25 лет Мультитур
Маршрут тура: Казань - Свияжск - Йошкар-Ола - Резиденция Кыш Бабая и Кар Кызы
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов


1 день

Самостоятельный заезд в отель. 
Сдача вещей в камеру хранения отеля. Размещение после экскурсионной программы.

11:30 Встреча с гидом в холле отеля.
Обзорная экскурсия по Казани: вы увидите современные строения и скромно стоящие не одно столетие пассажи, проедите по современным проспектам и старинным улицам. Особенностью Казани является толерантное отношение между религиями. Здесь силуэты колоколен чередуются с силуэтами минаретов, и благовест перекликается с азаном. Во время экскурсии вы объедите центральные площади им. Тукая, пл. 1 мая, пл. Свободы, пл. Султан Галеева. Проедите по улицам Кремлёвская, Татарстан, Горького, К. Маркса и др. Полюбуетесь красивыми парками и оцените красоту города со смотровых площадок, где сделаете фотографии, а также посетите одну из главных достопримечательностей Казани – Старо-Татарскую Слободу. Во время экскурсии вас познакомят с культурой татарского народа и его традициями. Также по желанию возможно посещение Богородицкого мужского монастыря, где хранится чудотворный список Казанской иконы Божьей Матери.

14:00 Обед в национальном ресторане с мастер-классом «Секреты татарской кухни».

15:00 Экскурсия в музей-заповедник «КАЗАНСКИЙ КРЕМЛЬ» – живое сердце древнего города, пережившее не одно волнительное событие многовековой истории! Возникший как Булгарская крепость на рубеже 10-11 вв., наравне со своими могучими владыками не один раз менял облик и сегодня является уникальным комплексом архитектурных, археологических и исторических памятников, раскрывающих многовековую историю города. На территории музея-заповедника, входящего в список Всемирного наследия Юнеско, Вы увидите:

  • Мечеть Кул Шариф и Благовещенский Собор;
  • Спасскую башню, возведенную Постником Яковлевым и Иваном Ширяем, строителями Собора Василия Блаженного;
  • Президентский Дворец и падающую Башню Сююмбике;
  • услышите самые фантастические легенды и предания о Казанском Кремле!

17:00 Свободное время в центре города. Самостоятельное возвращение в отель.

2 день

Завтрак в отеле.

09:20
Встреча с гидом в холле отеля.
Экскурсия в Свияжск.
Вы совершите увлекательное путешествие в древний русский город, основанный русским царём Иваном Васильевичем Грозным в 1551 году. Природный ландшафт удивит вас своей красотой, ведь город со всех сторон окружён водным пространством.
Пешеходная экскурсия по острову с осмотром комплекса Успенского Богородицкого мужского монастыря, посещением древнейшей в России Троицкой церкви, конного двора, гончарной и ремесленной мастерских.
Так же вы узнаете:
– с чем было связано первоначальное название города,
– кто из императоров посещали Свияжск и кто воспевал его в своих произведениях,
– чем запомнились времена «красного террора»,
– почему на полстолетия Свияжск, стал забытым островом с печальной судьбой.

Обед в кафе на острове.
16:00 Возвращение в Казань.

3 день

Завтрак в отеле.

08:30
Встреча с гидом в холле отеля.
Экскурсия в Йошкар-Олу – столицу Республики Марий Эл.
В Йошкар-Оле множество интересных памятников — например, памятник Петру и Февронии, памятник принцессе Монако Грейс Келли и ее мужу, князю Монако Ренье III. Итальянский парк на набережной Малой Кошкаги украшает композиция «Лоренцо Ди Пьеро Де Медичи Великолепный». Преемственность поколения и культуры в композиции «Дерево жизни». Памятник «Йошкин кот» — невозможно устоять, чтобы не сфотографироваться. Скульптуры — «Голубой слон», «Молоток», «Гигантский стул» и памятник Строителю.
Одна из главных достопримечательностей города – площадь им. Оболенского-Ноготкова. Сейчас на площади находятся комплекс административных зданий, национальная художественная галерея, у входа в которую установлена копия Царь-пушки, памятник основателю города, памятник Священномученику Епископу Марийскому Леониду, а также «Марийские куранты» — часы на галерее, символизирующие христианскую веру. Эти часы — самые точные в республике, время на них корректируется сигналом со спутника.
Прогулка по Набережной Брюгге, построенной в датском стиле. Комплекс «12 апостолов» - здесь же находятся анимационные часы: каждые три часа под музыкальное сопровождение из башни выходят 12 апостолов во главе с Иисусом, проходят по балкону и скрываются в соседней башне.
Так же мы увидим: памятник Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Алексию, Фонтан-памятник Петру и Февронии, Спасскую башню, Архангельскую слободу, Благовещенскую башню, Царевококшайский Кремль.
14:00 Обед в кафе города.

Экскурсия в музей истории города. В музеи представлены коллекции этнографии, декоративно-прикладного искусства, предметов археологии и геральдики, художественных работ, фотодокументов, связанных с историей города.

19:00 Возвращение в Казань.

4 день

Завтрак в отеле. Освобождение номеров.

10:30
Встреча с гидом в холле отеля.  
Экскурсия в резиденцию татарского Деда Мороза Кыш Бабая.
Кыш Бабай и Кар Кызы со своей сказочной свитой всегда рады гостям. Они встретит вас в опочивальне, где стоят сказочные шептуны, в которых можно шепнуть заветное желание. Кыш Бабай подпишет праздничную свиток-грамоту со специальным штемпелем и именной печатью. На территории Резиденции Кыш Бабая вас ждут всевозможные развлечения для взрослых и детей: горки, каток, катание на лошадях. Путешествие в гости к татарскому деду морозу наполнит душу радостью и весельем, и оставит в ней ощущение доброй сказки навсегда.

14:00 Обед.

Трансфер на ж/д вокзал к 18:00.

Дети: принимаются с 5 лет.

В стоимость входит:
- проживание в гостинице;
- питание по программе: 3 завтрака, 4 обеда;
- экскурсионное и транспортное обслуживание по программе;
- услуги экскурсовода;
- входные билеты в музеи.

Дополнительно оплачивается:
- проезд на ж/д транспорте или авиаперелет. 

Документы: паспорт, путевка, для детей – свидетельство о рождении.
Для граждан иностранных государств при заселение в отель необходимо иметь: визу, миграционную карту с отметкой о пересечении границы, регистрацию, паспорт.

Примечание: Компания оставляет за собой право изменять программу и последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.
При опоздании или неявке туристов к месту сбора группы в указанное время, компания не несет ответственность за выполнение экскурсионной программы в полном объеме и стоимость данного экскурсионного дня не возмещается.

Расчетный час: по программе тура.

Похожие предложения
от 9 029
Казань - Раифа - Свияжск
2-х местный Эконом, 1 взр без подселения, 2 дня/1 ночь
от 8 682
Казань - Раифа
2-х местный эконом (TWN/DBL), взрослый, 2 дня/1 ночь
от 14 385
Казань - Раифа - Свияжск
2-х местный эконом (TWN/DBL), взрослый, 3 дня/2 ночи
от 9 019
Казань - Раифа - Свияжск
2-х местный эконом (TWN/DBL), взрослый, 3 дня/2 ночи