маршрут тура: Москва - Санкт-Петербург - музей Фаберже - Петергоф - Москва

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

Москва – Санкт-Петербург – музей Фаберже – Петергоф – Москва
Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день

20:30 Сбор группы на станции метро ВДНХ, справа от гостиницы «Космос».
21:00 Отправление в Санкт-Петербург (700 км., предусмотрены санитарные остановки).
Просим за сутки до заезда смотреть мобильный телефон гида на нашем сайте, в разделе «Информация по отъездам и встречам».  

2 день

08:00 Прибытие в Петербург.

Завтрак
в кафе города.

10:00 Тематическая экскурсия «Поставщики Двора его Императорского Величества».
Получить знак отличия и стать Поставщиком Двора его Императорского Величества было мечтой любого добросовестного производителя конца XIX – начала XX века. Это было не так просто, и многие годами добивались этого титула. Вас ждет увлекательная история становления самых знаменитых торговых и промышленных фамилий и истории их предприятий в России: Елисеевы, Абрикосовы, Кузнецовы, Нобели, Фаберже, Зингер, Смирнов и т.д. И каждый из них не только поддерживал качество товаров на высоком уровне, но и применял новые для своего времени технологии производства и сбыта товаров.

Посетим знаменитый магазин купцов Елисеевых.
В центре Петербурга, на углу Невского проспекта и Малой Садовой улицы, расположен знаменитый старейший русский гастроном — Магазин Купцов Елисеевых, главная гастрономическая достопримечательность Санкт-Петербурга. Здесь представлены рыбные и мясные деликатесы, изысканный алкоголь, ароматные специи, натуральные масла и соусы, французские десерты от шеф-кондитера, шоколад ручной работы и свежая выпечка из собственной пекарни.

Далее Вас ждет экскурсия в один из новых частных музеев Санкт-Петербурга – великолепный музей Ювелирного искусства Фаберже – крупнейшее в мире собрание работ фирмы Фаберже.
Наибольшую ценность в собрании представляют девять императорских пасхальных яиц, созданных Фаберже для двух последних русских императоров. Здесь представлены фантазийные предметы всех разновидностей, ювелирные украшения, драгоценная галантерея, столовое серебро, интерьерные и культовые предметы.

Обед в кафе города.

Размещение в отеле. Свободное время. 

3 день

Завтрак в отеле.

09:00 Загородная программа «Петергоф для знатоков».
В нашей программе мы обратим внимание на сам город Петергоф, который часто оказывается незаслуженно забыт в тени великолепного фонтанного Нижнего парка. Яркая история и гений знаменитых архитекторов сделал его одним из самых красивых пригородов Санкт-Петербурга. Впечатляющий железнодорожный вокзал, который когда-то был одним из центров культурной жизни, служебные корпуса для Двора его Императорского величества, частные исторические дачи, промышленные и производственные здания прошлых веков будут объектами нашего внимания. Подлинные вещи Императорской семьи мы посмотрим в Особой Кладовой Петергофского дворца. Она не похожа на традиционные хранилища редкостей, многие вещи находятся в своей первоначальной среде и по-настоящему бесценны. Из Корпуса под Гербом начинались все «императорские походы», торжественные выходы императоров и императриц во время торжественных приемов, здесь готовили к свадьбе дочь императора Николая I – Великую княжну Ольгу, отсюда в императорскую церковь повезли на обряд крещения четверых детей Николая II. В летнее время Петергоф утопает в зелени многочисленных парков, многие из которых также принадлежали членам Императорской фамилии.

Экскурсия в музей «Дом игральных карт».
В специально созданном пространстве классические методы построения экспозиции сочетаются с элементами мультимедийного шоу. Среди множества инновационных технологий – виртуальные инсталляции, видео-вставки, витринные шкафы с системой интерактивного освещения, «оживающие экспонаты». Двигаясь по галерее залов, гости встретятся с «августейшими картёжниками», которые расскажут, как связаны Петергоф и игральные карты и насколько были популярны карточные игры среди знати. Они смогут присутствовать при разговоре творцов оперы «Пиковая дама» – А.С. Пушкина и П.И. Чайковского. В облике дам разных мастей зрители легко узнают замечательную актрису, народную артистку России Ксению Раппопорт.

Обед в кафе города.

Возвращение в Петербург. Свободное время

По желанию за доп. плату ночная экскурсия по городу с прогулкой на катере по реке Неве под разведенными мостами – 1200 руб/взр., 900 руб/реб.  

