25 лет Мультитур

В гости к Деду Морозу в Великий Устюг

6
фотографий
6
фотографий
Маршрут тура: Котлас Южный - Великий Устюг - Почта Деда Мороза - Вотчина Деда Мороза - Котлас Южный*
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день 

Встреча группы на ж/д станции Котлас Южный (в случае отсутствия билетов до ст. Котлас Южный, возможна встреча на станциях Котлас Узловой  или Ядриха). Рекомендованное время прибытия до 10:30.

Трансфер в Великий Устюг – встреча всех поездов!

Размещение в гостинице после 12:00.

Обзорная экскурсия по городу. Во время экскурсии мы увидим Древнее городище12 – 16 в., пройдем мимо старинных особняков на Набережной р. Сухона, увидим собор Прокопия Праведного 17 в., Соборное дворище, соборный комплекс Михайло – Архангельского монастыря 1653г., Преображенскую церковь 18 в.

Посещение Почты Деда Мороза.  В ходе экскурсии у вас будет уникальная возможность узнать все о любимом занятии Морозного Дедушки – чтении детских писем. В сувенирной лавке Вы не сможете отказать себе в удовольствии и обязательно приобретете  знаменитые  изделия ремесленников Русского Севера, устюжской и вологодской земли.

Обед в кафе. 

Экскурсия в  единственный в мире Дом Моды Деда Мороза. Вроде и волшебное место, а все здесь по-настоящему! Именно в этом доме шьют наряды для самого Деда Мороза в настоящей швейной мастерской! Гости увидят, как из серебряных нитей появляются морозные узоры и как наряды расшиваются сверкающими льдинками. В выставочном зале представлена новая коллекция «Модной сказки» помощников Деда Мороза. А в зале «Дефиле» гости смогут перевоплотиться в самых известных друзей Деда Мороза, живущих в его Вотчине.В стилизованном русском зале мастерицы помогут гостям создать сувенир «Пуговку на Счастье», который остается у гостей на добрую память. В большом зале озорные помощницы Деда Мороза проводят модные представления, волшебные сказки и анимационные шоу для детей.

Ужин.

Свободное время. Прогулки по городу Великий Устюг. Отдыхаем, катаемся с горок.

2 день

Завтрак.

Костюмированный праздник «Детский Новый год». Сказочное представление у новогодней елки для детей и взрослых с участием детей в карнавальных костюмах (можно привезти свой или воспользоваться прокатом костюмов), сказочных персонажей Вотчины и самого Главного Волшебника у новогодней елки.

Экскурсия на Вотчину Деда Мороза.

Путешествие по Тропе сказок начинается от главных ворот Вотчины. Дети и взрослые смогут побывать в Домике Лесовичка Шишка, заглянуть в волшебный колодец, пройти по заколдованному мосту, принять участие в молодецких забавах, пополнить запасы сил на «Тропинке здоровья», набраться мудрости у Векового Дуба и обогреться у костра Двенадцати Месяцев.

В доме Деда Мороза гости смогут загадать заветное желание, посмотреть удивительную коллекцию подарков, побывать в библиотеке и обсерватории Деда Мороза, рассмотреть его сказочные наряды, созданные золотыми руками мастериц, посетить спальню волшебника и увидеть свое отражение в удивительном зеркале.

Обед.
Настает самое время посетить Зимний сад Деда Мороза, покататься на аттракционах (катание с Русских горок, катание на Снегоходе, на Паровозике, на Русской Печке - в стоимость входят два аттракционах на Ваш выбор)
В конце экскурсии помощники Деда Мороза вручат детям грамоты о пребывании в сказочной резиденции и сладкие подарки (обязательная доплата – 1000 руб/реб.).

Интерактивная программа «На даче у Бабы Яги»

Хотите услышать запутанную сказку? И узнать, как поживает сама Баба Яга? Тогда приглашаем в гости на Дачу к самой позитивной бабуле сказочного леса. Баба Яга познакомит с русскими традициями, угостит ароматным чайком с крестьянским угощением, поделится секретом молодости, расскажет о дружбе с Дедом Морозом и заведет веселые игры.

Ужин.

3 день

Завтрак. 

Мастер-классы по народно-прикладному искусству и интерактивные мероприятия в Великоустюгском музее -заповеднике (в стоимость включено два мероприятия на усмотрение организатора).

Обед.

Свободное время.

Ужин.

Групповой трансфер на ст. Котлас Южный к Вашему поезду. Рекомендованное время отправление поездов после 18:30.

Дети: принимаются с любого возраста

В стоимость входит:
- проживание в выбранной гостинице – 2 ночи,
- питание по программе: 2 завтрака, 3 обеда, 3 ужина,
- групповой трансфер ж/д вокзал Котлас Южный – гостиница – ж/д вокзал Костал Южный,
- транспорное и экскурсионное обслуживание по программе,
- входные билеты в музеи,
- услуги гида,
- семейный фотоснимок с Дедом Морозом.

Дополнительно оплачивается:
- проезд на ж/д транспорте,
- сладкий подарок и верительная грамота для детей – 1000 руб.

Документы: ваучер, паспорт, для детей – свидетельство о рождении.
Для граждан иностранных государств при заселение в отель необходимо иметь: визу, миграционную карту с отметкой о пересечении границы, регистрацию, паспорт

Примечание: компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.

Расчетный час: по программе тура.