25 лет Мультитур

Золотая Москва (майские праздники) от 2 до 7 дней

Маршрут тура: Москва-Сити - ВДНХ - Коломенское - Царицыно - Красная площадь - Китай-город - парк Зарядье - Замоскворечье - Третьяковская галерея - Москвариум - Донской монастырь
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

30 апреля

Встреча с гидом в холле гостиницы. Посадка в автобус. Табличка «Золотая Москва».

Обзорная автобусная экскурсия «Великолепная Москва».

Вы проедете по улицам, бульварам и площадям города, на Ваших глазах будет оживать история Москвы – столицы государства Российского. Вы побываете на Воробьевых горах, увидите Московский университет, мемориал на Поклонной горе – дань защитникам Отечества. Посещение Кафедрального Соборного Храма Христа Спасителя (без экскурсоведения), построенного в честь победы русского народа в войне 1812 года, разрушенного и вновь восстановленного в XX веке. Он олицетворяет великую историю России.

Внешний осмотр «Москва-Сити».

Деловой центр «Москва-Сити» — одна из главных современных достопримечательностей столицы. Это район с небоскребами на месте бывшей каменоломни возле Пресненской набережной. Вы увидите небоскрёбы во всей красе с набережной Тараса Шевченко, услышите рассказ о концепции создания Делового центра Москвы 21 века, пройдёте по торгово-пешеходному мосту "Багратион", осмотрите первоначальный макет Сити, а на другом конце моста - скульптурную композицию Эрнста Неизвестного «Древо жизни».
Окончание экскурсии - Москва-Сити.

1 мая

 Встреча с гидом в холле гостиницы. Посадка в автобус.Табличка «Золотая Москва».

Экскурсионная прогулка по ВДНХ – Всероссийский выставочный центр – это настоящий город со своими улицами, площадями, фонтанами, кинотеатрами, детскими аттракционами и даже «общественным транспортом». Каждый год именно здесь проходит огромное количество выставок, фестивалей и мероприятий, которые делают это место привлекательным как для москвичей, так и для гостей города.

Экскурсия в исторический парк «Россия – Моя История». Это проект, который объединяет в себе 1300 лет истории России, рассказанные понятным для современников языком с использованием современных технологий. Благодаря многофункциональности Парка, у гостей есть возможность не только посетить экспозиции с экскурсией или самостоятельно, но и познакомиться с лучшими художественными и документальными фильмами, поучаствовать в разнообразных специальных программах. Знакомство с великими династиями, правящими страной более тысячи лет, легендарными победами, феноменальными прорывами в области культуры и искусства, науки и техники, подлинными героями и трагическими переломами в судьбе нашего народа позволят нам - испытать чувство личной причастности к нашей неразрывной и общей истории, в том числе и через почти забытое сегодня чувство благодарности.

 Окончание экскурсии на ВДНХ.

2 мая

 Встреча с гидом в холле выбранной гостиницы. Посадка в автобус.Табличка «Золотая Москва».

Автобусная экскурсия «Великие Императоры России». Историю России нельзя представить без Великих императоров и императриц. Их личная и политическая жизнь тесно переплетается с историей Российского государства. Вы узнаете Интересные факты, захватывающие исторические события, легенды императорской семьи.
Узнать больше поможет знакомство с музей-заповедником “Коломенское”.  Коломенское с XIV века являлось загородной усадьбой великих Московских князей и Русских царей. Это уникальное историческое место, где в течение многих веков создавались, собирались и бережно хранились святыни русского народа. Здесь находится воссозданный великолепный дворец царя Алексея Михайловича, потрясавший воображение современников и считавшийся «восьмым чудом света». Также Вы побываете в музей-заповеднике «Царицыно» - величественную и пышную резиденцию великой русской императрицы Екатерины II. Великие русские зодчие 18 века – В.И. Баженов и М.Ф. Казаков работали над созданием этого грандиозного архитектурно-паркового ансамбля. Сегодня гостей «Царицыно» очаровывают восстановленный дворец и сохранившиеся постройки 18 века, красивейший парк с фонтанами и прудами (посещение дворца при желании – самостоятельно!)
Окончание экскурсии в центре города

3 мая

 10:00 Встреча с экскурсоводом около Красной площади у памятника Г.К. Жукову. Табличка «Золотая Москва».

