25 лет Мультитур

Все краски новогоднего Минска

9
фотографий
9
фотографий
9
фотографий
Маршрут тура: Минск - Дудутки - Мир - Несвиж - Березинский заповедник
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день

Встреча на ж/д вокзале г. Минск у вагона № 5 всех поездов.
Для встречи необходимо сообщить время прибытия и номер поезда, на котором туристы прибывают в Минск.

Трансфер в гостиницу. Размещение с 01:00 (туристы могут прибыть в Минск накануне вечером или ночью. Их встретят на вокзале и заселят в отель).  

Завтрак
«шведский стол».

10:00 Экскурсия в этнографический музей «Дудутки» -
один из наиболее посещаемых музеев Беларуси. Памятники народного быта, действующие мастерские белорусской усадьбы XIX века. Вы увидите единственную в Беларуси действующую ветряную мельницу и попробуете угощение от мельника. Побываете в гончарной мастерской и увидите мастера за гончарным кругом, на Ваших глазах демонстрирующего свое искусство. Посетите старинную кузницу XIX в. и сможете выковать себе подкову на счастье. Традиционная мастерская столярного искусства с удивительными инструментами старых мастеров. Живописная хлебопекарня с историей хлебопечения. Выставка старинных автомобилей. Кроме того, здесь есть конюшня с орловскими рысаками, страусы, дикие кабаны и прочая живность.
Во время экскурсии Вас ожидает 3 дегустации: у самогонного аппарата (самогон, хлеб, соленый огурец, мед); в хлебопекарне (свежевыпеченный хлеб, 3 вида сыров, масло, чай); на мельнице (крестьянский хлеб с салом).
Здесь Вы можете приобрести национальные сувениры, сделать прекрасные фотографии.
Обед в белорусском народном стиле.

16:00 Возвращение в Минск. Свободное время.

22:00-05:00 За доп. плату Новогодний банкет в ресторане гостиницы: разнообразное меню, алкогольные и безалкогольные напитки, развлекательная программа с выступлением артистов, городской новогодний фейерверк в 500 м. от гостиницы.
Стоимость банкета: уточнять при бронировании.

2 день

Завтрак «шведский стол».

Обзорная экскурсия по Минску:
Полоцкое княжество, Великое княжество Литовское, Речь Посполитая, Российская империя, Советская Белоруссия и Республика Беларусь — таков путь, пройденный Минском за века... Петропавловская церковь начала ХVII века и «Красный» костел начала ХХ века; древнейшая улица Немига и живописный Верхний город, с которым жизнь Минска была связана на протяжении пяти веков. В Верхнем городе сохранились памятники архитектуры XVII-начала XX столетия. На его главной площади – площади Свободы – можно увидеть ратушу, гостиный двор, торговые ряды, несколько монастырских комплексов (бернардинцев, базилиан, иезуитов). Здесь можно посетить наиболее ценные архитектурные памятники города – Кафедральные православный и католический соборы ХVII столетия.
Получасовой праздничный концерт – популярные композиции мировой классики и современные хиты в исполнении струнного квартета, пройдет в здании мужского монастыря бернардинцев.
Продолжение экскурсии: монументальные здания эпохи конструктивизма, трагедия жителей города в годы Великой Отечественной войны; величественные ансамбли главных площадей и проспектов Минска, динамично развивающийся Минск рубежа ХХ-ХХI столетий. Перед Вашим взором предстанут современные общественные и спортивные сооружения – оригинальная Национальная библиотека, грандиозная Минск-арена, Октябрьская площадь с главной елкой страны
Пешеходная прогулка по Троицкому Предместью, где кипела жизнь города позапрошлого века и куда сегодня влекут гостей музеи, сувенирные лавки, уютные кафе, корчмы и многое другое.

Обед с бокалом вина в ресторане гостиницы.
Свободное время.

3 день

Завтрак «шведский стол».

