25 лет Мультитур

Рождество в Янтарном крае

7
фотографий
7
фотографий
Маршрут тура: Калининград - Янтарный - Светлогорск - Куршская коса - Советск - Зеленоградск
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

При заселении в отель туристы получают информационный лист, в котором указано местное время сбора на экскурсии (-1 час от московского времени).
Место посадки в экскурсионный автобус:
для проживающих в отеле «Берлин»
– главный вход в Южный ж/д вокзал (10 минут пешком),
для проживающих в отеле «Дона»
– площадь Василевского (5 минут пешком),
для проживающих в отеле «Академическая»
– от отеля «Турист» (3 остановки на автобусе),
для проживающих в отеле «Москва»
– через дорогу от отеля.

1 день

Прибытие в Калининградскую область. Трансфер в гостиницу за доп. плату.
Размещение с 14:00. Свободный день.

2 день

09:30 Экскурсия «Янтарное Побережье» (Маршрут: пос. Янтарный – г. Светлогорск).
Вы посетите одно из уникальнейших мест в мире – поселок Янтарный (бывший Пальмникен), где сосредоточено более 90% мировых запасов янтаря. Вы не только увидите, как добывают янтарь, но и сами сможете собрать себе на память горсть солнечного камня. За Ваши успехи по сбору Вам присвоят звание «Янтарного старателя». Во время экскурсии Вы узнаете об истории добычи янтаря, историю самого поселка Пальмникен и выйдете на самые широкие пляжи Балтийского моря. Увидеть уникальные экземпляры солнечного камня, украшения и произведения камнерезов янтарной мануфактуры и узнать о янтаре всё, начиная с его появления на земле, предлагает «Янтарная палата». Здесь Вы сможете дотронуться до крупного самородка и посидеть на «Янтарном троне», надев янтарную диадему и янтарные украшения. А в качестве приятного бонуса Вы сможете посетить мастер-класс «Янтарных дел мастер» и попробовать себя в качестве ювелира. Новогодняя игрушка, которую Вы сделаете своими руками, будет хранить тепло Янтарного края.

А еще Вы увидите полностью сохранившийся город-курорт Восточной Пруссии, ныне Светлогорск. Праздничное  убранство этого пряничного городка, его восхитительный ландшафт и сказочные домики, расположенные на извилистых улочках, не оставят равнодушным даже самого искушенного путешественника.

Обед во время экскурсии по желанию за доп. плату.
17:30 Окончание экскурсии. Возвращение в гостиницу.

3 день

09:00 Экскурсия «В  царство моря, дюн и птичьих голосов» (Маршрут: НП «Куршская коса»).
Это встреча с удивительным хрупким миром песчаной косы, шириной от 400 м. до 4 км. между Балтийским морем и Куршским заливом и путешествие в историю взаимоотношений Природы и Человека. Во время экскурсии Вы посетите   экологические маршруты «Танцующий лес» и «Дюна Эфа», осмотрите подвижные открытые дюны на берегу залива и облесённые дюны высотой до 40 метров над уровнем моря. А еще Вы, возможно, сможете понаблюдать за непугаными лосями, косулями, кабанами, лисами, которые часто, не боясь человека, выходят к людным местам. Золотые пески пляжей навсегда пленят Ваше сердце и останутся в Вашей памяти.
В программе экскурсии — посещение магазина при частной коптильне и обед (за доп. плату), который приготовят специально для Вас из свежевыловленной  рыбы. Душистая уха и нежный судак всем придутся по вкусу.
16:00 Окончание экскурсии. Возвращение в гостиницу.

4 день

14:00 Экскурсия «Калининград Рождественский» (Маршрут: г. Калининград).
Волшебный город, по-новогоднему наряженный и дышащий сказками Гофмана, откроет Вам своё очарование в только что родившемся году. Вы увидите узкие улочки старого Кёнигсберга, вплетающиеся в площади и проспекты нового Калининграда.
И какой же Новый год в Кёнигсберге без знаменитого марципана? Мы посетим Бранденбургские ворота, в которых открыл свои двери Музей Кёнигсбергского марципана. Здесь Вас ждёт дегустация марципановых напитков и самих марципанов,  изюминка вечера – мастер-класс по лепке фигур из марципана.
Вы посетите традиционную рождественскую ярмарку, где сможете выбрать праздничные сувениры, попробовать яблоки в карамели, имбирные пряники или согревающий глинтвейн.
В завершение программы Вас ждет ужин в одном из  пивных ресторанов города: праздничная атмосфера, вкусная еда и свежесваренное пенное пиво — прекрасный вечер в Новогодние каникулы.

21:00 Окончание экскурсии. Возвращение в гостиницу
.