Экскурсия «Первопрестольная столица» по Красной площади – главной и самой красивой площади Москвы. Вы услышите интересный рассказ о стенах и башнях Кремля, мавзолее В.И. Ленина, Храме Василия Блаженного, церкви Казанской Божьей Матери, увидите памятник Минину и Пожарскому, лобное место, здание крупнейшего универмага страны и узнаете его древнейшую историю.
Знакомство с московским великим посадом Китай-город. Китай-город один из древнейших исторических районов в центре Москвы, является заповедной зоной. В пределах Китай-города находятся старинные улицы, древние монастыри и такие известные архитектурные памятники, как Гостиный Двор, ГУМ, Палаты бояр Романовых, Воскресенские Ворота и т.д.
Экскурсионная прогулка по Парку «Зарядье» – уникальному культурному центру с интерактивным музеем археологии, флорариумом и амфитеатром на открытом воздухе, одной из главных достопримечательностей которого является Парящий мост в виде 140-метровой дуги над Москвой-рекой - сложнейшее инженерное сооружение, с которого открывается незабываемый вид на Красную площадь и Кремль.
! За дополнительную плату: Входные билеты в Московский Кремль (приобретается заранее при покупке тура!).
Окончание экскурсии в центре города.

4 мая

Свободный день.

Или за доп. плату экскурсия на выбор:

Московские древности (пеш.экскурсия по центру + экскурсия по территории Кремля);
Сокровища Московского Кремля (экскурсия по территории Кремля + Оружейная палата);
Сердце Москвы - Кремль (экскурсия по территории Кремля с одним собором).

5 мая

Свободный день.

Или за доп. плату:

Московский Голливуд (посещение музея киностудии «Мосфильм»).

6 мая

 Свободный день.

Или за доп. плату экскурсия на выбор:

Москва древняя (пешеходная экскурсия по центру города);
Моя Москва (пешеходная экскурсия по историческому центру города – Красная и Манежная площади, Александровский сад, Иверские ворота, Казанская церковь, здание ГУМа);
По главной улице столицы… (пешеходная экскурсия по Тверской улице).

7 мая

Встреча с гидом в холле гостиницы. Посадка в автобус.Табличка «Золотая Москва».

Автобусная экскурсия «Град Искусств». История русского меценатства, жизнь и творчество в Москве великих художников и поэтов. Рассказы о Частной опере Мамонтова, Московском Художественном Театре, о жизни и творчестве Станиславского, о театральной жизни Москвы.
Прогулка по Замоскворечью - древнейшему району в центральной части города Москвы, расположенному в излучине реки Москвы, на правом берегу к югу от Кремля. Своим званием Златоглавая столица во многом обязана именно этому району, который испокон веков находится под сенью московских церквей.
Экскурсия в Третьяковскую галерею. Государственная Третьяковская галерея принадлежит к числу крупнейших музеев мира. Ее популярность почти легендарна. Чтобы увидеть ее сокровища, сотни тысяч людей ежегодно приезжают в этот национальный музей России - крупнейшее собрание произведений русского изобразительного искусства.
Окончание экскурсии в центре города.

8 мая

Встреча с гидом в холле гостиницы. Посадка в автобус. Табличка «Золотая Москва».

Автобусная экскурсия «Дорогой Победы». Эта экскурсия расскажет об истории 1941-1945гг. в период Великой Отечественной войны.
Вы познакомитесь с трагической историей Москвы и Подмосковья этих годов, узнаете о подвиге жителей, услышите рассказ об уникальных исторических памятниках и достопримечательностях, связанные с той славной и грозной эпохой.
Экскурсия в главный Храм Вооруженных Сил в парке «Патриот».
Духовный символ России - Собор Воскресения Христова - посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и возведен во славу русского воинства всех времен и поколений.
Вы посетите мультимедийный музейный комплекс и галерею «Дорога памяти», поражающую своим размахом. Длина Галереи - 1418 метров, по числу дней Великой Отечественной войны. Мультимедийные стенды, интерактивные экраны, диорамы, уникальное световое и ауди-визуальное оформление буквально погружает в каждый день Великой Отечественной войны, которые вы сможете символично «прожить» и пройти вместе с ее героями.