Экскурсия «Архитектурные памятники Мира и Несвижа»
(продолжительность экскурсии около 11 часов).
Величественный Мирский замок, построенный в первой четверти XVI в., его яркий архитектурный облик, мощные стены и башни, мощенный камнем внутренний двор оставляют незабываемые впечатления. Погружение в атмосферу жизни его владельцев начинается с подвалов, где хранились съестные припасы и находились винные погреба, и заканчивается Бальным залом, утопающим в роскоши рококо.
Рядом с замком находится исполненная в стиле модерн церковь-усыпальница последних титулованных владельцев замка – князей Святополк-Мирских.
Историческая часть поселка Мир чудесным образом сохранила колорит бывшего уютного местечка, где на протяжении веков жили белорусы, поляки, евреи, цыгане, татары… Православная церковь, католический костел, синагоги, иешива, дома ремесленников и купцов формируют ансамбль его Рыночной площади.
Обед.
Экскурсия в Несвиж – бывшую столицу ординации князей Радзивиллов. На Рыночной площади этого живописного городка сохранилась ратуша, старинные торговые ряды, дома ремесленников; рядом – Слуцкая брама (городские ворота XVII в.).
Осмотр Дворцово-паркового комплекса XVI-XVIII веков, окруженного высокими земляными валами и обширными прудами. В его архитектуре переплетаются элементы ренессанса, барокко и классицизма. Величественный замок-дворец представляет собой систему соединенных в единый ансамбль зданий, образующих изящный парадный двор.
Осмотр экспозиций в дворцовом комплексе – парадные залы дворца (Охотничий, Бальный, Портретный, Каминный, Золотой и др.), жилые и хозяйственные помещения.
Прогулка по живописным паркам, примыкающим к замку.
Осмотр Фарного костела (1593 г.): великолепные фрески храма, фамильная усыпальница Радзивиллов.

4 день

Завтрак «шведский стол». Освобождение номеров.

Экскурсия в Березинский биосферный заповедник,
основанный в 1925 году и награжденный Европейским дипломом за природоохранную деятельность. В заповеднике обитает 59 видов зверей, 234 вида птиц и произрастает более 800 видов высших растений.
Посещение музея природы, где представлена экспозиция животного и растительного мира Беларуси. Просмотр кинофильма.
Прогулка-экскурсия по биологической тропе – экологический маршрут протяженностью около 2,5 км., дающий возможность увидеть великолепные ландшафты нетронутой природы, услышать пение птиц, полюбоваться панорамой сфагнового болота и, возможно, увидеть обитателей заповедного леса.
Посещение Лесного зоопарка, где обитают беловежский зубр, медведь, семейство лис и волков, лоси, косули, благородные олени, кабаны, рысь. Возможность прокатиться в конной упряжке и совершить верховую прогулку – за доп. плату, при наличии свободного времени.
Театрализованное представление с Дедом Морозом, конкурсами и угощениями.

Обед.


Трансфер на ж/д вокзал Минска к 19:30.

При позднем отъезде можно посетить торговые комплексы «Столица» и «Галилео», расположенные около ж/д вокзала.

Дети: принимаются с 6-ти лет.
Скидка на ребенка от 6 до 16 лет – 1500 руб.
Ребенок до 6 лет без места в отеле – 10500 руб. (экскурсии, питание, место в автобусе).

В стоимость входит:
- встреча на ж/д вокзале Минска,
- проживание в гостинице Минска – 3 ночи,
- раннее заселение с 01:00,
- питание по программе: 4 завтрака, 4 обеда, дегустации в Дудутках,
- транспортное и экскурсионное обслуживание по программе,
- входные билеты на объекты показа,
- услуги гида сопровождающего,
- аквапарк в гостинице – 2 часа на заезд.

Дополнительно оплачивается:
- проезд на ж/д транспорте,
- мед. страховка (по желанию).

Документы: паспорт, путевка, для детей – свидетельство о рождении.
Внимание! Въезд в Республику Беларусь для граждан иностранных государств (кроме граждан РФ) возможен только через аэропорт Минска. При въезде в Республику Беларусь на поезде, автобусе или собственном транспорте требуется оформление визы.

Примечание: Компания оставляет за собой право изменять программу и последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.
При опоздании или неявке туристов к месту сбора группы в указанное время, компания не несет ответственность за выполнение экскурсионной программы в полном объеме и стоимость данного экскурсионного дня не возмещается.

Расчетный час: по программе тура.

Похожие предложения
от 14 900
Минск - Несвиж - Мир - Дудутки
1-но местный с удобствами, взрослый, 2 дня/1 ночь
от 21 500
Минск - Мир - Несвиж - Дудутки
1-но местный с удобствами, взрослый, 3 дня/2 ночи
от 28 900
Минск - Мир - Несвиж - Залесье - Сморгонь - Солы - Островец - Гервяты - Дудутки
1-но местный с удобствами, взрослый, 4 дня/3 ночи
от 48 900
Минск - Сула - Мир - Слоним - Залесье - Сморгонь - Солы - Островец - Гервяты - Дудутки
1-но местный с удобствами, взрослый, 7 дней/6 ночей