25 лет Мультитур

Большое новогоднее путешествие по Карелии (с выездом из С-Петербурга)

8
фотографий
8
фотографий
8
фотографий
Маршрут тура: Санкт-Петербург - Сортавала - Горный парк Рускеала - Петрозаводск - Рускеальские водопады - Марциальные воды - резиденция Деда Мороза Талви Укко - питомник Хаски - Александро-Свирский монастырь - Санкт-Петербург*
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день 

Прибытие в Санкт-Петербург до 07:00.

07:30 Посадка на Площади Восстания (Московский вокзал).  

08:30 Посадка на станции метро Улица Дыбенко.

10:30 Приозерск. Крепости Корела. Первая остановка будет сделана в Приозерске, где вы познакомитесь с главной достопримечательностью города – средневековой крепостью Корела. Узнаете о непростой истории этого края, где встречались интересы многих народов в борьбе за контроль над Карельским перешейком.

11:30 Стрелецкий Острог. По приезду вас встретит местный житель в историческом костюме, и проведет вас по музею живой истории времен Ивана Грозного. Это полноценная реконструкция деревянной крепости конца 16 века. Здесь все объекты интерактивные: можно примерить традиционный русский костюм, оружие стрелецкого полка и сфотографироваться на память.

12:30 Мастер-класс по приготовлению калиток или по литью мушкетных пуль.
Вы сможете выбрать один из двух мастер-классов при бронировании тура.

14:30 Обед в городе Сортавала (за доп.плату).

15:30 Обзорная экскурсия по городу Сортавала. Город Сортавала, как и многие приграничные поселения, имеет непростую судьбу. Центр города, отстроенный по большей части выдающимися финскими архитекторами, сохранился до наших дней. Среди памятников стиля «северный модерн» фигурируют такие постройки как: «дом Леандера», бывшее здание банка Финляндии, бывшее здание Объединенного банка Северных стран.

16:00 Авторская экскурсия «Загадки наследия горы Кухавуори».
В рамках экскурсии вы посетите уникальный природный парк «Ваккосалми», который является культурным и развлекательным центром города Сортавала. Это не парк развлечений, а уголок нетронутой северной природы, где вы сможете прогуляться, любуясь и наслаждаясь пейзажами с горы “Кухавуори”. Гора является наивысшей точкой города, на которую вы поднимитесь с гидом, чтобы увидеть всю панораму местности и Ладожское озеро.

18:00 Заселение в отель в г. Сортавала. Свободное время.

20:00 Отправление в Горный Парк на празднование Нового Года (за доп. плату).
21:00 Экскурсия «Подземный космос» в подарок!

Горный Парк «Рускеала» в первую очередь известен поражающей красотой и величием Мраморного Каньона и Итальянского карьера, но не все знают о чудесах рускеальского подземного мира.  Маршрут «Подземный космос» состоит из чарующих грот, таинственных штолен, большого колонного мраморного зала и волшебного подземного озера. Вас ждет погружение в настоящую сказку с ледяными скульптурами, впечатляющей подсветкой и музыкальным сопровождением! Такое сочетание историко-культурных тем и разнообразия природных красот никого не оставит равнодушным и окунет вас в атмосферу праздника! Предложение действует при бронировании тура с банкетом в Горном Парке «Рускеала».

22:00 Эксклюзивная шоу-программа и банкет в горном парке Рускеала.
Новый год – время чудес! И встретить его в волшебном месте – невероятная удача!
Фантастическая подсветка Мраморного каньона и всеобщая радость создадут новогоднее настроение и атмосферу праздника.
Ресторан «Русколка» порадует блюдами карельской и европейской кухни и уютным интерьером, а шоу-программа не даст заскучать ни взрослым, ни детям.
00:00 Встреча Нового года!
03:00 Отправление в отель.

2 день

10:00 Поздний завтрак в отеле.

11:30 Рускеальские водопады Ахвенкоски. Мы посетим зимние водопады Ахвенкоски, ставшие популярными благодаря фильму «А зори здесь тихие…».

