25 лет Мультитур

Автобусный тур: Карельская кругосветка

9
фотографий
9
фотографий
9
фотографий
Маршрут тура: Москва (ВДНХ) - Приозерск - Лахденпохья - Валаам - Сортавала - Рускеала - Москва (ВДНХ)*
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

Москва (ВДНХ) – Приозерск – Лахденпохья – Валаам – Сортавала – Рускеала – Москва (ВДНХ)
Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день

10:30 Сбор группы на ст. м. ВДНХ, справа от гостиницы «Космос».
Просим за сутки до заезда смотреть мобильный телефон гида на нашем сайте, в разделе «Информация по встрече туристов».
11:00 Отправление в Приозерск. Ночной переезд (предусмотрены санитарные остановки).

Внимание!
Основной автобус отправляется из Ярославля, до Ярославля организован трансфер. Возможны заезды в города по маршруту.

2 день

Прибытие в Приозерск – небольшой городок на Карельском перешейке в месте, где река Вуокса впадает в Ладожское озеро. Эта живописная местность богата памятниками культуры и истории.
Завтрак.
Экскурсия в музей-крепость «Корела» – древнерусскую крепость XIV-XVI веков, сыгравшую значительную роль в истории Карельского перешейка. Ныне – объект культурного наследия федерального значения. Вы узнаете о строительной биографии и узниках крепости, посетите Пороховой погреб, выставочный зал и Круглую башню.
Переезд в городок Лахденпохья по удивительно живописной дороге, которая вполне может претендовать на звание самой красивой на Русском Севере. Обращаем внимание, что дорога идет по пограничной зоне с Финляндией, возможна проверка документов (паспорт РФ).
Прибытие в Национальный парк «Ладожские шхеры».
Территория парка тянется от острова Кильпола до города Питкяранта на востоке. Шхеры Ладожского озера представляют собой комплекс, состоящий из 650 скалистых островов и обрывистых скал, а также изрезанного временем и стихией побережья самого озера. Суровая картина смягчается видом залива с прекрасными лиственными лесами, чередующимися с крутыми, уходящими под воду скалами.
Водная прогулка в стиле древних викингов на ладье по шхерам Ладожского озера.
Посещение образцового форелевого хозяйства Карелии – фермы Акуловка.
Это садковое хозяйство расположено в северной части Ладожского озера – крупнейшего озера Европы. Чистая вода Ладоги всегда прохладна и прекрасно подходит для выращивания форели, а многочисленные острова и полуострова создают естественную защиту от суровых ветров и волн. При выращивании в садках, рыба растет в естественных природных условиях.
Во время экскурсии вы увидите садики с тоннами форели, покормите ее сами и прогуляетесь по наземной ферме с гусями, овечками, маламутами и хаски. Также можно увидеть старинные породы кур, уток, индюшат и покормить милых кроликов и карликовых коз.
По желанию и за доп. плату – 600 руб/чел. мастер-класс по изготовлению национального карело-финского блюда калиток, а также дегустация домашних настоек из лесных ягод.
Ланч с продукцией форелевого хозяйства – карельская уха лохиккейто, карельские калитки и чай.
Прогулка по живописному городку Лахденпохья с возможностью купить карельские сувениры.
Размещение в отель-клубе «Гардарика», г. Сортавала, пос. Вяртсиля.
Расположен на берегу озера Янисъярви, в окружении соснового леса. Сегодня это место считается одним из экологически чистых районов Карелии.

3 день

Завтрак.

Свободный день. Отдых в отеле:
прогулки, прокат велосипедов и рыболовных снастей, баня (за доп. плату).

По желанию за доп. плату можно заказать экскурсии:
Экскурсия на святой остров Валаам – 3500 руб/чел.
Отправление на метеоре по Ладожскому озеру (время в пути 1 час).
Обзорная экскурсия по Центральной усадьбе Валаамского монастыря.
Посещение величественного Спасо-Преображенского собора, где покоятся мощи святых основателей обители – преподобных Сергия и Германа Валаамских Чудотворцев.
Обед в монастырской трапезной. 

