25 лет Мультитур
Маршрут тура: Симферополь - Коктебель - Феодосия - Судак - Ялта - Севастополь - Балаклава
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день 

10:00 – 10:30 Встреча и сбор группы в а/п Симферополь  при выходе из зоны получения багажа. Встреча с гидом происходит на улице, с наружной стороны «Выхода для Туристических групп»,
11:00 – 11:30 на ж/д вокзале Симферополь во внутреннем дворике вокзала возле фонтана «Голуби», табличка «ВЕСЬ КРЫМ».

Пешеходная прогулка по центру столицы Крыма с обзорной экскурсией.
Посещение Свято-Троицкого женского монастыря, где покоятся чудотворные мощи Святителя Луки (В.Ф. Войно-Ясенецкого). По желанию посещение музея Святителя Луки (150 руб/чел).

Переезд в город Белогорск.  Остановка у грандиозного памятника природы Ак-Кая (Белая скала), остановка у самого старого дуба в России – 850-летний дуб Суворова.

Обед в кафе блюдами крымско-татарской кухни (входит в стоимость).

По пути остановка в городе Старый Крым, посещение древнего горного армянского монастыря Сурб-Хач (100 руб/чел), достопримечательности древнего города Солхат.

Переезд в Коктебель.

Размещение в отеле. Приветственный ужин с крымскими винами (входит в стоимость).
Свободное время, прогулка по набережной.

2 день

Завтрак.

Экскурсия в дом-музей художника и поэта Максимилиана Волошина (300 руб/чел), морская прогулка на катере вдоль горного заповедного массива Кара-Даг (1000 руб/чел).

Свободное время для обеда (не входит в стоимость).

Экскурсия в Феодосию. Обзорная экскурсия по исторической части города и крепостному комплексу средневековой Генуэзской крепости Кафа. Посещение картинной галереи художника И.К. Айвазовского (400 руб/чел).

 Возвращение в Коктебель.

Ужин (входит в стоимость). Свободное время в Коктебеле.

3 день

Завтрак.
Освобождение номеров.

Переезд в Судак.
Пешая экскурсия по Судакской генуэзской крепости (250 руб/чел). Поездка в ботанический заказник Новый Свет – родина российского шампанского, бывшее имение князя Л.С. Голицына. Посещение самой красивой части Голицынской тропы.

Свободное время для обеда (не входит в стоимость)..

Переезд на Южный Берег Крыма. Остановка у «гитары Цоя» — место, где была придумана группа «Кино». Путевой осмотр храма-маяка святителя Николая. 

Размещение в отеле южного берега Крыма. Ужин (не входит в стоимость). Свободное время.

4 день

Завтрак.
Свободный день для отдыха на Южном берегу Крыма без экскурсионно-транспортного сопровождения. Отдых на море.

5 день

Завтрак.
Переезд в Ялту. Остановка на смотровой площадке на Медведь гору, Гурзуф и Артек.

Посещение Алупкинского дворца графа Воронцова (400 руб/чел) с экскурсией по парку (100 руб/чел), переезд к мысу Ай-Тодор. Смотровая площадка на замок «Ласточкино гнездо».

Обед (не входит в стоимость).

Переезд в Ливадию, посещение Ливадийского дворца (400 руб/чел) – резиденции Николая II, места проведения Ялтинской конференции (1945 г). Дегустация Массандровских вин (по желанию, за дополнительную плату – от 450 руб).
Обзорная экскурсия по набережной Ялты. Свободное время.
Возвращение в отель. Ужин (не входит в стоимость).

6 день

Завтрак.
Освобождение номеров.

Переезд в Севастополь и Балаклаву через Форосскую церковь и Байдарские ворота. В Балаклаве прогулка по набережной, посещение подземного музея – бывшего секретного завода по ремонту подводных лодок (300 руб/чел).

Обед в Балаклаве (не входит в стоимость).

Переезд в город-герой Севастополь. Экскурсия и дегустация марочных вин завода Инкерман (600 руб/чел).

Размещение в отеле.

Ужин (входит в стоимость).

7 день

Завтрак.

Экскурсия в историко-культурный заповедник «Херсонес Таврический» (500 руб/чел). Посещение Сапун-горы: выставка военной техники и диорама «Штурм Сапун-горы» (500 руб/чел).

Обед (не входит в стоимость).

Обзорная экскурсия «Севастополь – город легенда» с осмотром памятника Нахимову, Графской пристани, памятника Затопленным кораблям.
Морская прогулка по бухте Севастополя, подход к боевым кораблям и подводным лодкам Черноморского Флота Российской Федерации (от 500 руб/чел).
Свободное время на набережной.
Возвращение в отель.
Ужин (не входит в стоимость).

8 день

Завтрак.
Освобождение номеров.

Поездка через край пещерных городов в Бахчисарай, мимо подножия средневекового города Мангуп-Кале, ослиной фермы «Чудо-ослик», горы Крокодил.

Посещение крымско-татарской кофейни «Дегирмен», вкус настоящего татарского кофе (100 руб/чел), макет средневекового Бахчисарая (200 руб/чел).

Экскурсия во дворец-резиденцию крымских ханов – Хан-Сарай (300 руб/чел).

Посещение пещерного Свято-Успенского мужского монастыря со святым целебным источником.

Обед блюдами крымско-татарской кухни (входит в стоимость).

Трансфер в аэропорт Симферополь (прибытие в аэропорт около 18:00).

Дети: принимаются с 5-ти лет.

В стоимость входит: проживание в гостинице, питание по программе: 7 завтраков, 2 обеда, 3 ужина , автобусное и экскурсионное обслуживание по программе, входные билеты в музеи, услуги гида – экскурсовода.

Документы: ваучер, паспорт, для детей – свидетельство о рождении.

Примечание: компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.

Расчетный час: по программе тура.