Окончание экскурсии у станции метро, продолжительность экскурсионного дня - 6-7ч.

9 мая

Свободный день.

На 9 мая в Москве проходят масштабные гуляния, проводят различные мероприятия, которые Вы можете посетить самостоятельно.
Также можно присоединиться к акции бессмертного полка.

Или за дополнительную плату:

Посещение самого большого океанариума в Европе «Москвариум».
Вас ждет масштабная живая экспозиция крупнейшего в Европе Аквариума с богатой коллекцией морских обитателей. МОСКВАРИУМ - это живая энциклопедия Мирового Океана!

Посещение музейного комплекса Бункер Сталина – Бункер – 42. – противоядерный
бункер, который был построен в 50-х годах. Это огромное сооружение, расположенное на глубине 65 - ти метров в самом центре Москвы. (бронируется заранее при покупке тура).

Потрясающий круиз на яхте флотилии «Рэдиссон Ройал». (бронируется заранее при покупке тура).

10 мая

Встреча с гидом в холле выбранной гостиницы. Посадка в автобус. Табличка «Золотая Москва».

Экскурсия «Великие и древние монастыри Москвы».

Вы познакомитесь с удивительной историей древних московских монастырей, которые являлись оплотом русской государственности.
Монастыри Москвы, духовные центры столицы – излюбленные места паломничества и исторические достопримечательности.
Во время экскурсии Вы увидите и услышите рассказы о Донском монастыре, обители посвященной Донской иконе Божией Матери; Даниловом монастыре - старейшей московской обители; Новодевичьего женского монастыря, в 2004 году Новодевичий монастырь внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО; Новоспасском монастыре - монастырь известен усыпальницей бояр рода Романовых.
Также Вы посетите Покровский ставропигиальный женский монастырь. Главная святыня обители – честные мощи блаженной Матроны Московской. Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы - одна из достопримечательностей всего Первопрестольного града Москвы.
В завершение экскурсии Вы сможете приложиться к мощам Матроны Московской.

Окончание экскурсии в центре города.

Дети: принимаются с 5-ти лет.

В стоимость входит: проживание в выбранной гостинице. Расчетный час – 12:00, завтраки в отеле со 2-го дня, экскурсионная программа, входные билеты в музеи, услуги гида.

Документы: ваучер, паспорт, для детей – свидетельство о рождении.

Примечание: компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.

Расчетный час: по программе тура.

 

Похожие предложения
от 7 900
Москва - Мосфильм - ВДНХ - Храм Христа Спасителя - Патриарший мост - музей им. Пушкина - Замоскворечье - Александровский сад - Красная площадь - парк Зарядье - Воробьевы горы - Москва-Сити - Царицыно
2-х местный стандарт, взрослый, 2 дня/1 ночь
от 15 939
Москва - Мосфильм - Воробьевы горы - Москва-Сити - Храм Христа Спасителя - Патриарший мост - Московский Кремль
2-х местный стандарт, взрослый, 4 дня/3 ночи
от 17 028
Москва - усадьба Кусково - Мосфильм - Воробьевы горы - Москва-Сити - Московский Кремль - Красная площадь - парк Зарядье - ВДНХ
2-х местный стандарт, взрослый, 4 дня/3 ночи
от 18 900
Москва - Храм Христа Спасителя - Патриарший мост - музей им. Пушкина - Замоскворечье - Александровский сад - Красная площадь - парк Зарядье - Воробьевы горы - Москва-Сити
2-х местный стандарт, взрослый, 5 дней/4 ночи