25 лет Мультитур

Рождество в Янтарном крае (с 05.01.20)

7
фотографий
7
фотографий
Маршрут тура: Калининград - Янтарный - Советск - Куршская коса - Зеленоградск
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

При заселении в отель туристы получают информационный лист, в котором указано местное время сбора на экскурсии (-1 час от московского времени).
Место посадки в экскурсионный автобус:
для проживающих в отеле «Берлин»
– главный вход в Южный ж/д вокзал (10 минут пешком),
для проживающих в отеле «Дона»
– площадь Василевского (5 минут пешком),
для проживающих в отеле «Академическая»
– от отеля «Турист» (3 остановки на автобусе),
для проживающих в отеле «Москва»
– через дорогу от отеля.

1 день

Прибытие в Калининградскую область. Трансфер в гостиницу за доп. плату.
Размещение после экскурсионной программы.

14:00 Экскурсия «Калининград Рождественский» (Маршрут: г. Калининград).
Волшебный город, по-новогоднему наряженный и дышащий сказками Гофмана, откроет Вам своё очарование в только что родившемся году. Вы увидите узкие улочки старого Кёнигсберга, вплетающиеся в площади и проспекты нового Калининграда.
И какой же Новый год в Кёнигсберге без знаменитого марципана? Мы посетим Бранденбургские ворота, в которых открыл свои двери Музей Кёнигсбергского марципана. Здесь Вас ждёт дегустация марципановых напитков и самих марципанов,  изюминка вечера – мастер-класс по лепке фигур из марципана.
Вы посетите традиционную рождественскую ярмарку, где сможете выбрать праздничные сувениры, попробовать яблоки в карамели, имбирные пряники или согревающий глинтвейн.
В завершение программы Вас ждет ужин в одном из  пивных ресторанов города: праздничная атмосфера, вкусная еда и свежесваренное пенное пиво — прекрасный вечер в Новогодние каникулы.

21:00 Окончание экскурсии. Возвращение в гостиницу
.

2 день

10:00 Экскурсия «Дорогами Королей» (Маршрут: г. Советск – г. Неман).
Экскурсия к российско-литовской границе в город Советск – легендарный немецкий Тильзит. Город,  который в 1807 году посетили одновременно Наполеон Бонапарт, Российский император Александр I и Прусская королевская чета, в котором и был подписан знаменитый Тильзитский мир. Город, где фермеры изобрели легендарный сыр «Тильзитер». Сегодня город Советск - один из самых привлекательных городов Калининградской области: одна достопримечательность сменяет другую, великолепная пешеходная зона с отреставрированными бюргерскими домами и, конечно, мост Королевы Луизы. Мы совершим с Вами пешеходную прогулку по городу, окунёмся в историю давно минувших дней.
Во время экскурсии Вы также посетите сыроварню «Deutsches Haus», которая производит сыры по старинным рецептам и узнаете секреты сыроделов. Специально для наших гостей будет организован мастер-класс по изготовлению сыра  сорта качотта. Вы сможете не только самостоятельно сделать сырное тесто, но и сформировав его, забрать себе сырную головку к праздничному ужину. А, продегустировав премиальные сорта сыра, сможете купить вкусные рождественские подарки для своих близких. Во время экскурсионной программы Вас ждёт  вкусный обед.

18:00 Окончание экскурсии. Возвращение в гостиницу.

3 день

09:00 Экскурсия «В  царство моря, дюн и птичьих голосов» (Маршрут: НП «Куршская коса»).
Это встреча с удивительным хрупким миром песчаной косы, шириной от 400 м. до 4 км. между Балтийским морем и Куршским заливом и путешествие в историю взаимоотношений Природы и Человека. Во время экскурсии Вы посетите   экологические маршруты «Танцующий лес» и «Дюна Эфа», осмотрите подвижные открытые дюны на берегу залива и облесённые дюны высотой до 40 метров над уровнем моря. А еще Вы, возможно, сможете понаблюдать за непугаными лосями, косулями, кабанами, лисами, которые часто, не боясь человека, выходят к людным местам. Золотые пески пляжей навсегда пленят Ваше сердце и останутся в Вашей памяти.
В программе экскурсии — посещение магазина при частной коптильне и обед (за доп. плату), который приготовят специально для Вас из свежевыловленной  рыбы. Душистая уха и нежный судак всем придутся по вкусу.
16:00 Окончание экскурсии. Возвращение в гостиницу.

