25 лет Мультитур

Новогодняя сказка в Рускеала (с выездом из С-Петербурга)

Маршрут тура: Санкт-Петербург - Приозерск - Сортавала - Рускеальские водопады - Горный парк Рускеала - Санкт-Петербург*
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день

Прибытие в Санкт-Петербург до 09:00.
09:00 Посадка на Площади Восстания (Московский вокзал).  
10:00 Посадка на станции метро Озерки.
Просим за сутки до заезда смотреть мобильный телефон гида на нашем сайте, в разделе «Информация по встрече туристов».

Путешествие начинается с увлекательной путевой экскурсии, посвященной истории Карельского перешейка, а также традициям и обрядам местных народов. Наш гид расскажет, какое влияние оказала шведская культура на эти земли.
12:00 Осмотр средневековой крепости Корела, которая долгие годы являлась предметом стычек шведов и русских.
14:00 Свободное время на обед (за доп. плату – от 300 руб/чел., оплата на месте).
16:00 Экскурсия в Военный музей «Гора Филина», расположенный в огромных искусственных пещерах командного бункера финской армии.
Интерактивная новогодняя программа: народные игры и карельские загадки, соревнования, гадания, хороводы и угощения. Здесь праздник только начинается!
17:30 Посещение магазина ликеро-водочного завода «Аалто», где для Вас будет проведена дегустация карельских бальзамов и настоек.
19:30 Прибытие в город Сортавала. Заселение в отель, подготовка к встрече Нового года.

21:00 Эксклюзивная шоу-программа и банкет в горном парке Рускеала (за доп. плату):
Новый год – время чудес! И встретить его в волшебном месте – невероятная удача! Фантастическая подсветка Мраморного каньона и всеобщая радость создадут новогоднее настроение и атмосферу праздника. Ресторан «Русколка» порадует блюдами карельской и европейской кухни и уютным интерьером, а шоу-программа не даст заскучать ни взрослым, ни детям.
Стоимость: 6500 руб/взрослый, 3850 руб/реб.
Стоимость ориентировочная. Точная стоимость будет известна осенью.

2 день

11:00 Завтрак в отеле.
13:30 Экскурсия по Карельскому зоопарку – самому большому зоопарку на Северо-Западе, на огромной территории которого собраны редкие виды животных, хищники, а также ласковые звери, которых можно погладить.
Условия содержания животных в зоопарке максимально приближены к естественной среде обитания, благодаря чему звери чувствуют себя комфортно. Общение с животными, за некоторым исключением, приветствуется: вы можете их погладить и покормить.
15:00 Посещение Рускеальских водопадов «Ахинкоски».
Это сказочное место, привлекающее к себе тысячи туристов и сотни режиссеров, зимой становится еще живописней – водопады слегка застывают, но продолжают бурлить, создавая невероятной красоты узоры. В этом месте снимался шедевр советского кинематографа «А зори здесь тихие», а так же фэнтези-триллер «Темный мир».

16:00 Экскурсия в горный парк «Рускеала».
В зимнее время Мраморный каньон – жемчужина горного парка «Рускеала», преображается и становится похож на картинки из детских сказок: белоснежные ели, извилистые тропинки и Дед Мороз со Снегурочкой, которые встречают всех гостей в парке.
Вы узнаете об истории возникновения Мраморного каньона, о горном деле и добыче мрамора.
В свободное время Вы сможете исследовать парк самостоятельно: посетить видовые площадки, прокатиться на зимних санях «веселый банан» или троллее ZIP-lineнад Мраморным каньоном, посетить уникальную экскурсию «Подземный космос», в ходе которой Вы попадаете в самое сердце горного парка, а так же самостоятельно пообедать в одном из кафе на территории парка (дополнительные развлечения и экскурсии в парке за доп. плату).

19:00 Возвращение в Сортавалу. Свободное время.
У Вас будет возможность прогуляться по новогодним улочкам, посетить ресторан или кафе и попробовать национальную карельскую кухню. Наш гид посоветует Вам лучшие места в Сортавале.

3 день

10:00 Завтрак в отеле. Освобождение номеров.

11:00 Экскурсия по г. Сортавала.

Вы прогуляетесь по старинному городу Сортавала, известному своей уникальной историей и архитектурой.
Экскурсия в парк Ваккосалми, расположенный в центре города. Это место знаменито своими обзорными площадками, расположенными на вершинах скал, отсюда открываются потрясающие зимние виды на парк, город и озеро.
Посещение музея Кронида Гоголева – один из самых интересных музеев Карелии. Здесь представлены картины, целиком вырезанные из дерева и созданные на основе старинных карельских преданий и пейзажей.
Посещение магазина форелевого хозяйства: форель горячего и холодного копчения, малосольная и в свежем виде – все это Вы сможете приобрести в магазине для себя или как сувенир из Карелии для своих близких.
Экскурсия в интерактивный музей под открытым небом – Стрелецкий острог. Это полноценная реконструкция крепости времен Ивана Грозного, здесь Вас встретят стрельцы, проведут обзорную экскурсию и развлекут загадками, шутками, старинными играми и забавами на свежем воздухе, а в конце экскурсии Вас ожидает дегустация медовухи.
17:00 Свободное время на обед (за доп. плату – от 300 руб/чел., оплата на месте).

Отправление в Санкт-Петербург.
~ 22:00 Ориентировочное время возвращения в Санкт-Петербург/
22:00 Остановка у ст. метро Озерки. 
22:30 Остановка у ст. м. Площадь Восстания (Московский вокзал).

Скидка на ребенка до 6 лет включительно – 700 руб.
Скидка на ребенка 7-16 лет – 500 руб.
Внимание!
На маршруте обязательно наличие св-ва о рождении. Организатор экскурсии вправе потребовать подтверждение возраста туриста.

В стоимость входит:
- проживание в гостинице,
- завтраки,
- транспортное и экскурсионное обслуживание по программе,
- входные билеты на объекты показа,
- услуги гида-сопровождающего.

Дополнительно оплачивается:
- проезд до Санкт-Петербурга и обратно,
- услуги, представленные в программе за доп. плату.

Документы: путевка, паспорт, для детей – свидетельство о рождении.
Для граждан иностранных государств при заселение в отель необходимо иметь: визу, миграционную карту с отметкой о пересечении границы, регистрацию, паспорт.

Примечание: Компания оставляет за собой право изменять программу и последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.
При опоздании или неявке туристов к месту сбора группы в указанное время, компания не несет ответственность за выполнение экскурсионной программы в полном объеме и стоимость данного экскурсионного дня не возмещается.

Расчетный час: по программе тура.

Похожие предложения
от 11 750
Санкт-Петербург - Александро-Свирский монастырь - Олонец - Киндасово - Петрозаводск - резиденция Деда Мороза Талви Укко - питомник Хаски - Кижи - водопады Ахвенкоски - Рускеала - Сортавала
1-но местный стандарт, взрослый, 3 дня/2 ночи
от 28 000
Петрозаводск - Кондопога - водопад Кивач - Ватнаволок - водопады Ахвенкоски - Горный парк Рускеала - Шуньга - Толвуя - Оятевщина - Кижи - Медвежьегорск - питомник ездовых собак
2-х местный с удобствами, взрослый, 4 дня/3 ночи
от 22 900
2-х местный с удобствами, взрослый, 3 дня/2 ночи
от 23 900
2-х местный с удобствами, взрослый, 7 дней/6 ночей