25 лет Мультитур

Рождественский тур: Золотое кольцо России

Маршрут тура: Москва (Комсомольская) - Сергиев Посад - Переславль-Залесский - Ростов Великий - Ярославль - Кострома - Иваново - Боголюбово - Владимир - Суздаль - Москва (Комсомольская) *
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день

08:45 Сбор группы в Москве, станция метро «Комсомольская», в здании Ленинградского вокзала, в центре зала ожидания на первом этаже, у лифта  («табличка Золотое Кольцо России»).

Отъезд в Сергиев Посад – старинный городок, расположенный в 52 км от Москвы. Город известен благодаря своей главной достопримечательности – Троице-Сергиевой Лавре, которая включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Экскурсия по Лавре, с заходом в храмы.
Наша сказочная Новогодняя поездка продолжается в Переславле-Залесском. Город, раскинувшийся на берегу Плещеева озера, основан в 1152 году князем Юрием Долгоруким как укреплённый пункт на границе Ростово-Суздальского княжества. И только в 15 веке город получил свое современное название. В 1220 году здесь родился князь Александр Невский. Начиная с XV века, Переславль-Залесский развивается как значительный ремесленный и торговый центр. В XV и XVI столетиях обязан был доставлять к царскому двору рыбу, что отразилось на гербе города. В 1688 году царь Пётр I начал в Переславле-Залесском строительство потешной флотилии, которая успешно завершилась в 1692 году.

Обед.

Обзорная экскурсия по городу с осмотром ансамбля Красной площади.

Размещение в гостинице «Переславль».

2 день

Завтрак.

Отправление в Ростов Великий. Это уютный город, в котором на небольшой площади (в длину город всего 6 км) расположены уникальные историко - архитектурные памятники прошлых веков. Так же город славен своими промыслами, из которых самым известным, пожалуй, считается финифть - роспись эмальерных миниатюр. Одна из крупнейших в России коллекций финифти, насчитывающая около 2,5 тыс. миниатюр XVIII-XX вв., находится на территории Ростовского Кремля.
Символом Ростова Великого и его главной достопримечательностью является кремль, построенный во второй половине XVII века. Несмотря на то, что стены кремля имеют сходство с крепостными сооружениями, они не приспособлены для защиты, и считаются декоративными постройками.
Экскурсионная программа: Архитектура Ростовского Кремля.

Переезд в Ярославль.

Обед.

Экскурсионная программа: обзорная экскурсия по сказочному зимнему Ярославлю.  Волжская набережная, самая древняя часть - стрелка рек Волги и Которосли, памятник Ярославу Мудрому – основателю города. Вершиной ярославского храмового зодчества называют церковь Иоанна Предтечи. Это единственный в России 15-ти купольный храм. Фасады украшены изразцами и резным кирпичом. Храм изображен на 1000-рублевой купюре, посвященной Ярославлю. Посещение Спасо-Преображенского монастыря. В Смутное время, в 1609 году Ярославль был разорен поляками, однако Спасо-Преображенский монастырь выдержал осаду. От стен монастыря ополчение Минина и Пожарского двинулось освобождать Москву, а спустя год, будущий царь Михаил Романов, отправил отсюда грамоту о согласии на престол. В библиотеке монастыря было обнаружено знаменитое «Слово о полку Игореве».

Размещение в гостинице «Астра Парк Отель».

3 день

Завтрак в отеле. Переезд в Кострому.

Обзорная экскурсия по Новогодней, сказочной Костроме. Заснеженный город дарит развлечения русской зимы: народные гулянья, хороводы, катание с горок.
Мы увидим комплекс Торговых рядов, центральную площадь, памятник Ивану Сусанину, пожарную каланчу, беседку Н.Островского и многое другое! Посетим Ипатьевский монастырь. Согласно летописи, монастырь был заложен в 1330 году усердием влиятельного вельможи Золотой Орды татарского мурзы Чета, который направлялся через эти края по пути в Москву для службы у Великого князя Ивана Калиты. Во время отдыха ему было видение Божией Матери с апостолом Филиппом и священномучеником Ипатием, после чего он был исцелен от недуга. В благодарность Богу усердием татарского мурзы на этом месте вскоре была основана обитель. Осмотрим живописный ансамбль монастыря, Троицкий собор – главный храм Ипатьевского монастыря. Первоначально деревянный, собор был отстроен в камне в середине XVI столетия на средства бояр Годуновых, поэтому его иногда называют «годуновским».

