25 лет Мультитур

Петербург классический

9
фотографий
9
фотографий
9
фотографий
Маршрут тура: Санкт-Петербург - Спас-на-Крови - Эрмитаж - Царское Село
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

Встреча с гидом происходит в центре города (точное место и время указывается в программе тура, которую туристы получают при заселении в отель).  

1 день

Самостоятельный заезд в отель. Сдача вещей в камеру хранения. Заселение после экскурсионной программы.
12:30 Обзорная автобусная экскурсия: вы проедите по Невскому проспекту – центральной улице города, каждое здание которого – настоящее произведение искусства. Здесь расположены: Дворец Строгановых, Аничков Дворец, дом компании «Зингер», легендарный Елисеевский магазин, памятник Екатерине II, мосты через многочисленные каналы города.
Вы посетите Марсово Поле, Стрелку Васильевского острова, увидите панораму Петропавловской крепости, площадь Декабристов, здание Адмиралтейства, статую Медный всадник, Сфинксов, Крейсер Автора и многие другие достопримечательности города, сделавшие Санкт-Петербург одним из шести красивейших городов Европы.
Экскурсия в интерактивный театр-макет «Петровская акватория» грандиозный макет Петербурга и его окрестностей, какими они были в 18 веке. Вы увидите, как зарождался Петербург, узнаете интересные истории из жизни императоров, увидите сценки балов, сражений и сельской жизни. Кроме того, здесь день сменяется ночью и в акватории Невы и Финского залива плавают макеты кораблей Петровской эпохи.

Окончание экскурсии в центре города. Самостоятельное возвращение в отель.  

2 день

Завтрак в отеле.

Пешеходная экскурсия «Твоих оград узор чугунный…»: Строгая красота линий оград Казанского собора, Михайловского сада, ажур перил набережных и мостов — эта нескончаемая мелодия чугунных кружев составляет неповторимость и одну из особенностей Северной столицы.
Экскурсия в Храм Воскресения Христова «Спас-на-Крови», основанный на месте гибели императора Александра II. Здесь представлены, итальянские цветные мраморы, уральские и алтайские поделочные камни, а также мозаичная коллекция российской геральдики.
Экскурсия в Эрмитаж – музей с мировым именем и самой большой музейной экспозицией в России, посвященной западноевропейскому искусству. Среди жемчужин эрмитажной коллекции – творения Леонардо да Винчи и Рафаэля, Гогена и Пикассо, Тициана и Рембрандта.

Окончание экскурсии в центре города. Самостоятельное возвращение в отель. 

3 день

Завтрак в отеле. Освобождение номеров.

Загородная экскурсия в Царское Село с посещением Екатерининского дворца и парка – памятник мировой архитектуры и садово-паркового искусства XVIII–начала ХХ века. Великолепное созвездие выдающихся зодчих, скульпторов, живописцев воплощало здесь замыслы венценосных заказчиков. Восхищают роскошью убранства Большой зал Екатерининского дворца и «Золотая анфилада» парадных залов, среди которых — всемирно известная возрожденная Янтарная комната.
Окончание программы не ранее 18:00 в центре города.  

Дети: принимаются с 5 лет.
Скидка на ребенка до 15 лет – 1400 руб.

В стоимость входит:
- проживание в отеле,
- завтраки в отеле,
- транспортное и экскурсионное обслуживание по программе,
- входные билеты в музеи,
- услуги гида.

Дополнительно оплачивается:
- проезд на ж/д транспорте или авиаперелет,
- услуги, представленные в программе за доп. плату,
- доплата за русскоговорящего иностранного туриста – уточнять при бронировании.

Документы: паспорт, путевка, для детей – свидетельство о рождении.
Для граждан иностранных государств при заселение в отель необходимо иметь: визу, миграционную карту с отметкой о пересечении границы, регистрацию, паспорт.

Примечание: Компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.
При опоздании или неявке туристов к месту сбора группы в указанное время, компания не несет ответственность за выполнение экскурсионной программы в полном объеме и стоимость данного экскурсионного дня не возмещается.

Расчетный час: заезд с 14:00 или с 15:00, выезд до 12:00.

Похожие предложения
от 5 650
Санкт-Петербург - Кронштадт - Спас-на-Крови - Шуваловский дворец - Петергоф - Петропавловская крепость - собор Петра и Павла - Царское Село - Эрмитаж
1-но местный стандарт, взрослый, 2 дня/1 ночь
от 4 800
Санкт-Петербург - Царское Село - Эрмитаж
пакет без проживания, взрослый, 2 дня/1 ночь
от 11 990
Санкт-Петербург - Эрмитаж - Царское Село - Юсуповский дворец
2-х местный смарт без кухни (DBL), взрослый, 3 дня/2 ночи
от 16 830
Санкт-Петербург - Эрмитаж - Петергоф - Петропавловская крепость - Царское Село
2-х местный смарт без кухни (DBL), взрослый, 5 дней/4 ночи