5 день

10:00 Экскурсия «Дорогами Королей» (Маршрут: г. Советск – г. Неман).
Экскурсия к российско-литовской границе в город Советск – легендарный немецкий Тильзит. Город,  который в 1807 году посетили одновременно Наполеон Бонапарт, Российский император Александр I и Прусская королевская чета, в котором  и был подписан знаменитый Тильзитский мир. Город, где фермеры изобрели легендарный сыр «Тильзитер». Сегодня город Советск – один из самых привлекательных городов Калининградской области: одна достопримечательность сменяет другую, великолепная пешеходная зона с отреставрированными бюргерскими домами и, конечно, мост Королевы Луизы. Мы совершим с Вами пешеходную прогулку по городу, окунёмся в историю давно минувших дней.
Во время экскурсии Вы также посетите сыроварню «Deutsches Haus», которая производит сыры по старинным рецептам и  узнаете секреты сыроделов. Специально для наших гостей будет организован мастер-класс по изготовлению сыра  сорта качотта. Вы сможете не только самостоятельно сделать сырное тесто, но и сформировав его, забрать себе сырную головку к праздничному ужину. А, продегустировав премиальные сорта сыра, сможете купить вкусные рождественские подарки для своих близких. Во время экскурсионной программы Вас ждёт вкусный обед.

18:00 Окончание экскурсии. Возвращение в гостиницу.

6 день

Свободный день.

7 день

Освобождение номеров до 12:00.
Трансфер за доп. плату.

10:00 По желанию за доп. плату – 700 руб/чел. экскурсия «Рождественский Кранц» (Маршрут: г. Зеленоградск).
Путешествие по  одному из старейших курортов на побережье Балтийского моря – Зеленоградску, окутанному новогодними огнями. Бывший Кранц хорошо сохранил сложившийся в немецкое время архитектурный облик. Вы увидите  Старинную Водонапорную башню, построенную в 1905 году, и посетите добрый музей «Домик Ангелов», расположившийся в небольшом здании оригинальной архитектуры в старинной романтической части Зеленоградска.
Во время пешеходной прогулки Вы пройдете по узеньким улочкам, петляющим среди невысоких домиков, и посетите Спасо-Преображенский собор, расположенный в Кирхе Святого Адальберта, построенной в конце XIX века. Завершит нашу экскурсию прогулка по променаду с посещением бювета королевы Луизы, названного  в честь самой знаменитой женщины Восточной Пруссии.
14:00 Окончание экскурсии в аэропорту «Храброво».
14:40 Окончание экскурсии на ЖД вокзале г. Калининград.

Дети: принимаются с 5 лет.

В стоимость входит:
- проживание в отеле,
- питание, согласно ценовой таблицы,
- транспортное и экскурсионное обслуживание по программе,
- входные билеты в музеи и экологические сборы,
- услуги гида.

Дополнительно оплачивается:
- проезд на ж/д транспорте или авиаперелет,
- трансфер ж/д вокзал-отель – 550 руб. за автомобиль до 3-х чел., аэропорт-отель – 850 руб. за автомобиль до 3-х чел.,
- доплата за русскоговорящего иностранного туриста – уточнять при бронировании,
- услуги, представленные в программе за доп. плату.

Документы: паспорт, путевка, для детей – свидетельство о рождении.
Для граждан иностранных государств при заселение в отель необходимо иметь: визу, миграционную карту с отметкой о пересечении границы, регистрацию, паспорт.

Примечание: Компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.
При опоздании или неявке туристов к месту сбора группы в указанное время, компания не несет ответственность за выполнение экскурсионной программы в полном объеме и стоимость данного экскурсионного дня не возмещается.

Расчетный час: заезд с 14:00 или с 15:00, выезд до 12:00.

 

Похожие предложения
от 16 660
Калининград - Янтарный - Светлогорск - Куршская коса - Зеленоградск - замок Инстербург - Черняховск - Правдинск - Железнодорожный - замок Шаакен - замок Нессельбек
2-х местный Стандарт DBL/TWIN, взрослый, 6 дней/5 ночей
от 16 170
Калининград - Советск - Янтарный - Светлогорск - Гвардейск - замок Шаакен - замок Нессельбек - Куршская коса - Зеленоградск
2-х местный Стандарт DBL/TWIN, взрослый, 5 дней/4 ночи
от 20 090
Калининград - Янтарный - Светлогорск - замок Шаакен - замок Нессельбек - Куршская коса - Зеленоградск - Гвардейск - замок Тапиау - Орловка
2-х местный Стандарт DBL/TWIN, взрослый, 6 дней/5 ночей
от 18 228
Калининград - Куршская коса - Зеленоградск - Янтарный - Светлогорск - Форт №1 «Штайн» - форт №5 «Король Фридрих Вильгельм III» - замок Шаакен - замок Нессельбек
2-х местный Стандарт DBL/TWIN, взрослый, 5 дней/4 ночи