4 день

10:00 Пешеходная экскурсия «Рождественский Кранц» (Маршрут: г. Зеленоградск).
Путешествие по  одному из старейших курортов на побережье Балтийского моря – Зеленоградску, окутанному новогодними огнями. Бывший Кранц хорошо сохранил сложившийся в немецкое время архитектурный облик. Вы увидите  Старинную Водонапорную башню, построенную в 1905 году, и посетите добрый музей «Домик Ангелов», расположившийся в небольшом здании оригинальной архитектуры в старинной романтической части Зеленоградска.
Во время пешеходной прогулки Вы пройдете по узеньким улочкам, петляющим среди невысоких домиков, и посетите Спасо-Преображенский собор, расположенный в Кирхе Святого Адальберта, построенной в конце XIX века. Завершит нашу экскурсию прогулка по променаду с посещением бювета королевы Луизы, названного  в честь самой знаменитой женщины Восточной Пруссии.

14:00 Окончание экскурсии в аэропорту «Храброво».
14:40 Окончание экскурсии на ЖД вокзале г. Калининград.

Дети: принимаются с 5 лет.

В стоимость входит:
- проживание в отеле,
- питание, согласно ценовой таблицы,
- транспортное и экскурсионное обслуживание по программе,
- входные билеты в музеи и экологические сборы,
- услуги гида.

Дополнительно оплачивается:
- проезд на ж/д транспорте или авиаперелет,
- трансфер ж/д вокзал-отель – 550 руб. за автомобиль до 3-х чел., аэропорт-отель – 850 руб. за автомобиль до 3-х чел.,
- доплата за русскоговорящего иностранного туриста – уточнять при бронировании,
- услуги, представленные в программе за доп. плату.

Документы: паспорт, путевка, для детей – свидетельство о рождении.
Для граждан иностранных государств при заселение в отель необходимо иметь: визу, миграционную карту с отметкой о пересечении границы, регистрацию, паспорт.

Примечание: Компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.
При опоздании или неявке туристов к месту сбора группы в указанное время, компания не несет ответственность за выполнение экскурсионной программы в полном объеме и стоимость данного экскурсионного дня не возмещается.

Расчетный час: заезд с 14:00 или с 15:00, выезд до 12:00.

Похожие предложения
от 16 660
Калининград - Янтарный - Светлогорск - Куршская коса - Зеленоградск - замок Инстербург - Черняховск - Правдинск - Железнодорожный - замок Шаакен - замок Нессельбек
2-х местный Стандарт DBL/TWIN, взрослый, 6 дней/5 ночей
от 16 170
Калининград - Советск - Янтарный - Светлогорск - Гвардейск - замок Шаакен - замок Нессельбек - Куршская коса - Зеленоградск
2-х местный Стандарт DBL/TWIN, взрослый, 5 дней/4 ночи
от 20 090
Калининград - Янтарный - Светлогорск - замок Шаакен - замок Нессельбек - Куршская коса - Зеленоградск - Гвардейск - замок Тапиау - Орловка
2-х местный Стандарт DBL/TWIN, взрослый, 6 дней/5 ночей
от 18 228
Калининград - Куршская коса - Зеленоградск - Янтарный - Светлогорск - Форт №1 «Штайн» - форт №5 «Король Фридрих Вильгельм III» - замок Шаакен - замок Нессельбек
2-х местный Стандарт DBL/TWIN, взрослый, 5 дней/4 ночи