Обед.

Отправление в Иваново. Обзорная автобусная экскурсия по городу.

Размещение в гостинице.

4 день

Завтрак в отеле.

Освобождение номеров.

Выезд на экскурсию в Суздаль. Суздаль – город-музей, ведь такого количества памятников истории Руси, а также дошедших до наших дней в целости и сохранности старинных строений, уникальных церквей и объектов деревянного зодчества нет нигде. Интересно, что при этом в Суздале нет ни одного промышленного предприятия, что делает его экологически чистым местом.
По обилию памятников древнерусского искусства и сохранности своего старого внешнего облика Суздаль не знает себе равных и с полным правом считается городом-музеем. Суздаль знаменит невероятным количеством монастырей и церквей, построенных в небольшом по площади городе.
Он уникален своим ландшафтом, планировкой, старинной застройкой. Большая часть зданий Суздаля включена в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Экскурсионная программа: архитектура величественного Суздальского Кремля, его строительство начато еще в X веке! Потрясающий Рождественский собор. Архитектура Покровского монастыря. Монастырь находится на берегу живописной реки Каменки и был местом ссылки опальных русских цариц и представительниц знатных родов.

Переезд во Владимир.

Обед.

Фольклорная программа «Рождество в русских народных традициях». Выступление фольклорного коллектива, народные поверья, песни-колядки. Сочетание народной песни, игры на музыкальных инструментах, национальных костюмов сделают праздник волшебным и незабываемым! (на группу от 35 человек).

Размещение в гостинице.

5 день

Завтрак в отеле. Отправление в Боголюбово.

Экскурсия  в Великокняжескую резиденцию А. Боголюбского. Прогулка к храму Покрова на Нерли (1,5 км, в зависимости от погодных условий).

Возвращение во Владимир.

Экскурсионная программа: Обзорная экскурсия. Ансамбль Соборной площади с новогодней панорамой белокаменных соборов 12 века. Неповторимое очарование заснеженных центральных улиц и главное украшение города - новогодняя ёлка. Золотые ворота, Успенский собор (фрески Андрея Рублева и Даниила Черного, 15 век), Дмитриевский собор - уникальный образец русского белокаменного резного зодчества 12 века, экспозиция «Старый Владимир»/Музей Хрусталя и лаковой миниатюры. Пешеходная улица.

Обед.

Отправление группы в Москву. Прибытие вечером, время зависит от дорожной ситуации.  

Дети: принимаются с 5-ти лет.

В стоимость входит: проживание в гостинице, питание по программе:завтраки и обеды, автобусное и экскурсионное обслуживание по программе, входные билеты в музеи, услуги гида – экскурсовода.

Документы: ваучер, паспорт, для детей – свидетельство о рождении.

Примечание: оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.

Расчетный час: по программе тура.

Похожие предложения
от 20 790
Москва (ВДНХ) - Дмитров - Калязин - Углич - Рыбинск - Переславль-Залесский - Александров - Москва (ВДНХ)*
2-х местный стандарт, взрослый, 3 дня/2 ночи
от 9 950
Москва (ВДНХ) - Ржев - Хорошево - Тверь - Торжок - Москва (ВДНХ)*
2-х местный стандарт, взрослый, 2 дня/1 ночь
от 51 290
Москва (ВДНХ) - Коломна - Рязань - Гусь Хрустальный - Муром - Нижний Новгород - Гороховец - Владимир - Боголюбово - Суздаль - Кострома - Иваново - Ярославль - Ростов Великий - Переславль-Залесский - Сергиев Посад - Александров - Углич - Мышкин - Мартыново - Москва (ВДНХ)*
2-х местный стандарт, взрослый, 10 дней/9 ночей
от 18 790
Москва (ВДНХ) - Владимир - Боголюбово - Суздаль - Кострома - Иваново - Ярославль - Ростов Великий - Переславль-Залесский - Сергиев Посад - Москва (ВДНХ)*
2-х местный стандарт, взрослый, 4 дня/3 ночи