4 день

Завтрак в отеле. Освобождение номеров.

Тематическая экскурсия «Петербург в стиле Модерн».
В трехвековой архитектурной палитре Санкт-Петербурга, в многообразии архитектурных эпох и стилей особое место занимает модерн: сказочный, фантастический, романтичный в ранний период; лаконичный и элегантный в завершающий период развития.
Мы перенесемся в конец XIX — начало XX вв., когда столица Российский империи стала одним из мировых центров «нового стиля». Богатство и живописность архитектурных форм, сочетание камня и штукатурки, дерева и металла, лепнины и витражей позволили создать то великолепие невероятных образов, которыми так знаменит петербургский модерн. Всё это многообразие мы покажем вам в ходе нашей экскурсии по Санкт-Петербургу на примере лучших доходных домов, особняков, церковных и общественных зданий.
Во время нашей экскурсии по Петербургу вы увидите, как модерн объединял древние архитектурные традиции и технические достижения начала XX века. Узнаете, как развивался архитектурный язык модерна: от национального романтизма 1890-х гг. до «рационального модерна» 1910-х гг.

И далее приглашаем Вас на уникальную экскурсию в одно из самых запоминающихся зданий Санкт­-Петербурга — Дом Зингера.
Прогуливаясь по Невскому проспекту нельзя не заметить чудесный Дом Зингера и Ко, известный сегодня как Дом книги. Громадные окна-­витрины, необычная богатейшая отделка фасада, стеклянный глобус на башне, валькирии на рострах кораблей... Одна из бронзовых дев держит в руках веретено и швейную машинку: всё это символы американской фирмы «Зингер», мирового промышленного лидера начала XX в. по производству швейных машинок, для которой Павел Сюзор и построил знаменитое здание в 1902 году.

Экскурсия на крышу Дома Зингера.
Что находилось в этом необычном здании сто лет назад и что находится сейчас – всё это вы узнаете во время экскурсии. Вы увидите лестницы, отделанные каррарским мрамором, мозаичный пол, декоративную ковку – эти элементы декора создают волшебство за парадными дверьми здания. В конце экскурсии вы окажетесь на специально оборудованной смотровой площадке, откуда открываются невероятные виды на город. И это действительно та красота, которую лучшие один раз увидеть, чем сто раз о ней услышать.
На крыше по желанию возможна фотоссесия.

Обед в кафе города.

Отъезд в Москву. 

5 день

Прибытие в Москву на ст. м. ВДНХ рано утром.   

Дети: принимаются с 5 лет.
Скидна на ребенка до 14 лет включительно – 800 руб.

В стоимость входит:
- проезд Москва – Санкт-Петербург – Москва,
- проживание в отеле,
- питание по программе: 3 завтрака, 3 обеда,
- транспортное и экскурсионное обслуживание по программе,
- входные билеты в музеи,
- услуги гида.

Дополнительно оплачивается:
- доплата за русскоговорящего иностранного туриста – точняйте при бронировании,  
- услуги, представленные в программе за доп. плату.

Документы: паспорт, путевка, для детей – свидетельство о рождении.
Для граждан иностранных государств при заселение в отель необходимо иметь: визу, миграционную карту с отметкой о пересечении границы, регистрацию, паспорт.

Примечание: Компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.
При опоздании или неявке туристов к месту сбора группы в указанное время, компания не несет ответственность за выполнение экскурсионной программы в полном объеме и стоимость данного экскурсионного дня не возмещается.

Расчетный час в отеле: заезд с 14:00 или с 15:00, выезд до 12:00.

Похожие предложения
от 15 490
Санкт-Петербург - Кронштадт - Морской Никольский собор - музей-макет Фортов Кронштадта - Остров Фортов - Эрмитаж - Петергоф - Петропавловская крепость
2-х местный стандарт, взрослый, 5 дней/4 ночи
от 9 550
Санкт-Петербург - Петропавловская крепость - собор Петра и Павла - Эрмитаж - Кронштадт - Остров Фортов
пакет (без проживания), взрослый, 4 дня/3 ночи
от 16 120
Санкт-Петербург - Новая Голландия - Лахта центр - Севкабель Порт - музей Эрарта - Кронштадт - Эрмитаж - музей «Полторы комнаты» Иосифа Бродского
2-х местный смарт, взрослый, 4 дня/3 ночи
от 9 100
Санкт-Петербург - Петропавловская крепость - собор Петра и Павла - Царское Село - Эрмитаж
1-но местный двухуровневая студия, взрослый, 3 дня/2 ночи