13:00 Отправление в Горный парк «Рускеала» и Мраморный каньон, чтобы в полной мере насладиться красотами и величием этого места и повеселиться на новогодних гуляниях.
Парк «Рускеала» – уникальная достопримечательность Карелии, которую по праву называют жемчужиной Северного Приладожья. Рускеальский ландшафт удивляет и поражает воображение гостей. Природа и люди взаимодействуют здесь на протяжении трёх веков.
После экскурсии у вас будет свободное время, в которое вы сможете отправиться исследовать богатую инфраструктуру горного парка.

Примите участие в новогодних гуляниях с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными героями. Вас ждет праздничная анимационная программа с играми и выступлениями. Весело будет и взрослым и детям!

16:00 Обед в ресторане с видом на Ладожское озеро (за доп.плату).

17:00 Переезд в Петрозаводск.

22:00 Заселение в отель в Петрозаводск.

3 день

08:00 Завтрак в отеле.

09:00 Обзорная экскурсия по Петрозаводску.

Во время обзорной экскурсии по городу Петрозаводску вы увидите главную елку, расположенную перед Музыкальным драматическим театром, самые главные достопримечательности и, конечно, визитную карточку города - набережную Онежского озера.

11:30 Посещение заповедника и водопада Кивач.
Вас ожидает переезд к одному из самых удивительных мест Карелии - заповеднику и водопаду Кивач. Именно здесь расположился второй по величине равнинный водопад Европы. Покрытый льдом и снегом, он не замерзает даже зимой и является одним из самых красивых мест Карелии. На территории заповедника находится небольшой музей природы, в котором представлены две экспозиции: растительный мир и животный. В рамках выставки вы увидите фотографии водопада в разные годы, познакомитесь с историей заповедника и представителями флоры и фауны.

13:30 Бальнеологический курорт Марциальные воды.

Первый бальнеологический курорт Марциальные воды был основан самим  Петром I и славится своими минеральными водами и лечебными грязями.
В рамках экскурсии гид расскажет много увлекательного о горнодобывающем деле Карелии, о самих источниках и откуда взялось такое название, покажет памятники деревянного зодчества петровских, екатерининских и николаевских времен, в том числе избу смотрителя. Вы сможете попробовать несколько видов воды, которая отличается по вкусу из-за разной концентрации минералов. Целебные свойства источников, свежий воздух и первозданная природа, которая окружает курорт, улучшат ваше общее самочувствие.

14:30 Отправление в вотчину карельского Деда Мороза – Талви Укко.
Вотчина Талви Укко – это целая страна чудес. Здесь вас ждет встреча с дружелюбными хаски, прогулка по оленьей ферме и подворью домашних животных, посещение подлинной саамской деревни и многое, многое другое.

15:30 Обед в вотчине Талви Укко (за доп. плату).

16:30 Экскурсия по питомнику хаски и ферме северных оленей.  Вы посетите самый большой в России питомник ездовых собак. Здесь вас ждет знакомство с игривыми и ласковыми хаски, привезенными из лучших международных питомников. Опытный каюр расскажет много интересных фактов об особенностях породы хаски, поделится историями с гонок на собачьих упряжках
Далее вас ждет прогулка по оленьей ферме и знакомство с любимыми животными северных народов. Экскурсовод поведает о том,  какую роль сыграли эти животные в освоении русского севера и почему северный олень считается добрым символом благополучия.

17:00 Посещение саамской деревни, фото-локации «Арктика» и подворья домашних животных. Здесь вы откроете для себя удивительный мир Калевалы, в котором рассказывают о подвигах героев, воспетых в карело-финском поэтическом эпосе. Также вы увидите яранги и чумы – традиционные жилища северного народа. Затем вы отправитесь в домашнее подворье, где вас встретят обитатели деревенской фермы.

Катание на финских санках - potkuri.

17:30 Прогулка по волшебной Резиденции с зимними развлечениями.
Посещение экспозиции «Карелия в миниатюре».

Вы узнаете об особенностях карельского календарного цикла и других удивительных вещах, посетив Резиденцию Карельского деда мороза Талвиукко и Дворец Карельской снегурочки Лумикки.

Катание на собачьей упряжке. Дог-трекинг или каникросс.
Катание на оленьей упряжке.

Зимние развлечения приобретаются по желанию за доп.плату.

19:00 Возвращение в Петрозаводск. Свободное время.

