25 лет Мультитур

Новый год в Угличе (отель Москва 3*)

7
фотографий
7
фотографий
Маршрут тура: Москва (ВДНХ) - Углич - Мышкин - Москва (ВДНХ)*
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день

08:45 Сбор группы на ст. метро «ВДНХ», справа у гостиницы «Космос».
Просим за сутки до заезда смотреть мобильный телефон гида на нашем сайте, в разделе «Информация по встрече туристов».  

09:00 Отправление в Углич. Путевая экскурсия по маршруту.

13:00 Обзорная экскурсия по Угличу.
Старинный русский городок Углич стоит на реке Волге, как раз в том живописном месте, где она совершает крутой излом. Своим названием он обязан то ли этому угловатому повороту, то ли находившимся тут в древности угольным шахтам, то ли одному из славянских племен.
Как бы то ни было, история у Углича богатая, и самая известная страница городской хроники — убийство царевича Дмитрия: стены местного кремля до сих пор хранят тайны этой трагедии. Углич словно застыл где-то в прошлом: здесь много старинных церквей, монастырей, купеческих особняков, музеев и иных достопримечательностей, а главное — особая атмосфера, уютная, спокойная, настраивающая на созерцательный отдых.
В Угличе и его окрестностях сохранилось множество памятников зодчества и монументальной живописи. Угличский Кремль находится в центре города, его территория с севера ограничена Волгой, а с востока и запада Каменным ручьем и рекой Щелковкой. Здесь, на территории Кремля, находятся Палаты царевича Димитрия XV века, церковь Димитрия на "крови" XVII века, Спасо-Преображенский собор XVIII века и другие сооружения.
Недалеко от центра Углича привлекает внимание силуэтом своих красивых высоких шатров "Дивная" Успенская церковь Алексеевского монастыря XVII века.

14:00 Предпраздничный обед (шведский стол).
Свободное время.
Подготовка к встрече Нового года.

23:00 Новогодний банкет в ресторане отеля. Вас ждет интерактивное шоу «Карнавальная ночь или КРЫСивая сказка о чуде», живой звук, дискотека, танцевальная команда «Звездопад».

2 день

10:00 Праздничный завтрак (шведский стол). Стопка «здоровья».
Свободный день.
А для маленьких гостей будет проходить детский мастер-класс по изготовлению Новогоднего сюрприза, просмотр новогодних мультфильмов на большом экране.
14:00 Новогодний обед в ресторане.
20:00 Праздничный ужин. Дискотека. Живой звук.

3 день

Завтрак (шведский стол).
09:30 Отъезд в Мышкин – своеобразный город-музей русской провинции, сохранивший старинную застройку купеческого города и особый провинциальный уклад жизни. Город славился своими кузнецами и гончарами.
Люди на месте современного Мышкина жили еще в V-III тысячелетиях до нашей эры. Городок же существовал здесь, по всей видимости, в XII-XIII веках, но был полностью разрушен татаро-монголами в 1238 году.
Обзорная экскурсионная программа в Мышкине: аллея славы, Успенский собор, музей «Русские Валенки» с экспозициями «Лен» и «Сестры и братья валенка», дом ремесел с кузницей и гончарной мастерской.
Экскурсия в Мышкины палаты – атмосфера царской жизни. Гостеприимные царь с царицей поведают, как тяжела корона и научат, как уберечься от кошачьих напастей. Вы сможете запустить руку в царские закрома, а в темноте царского зверинца увидите экзотических живых мышей.

13:00 Обед в ресторане города.

14:00 Отправление в Москву.
21:00 Ориентировочное время прибытия (на ст. м. ВДНХ).

Дети: принимаются с 5-ти лет.

В стоимость входит:
- проживание в гостинице,
- питание по программе: 2 завтрака, 3 обеда, 1 ужин,
- новогодний банкет,
- транспортное и экскурсионное обслуживание по программе,
- входные билеты в музеи,
- услуги гида-сопровождающего.

Документы: путевка, паспорт, для детей – свидетельство о рождении.
Для граждан иностранных государств при заселение в отель необходимо иметь: визу, миграционную карту с отметкой о пересечении границы, регистрацию, паспорт.

Примечание: Компания оставляет за собой право изменять программу и последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.
При опоздании или неявке туристов к месту сбора группы в указанное время, компания не несет ответственность за выполнение экскурсионной программы в полном объеме и стоимость данного экскурсионного дня не возмещается.

Расчетный час: по программе тура.

Похожие предложения
от 20 790
Москва (ВДНХ) - Дмитров - Калязин - Углич - Рыбинск - Переславль-Залесский - Александров - Москва (ВДНХ)*
2-х местный стандарт, взрослый, 3 дня/2 ночи
от 9 950
Москва (ВДНХ) - Ржев - Хорошево - Тверь - Торжок - Москва (ВДНХ)*
2-х местный стандарт, взрослый, 2 дня/1 ночь
от 51 290
Москва (ВДНХ) - Коломна - Рязань - Гусь Хрустальный - Муром - Нижний Новгород - Гороховец - Владимир - Боголюбово - Суздаль - Кострома - Иваново - Ярославль - Ростов Великий - Переславль-Залесский - Сергиев Посад - Александров - Углич - Мышкин - Мартыново - Москва (ВДНХ)*
2-х местный стандарт, взрослый, 10 дней/9 ночей
от 18 790
Москва (ВДНХ) - Владимир - Боголюбово - Суздаль - Кострома - Иваново - Ярославль - Ростов Великий - Переславль-Залесский - Сергиев Посад - Москва (ВДНХ)*
2-х местный стандарт, взрослый, 4 дня/3 ночи