25 лет Мультитур

Крымские приключения 6 дней/5 ночей

Маршрут тура: Симферополь - Крымский природный заповедник - Ливадийский дворец - Царская тропа - Ласточкино гнездо - Ялта - Форосский парк - Ласпинская долина - ослиная ферма - Бахчисарай
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день
воскресенье

Встреча гостей на Ж/Д ВОКЗАЛЕ г. Симферополя с 10:00 до 10:30 (внутренний дворик вокзала, возле фонтана «Голуби»),  в аэропорту г. Симферополя с 11:30 до 12:00 (справа от выхода из здания терминала (СНАРУЖИ ЗДАНИЯ), над выходом – наружная надпись: «Симферополь»).  Руководитель группы встречает с табличкой «Крымские приключения».
Переезд на Южный берег Крыма, путевая информация по дороге. Прогулка по нижнему плато Чатыр-Дага («Шатер-гора»).
Обед (с элементами крымско-татарской кухни).
Посещение оборудованной карстовой пещеры Эмине-Баир-Хосар. Размещение в одной из гостиниц ЮБК.
Ужин. 

2 день
понедельник

Завтрак.
Экскурсия в Крымский природный заповедник: перевал Кебит-богаз, форелевое хозяйство, Космо-Дамиановский монастырь с целебным источником; далее по самой высокогорной дороге - Романовской  через пролом «Царские ворота» к Чучельскому перевалу (обзор склонов Главной гряды и самой большой вершины Роман-кош -1545 м над уровнем моря); далее - к Беседке ветров на обрыве Главной гряды (обзор Гурзуфского амфитеатра), к Никитскому перевалу (1448 м над уровнем моря, обзор Ялтинского амфитеатра); далее - по ущелью (места царской охоты) - в Массандру.
По желанию предлагаем посетить дворец Александра III в Массандре – бывшую «Сталинскую» госдачу, а ныне музей, посвященный царской династии Романовых (за доп. плату: взрослый - 350 руб, ребенок - 100 руб).
Возвращение в гостиницу. Ужин.

3 день
вторник

Завтрак.
Переезд в Ливадию.
По желанию, предлагаем посетить Ливадийский дворец (за доп. плату: взрослый - 400 руб, ребенок - 100 руб).
Пешеходная прогулка по Царской (Солнечной) тропе с посещением Крестовой горы, горы Хачла-Каясы с руинами средневекового христианского монастыря, храма Михаила Архистратига, грота разбойника Алима, осмотром знаменитого замка «Ласточкино гнездо». Тропа проходит вдоль живописного парка, а со смотровых площадок открываются прекрасные панорамы побережья Крыма.  Переезд в Ялту – курортную столицу Южного берега Крыма, которая по праву носит название «Русская Ривьера». Обзорная пешеходная экскурсия по набережной Ялты: первые гостиницы, старинные улочки, памятник Дама с собачкой, памятник М.И.Пуговкину и многое другое. Возвращение в гостиницу. Ужин.

4 день
среда

Завтрак. 
Обзорная экскурсия по Южному берегу Крыма. Посещение Форосского парка – уникального памятника садово-паркового искусства, который по разнообразию диковинных растений соперничал с Никитским ботаническим садом, а по красоте ландшафтной композиции — с парком Воронцовского дворца.
Прогулка над Ласпинской долиной с посещением горы «Ильяс-Кая» с руинами монастыря Св. Ильи Пророка и Крымского Стоун-Хенджа (Тыш-Лар) с видами на Байдарскую долину, мыс Сарыч и бухту Ласпи, с посещением «мест силы», осмотр «храма Солнце».
Размещение в одной из гостиниц Бахчисарая или Севастополя. Ужин.

5 день
четверг

Завтрак. 
Экскурсия в пещерный город Качи-Кальон с осмотром средневекового сельского поселения в отвесной скале и пещерных храмов, скита св. Анастасии «Бисерный храм» и целебного источника, стоянки Таш-Аир - места обитания первобытного человека.
Посещение ослиной фермы «Чудо-ослик» под Мангупом, обзорная экскурсия, знакомство с обитателями: осликами, лошадками, вьетнамскими свинками, настоящими волами, камерунскими козами, декоративными курами, отдых в черешневом саду или на берегу мангупского озера.
По желанию - прогулка на осликах (за доп. плату – 500 руб с чел).
Трансфер в п. Научный.
Вечерняя экскурсия в Крымскую астрофизическую обсерваторию, знакомство с астрономическими и космическими исследованиями, осмотр уникальных телескопов с возможностью взглянуть на Луну, Сатурн и наиболее близкие звезды (при хорошей погоде). Возвращение в гостиницу. Ужин.

6 день
пятница

Завтрак.
Трансфер в Бахчисарай – историческую столицу Крымского ханства, расположенную в живописной долине реки Чурук-Су, окруженной сказочной красоты Крымскими горами.
Посещение пещерного города Чуфут-Кале – неприступной средневековой крепости, созданной усилиями человека и природы. Осмотр Свято-Успенского пещерного монастыря, основанного византийскими монахами более тысячи лет назад. 
Обед (с элементами крымско-татарской кухни).
По желанию предлагаем дегустацию Крымских вин различных марок (за доп.плату – 350 руб с чел). Прибытие в аэропорт г. Симферополя к 15:30 – 16:00, на ж/д вокзал г. Симферополя к 16:30 – 17:00. Отъезд.

Дети: Дети принимаются с 5 лет. Скидки для детей до 12 лет на основном месте - 10%, на дополнительном - 30%.

В стоимость входит: проживание в номерах с удобствами, питание по программе, автобусное и экскурсионное обслуживание по программе, входные билеты в музеи, услуги гида – экскурсовода, страховка.

Документы: ваучер, паспорт, для детей – свидетельство о рождении.

Примечание: Для пенсионеров 60+ предоставляется скидка 5%, при наличие подтверждающих документов.
Расчетный час в гостиницах – 12.00. Гарантированное заселение после 15:00.
Цены на факультативные экскурсии могут меняться в течении сезона.
К месту проведения факультативных экскурсий туристы добираются самостоятельно.
Туристы, прибывшие после назначенного времени, добираются до места нахождения автобуса с группой самостоятельно.
Порядок посещения экскурсионных объектов может меняться в зависимости от места размещения, погодных условий.
Компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.

Расчетный час:по программе тура.