Посещение парка активного отдыха в Приладожье
: веревочный парк, багги и квадроциклетные туры, велосипедные и пешие треки по самым красивым местам.
Стоимость уточнять при бронировании.

Сплав по реке Янисйоки
с пикником у костра3000 руб/чел.

Внимание! Экскурсия заказывается и оплачивается заранее, вместе с туром. Приобрести экскурсию на месте невозможно. Туристы могут выбрать одну или две доп. экскурсии.

4 день

Завтрак. Освобождение номеров.

Знакомство городом Сортавала – одним из древнейших и красивейших городов Республики Карелия. Сортавала отличается от других городов Карелии своеобразием историко-культурного облика, сформированного тремя государствами: Швецией, Финляндией и Россией. Сортавала расположена в зоне особо мягкого климата, и местные курорты рекомендуются людям с заболеваниями воздушно-дыхательных путей. Кроме того, считается, что именно в этом городе одни из самых красивых карельских закатов.

Экскурсия в галерею Крондида Гоголева.
Работы Гоголева посвящены русскому северу, русской северной природе, народному быту. Помимо сказочных сюжетов в творчестве художника можно найти работы, посвящённые Сортавале, Петрозаводску, Валааму, нашли отражения и библейские сюжеты, композиции по мотивам эпоса «Калевала».

Обед.

Посещение Рускеальских водопадов, где снимался шедевр отечественного кинематографа «А зори здесь тихие», а также фэнтэзи-триллер «Темный мир».

Экскурсия в горный парк Рускеала – природный ансамбль, который прекрасен в любое время года. Вдоль левого берега реки Тохмайоки в процессе добычи мрамора образовались три карьера, соединенные штольнями и штреками. Рускеальский мрамор добывался для украшения храмов и дворцов Петербурга, фонтанов Петродворца, колонн Царского Села и Гатчины!
Добыча камня прекратилась, и старинные заброшенные каменоломни превратились в красивые горные озёра, таинственные пещеры и гроты.

Отправление в Москву. Ночной переезд.

5 день

Прибытие в Москву вечером в зависимости от дорожной ситуации.

Дети: принимаются с 5 лет.

В стоимость входит:
- проезд на автобусе Москва – Карелия – Москва,
- проживание в гостинице;
- питание по программе: 3 завтрака, 2 обеда;
- экскурсионное и транспортное обслуживание по программе;
- услуги экскурсовода;
- входные билеты в музеи.

Дополнительно оплачивается:
- услуги, представленные в программе за доп. плату. 

Документы: паспорт, путевка, для детей – свидетельство о рождении.
Для граждан иностранных государств при заселение в отель необходимо иметь: визу, миграционную карту с отметкой о пересечении границы, регистрацию, паспорт.

Примечание: Компания оставляет за собой право изменять программу и последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.
При опоздании или неявке туристов к месту сбора группы в указанное время, компания не несет ответственность за выполнение экскурсионной программы в полном объеме и стоимость данного экскурсионного дня не возмещается.

Расчетный час: по программе тура.

Похожие предложения
от 28 000
Петрозаводск - Кондопога - водопад Кивач - Ватнаволок - водопады Ахвенкоски - Горный парк Рускеала - Шуньга - Толвуя - Оятевщина - Кижи - Медвежьегорск - питомник ездовых собак
2-х местный с удобствами, взрослый, 4 дня/3 ночи
от 22 900
2-х местный с удобствами, взрослый, 3 дня/2 ночи
от 23 900
2-х местный с удобствами, взрослый, 7 дней/6 ночей
от 10 049
Санкт-Петербург - Приозерск - Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала - Петрозаводск - водопад Кивач - резиденция Деда Мороза Талви Укко - Чална - Александро-Свирский монастырь - Санкт-Петербург*
2-х местный стандарт, взрослый, 2 дня/1 ночь