Музей-ресторан ВКарелии Есть (по желанию)

Истинным ценителям гастро- и этнотуризма предлагаем посетить музей-ресторан «ВКарелии Есть». В стильных интерьерах пространства можно отведать различные блюда карельской кухни, поучаствовать в чайной церемонии и мастер- классах, а также узнать много интересной информации об истории и традициях Карелии. Все блюда в музее-ресторане готовятся исключительно из местных биоресурсов: дичи, выловленной в карельской тайге, рыбы из ближайших озер и Белого моря, по исконно карельским рецептам или в уникальной интерпретации ведущего шеф-повара.

4 день

08:30 Завтрак в отеле.

09:30 Отправление на «Некремлевскую Елку» в карельскую деревню Киндасово.
11:00 Новогодняя интерактивная программа в деревне Киндасово. Деревня Киндасово - это самая веселая деревня в Карелии, а сами её обитатели - киндасовцы - простодушные и незадачливые жители, о которых по всей Карелии ходят байки и легенды. По приезду вы сразу же попадете в руки «Семейки весельчаков». Во время новогодней интерактивной программы жители деревни объявляют себя суверенным Государством, избирают своего Президента, устраивают свою «Некремлёвскую ёлку». Приятным бонусом интерактивной программы будет чаепитие «по-карельски» с травяным чаем и сладкими угощениями.

12:30 Отправление в Александро-Свирский монастырь.

15:00 Обед в деревне Старая Слобода (за доп. плату).

16:00 Посещение Александро-Свирский монастыря. Александро-Свирский монастырь, расположенный в живописном месте на берегу озера, является центром распространения русской культуры на северные земли карел и вепсов. Сегодня это один из самых грандиозных монастырских архитектурных комплексов во всей России. Каждый год сюда приезжают тысячи паломников, а также любителей истории и архитектуры.
17:00 Отправление в Санкт-Петербург.
18:30 Остановка в комплексе «Фермерская Усадьба». Здесь вы сможете прогуляться по мини-зоопарку, отдохнуть в деревянной беседке с видом на живописный водоем, перекусить в местной трапезной и закупиться свежей фермерской продукцией. Все блюда приготовлены из экологически чистых продуктов по старинным вепсским рецептам, а всегда свежая выпечка готовиться в собственной пекарне.

Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург:

22:00 Остановка у ст. м. Дыбенко
22:30 Остановка у ст. м. Площадь Восстания (Московский вокзал).

Дети: принимаются с 5-ти лет.

В стоимость входит: проживание в гостинице, питание по программе, автобусное и экскурсионное обслуживание по программе, входные билеты в музеи, услуги гида – экскурсовода.

Дополнительно оплачивается:
проезд до Санкт-Петербурга и обратно,
услуги, представленные в программе за доп. плату.

Документы: ваучер, паспорт, для детей – свидетельство о рождении.
Внимание! На маршруте обязательно наличие св-ва о рождении. Организатор экскурсии вправе потребовать подтверждение возраста туриста.
Для граждан иностранных государств при заселение в отель необходимо иметь: визу, миграционную карту с отметкой о пересечении границы, регистрацию, паспорт.

Примечание: компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.
При опоздании или неявке туристов к месту сбора группы в указанное время, компания не несет ответственность за выполнение экскурсионной программы в полном объеме и стоимость данного экскурсионного дня не возмещается.

Расчетный час: по программе тура.

Похожие предложения
от 28 000
Петрозаводск - Кондопога - водопад Кивач - Ватнаволок - водопады Ахвенкоски - Горный парк Рускеала - Шуньга - Толвуя - Оятевщина - Кижи - Медвежьегорск - питомник ездовых собак
2-х местный с удобствами, взрослый, 4 дня/3 ночи
от 22 900
2-х местный с удобствами, взрослый, 3 дня/2 ночи
от 23 900
2-х местный с удобствами, взрослый, 7 дней/6 ночей
от 10 049
Санкт-Петербург - Приозерск - Сортавала - водопады Ахвенкоски - Рускеала - Петрозаводск - водопад Кивач - резиденция Деда Мороза Талви Укко - Чална - Александро-Свирский монастырь - Санкт-Петербург*
2-х местный стандарт, взрослый, 2 дня/1 ночь