25 лет Мультитур
Маршрут тура: Покров - Суздаль - Кидекша - Владимир - Боголюбово
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

Сборный тур для индивидуальных туристов

Автобусный, активный, групповой

1 день

07:45 Встреча в здании Ленинградского вокзала, метро «Комсомольская», в кассовом зале со стороны Комсомольской площади с табличкой  «Истоки Золотого Кольца». 

Отправление в Покров, который расположился на легендарной каторжной дороге «Владимирке». В обзорной путевой экскурсии Вы узнаете историю уездного города, почтовой станции. Покров повидал много гениальных людей: от Пушкина до Багратиона. Заезд на Введенское озеро, где на острове откроется удивительная Покровская Свято-Введенская Островная пустынь. Необыкновенная атмосфера монастыря навевает благоговение, а шелест окружающих вод покой и умиротворение. Также Вы можете приобрести вкусную натуральную продукцию монастыря.

Отъезд в Боголюбово. Живописное и старинное село Боголюбово расположилось на высокой береговой гряде слияния двух рек: Нерли и Клязьмы. В 1158 году, здесь была основана княжеская резиденция Андрея Боголюбского, которая хранит всемирно известные памятники архитектуры. Это великолепный собор Рождества Богородицы, который летописцы сравнивают с храмами Соломона. Облик церкви Покрова-на-Нерли известен всему миру, она по праву считается жемчужиной древне-русской архитектуры, одной из самых красивых в России. Дорога к храму – это небольшое паломничество. Из экскурсии Вы узнаете историю создания храма, почувствуете высокую духовность и чистоту. Вы посетите уникальные белокаменные памятники архитектуры XII века, внесенные в список ЮНЕСКО.

Отъезд во Владимир.

Обед по-барски, вы попробуете настоящий традиционный русский курник.

Экскурсия по Владимиру. Прогулка начнется от Золотых ворот – шедевра русской фортификации мимо Водонапорной башни (ныне музей «Старый Владимир») по самобытной Георгиевской улице, раньше она была сердцем Нового города, здесь в XII веке располагался двор князя Юрия Долгорукого. По дороге вы повстречаете много интересных персонажей: ученого кота, художника, скульптуру владимирскому Пожарному с действующей водокачкой – механизмом XIX века, шалопая и филера. Вы увидите символ старого города – памятник Владимирской Вишне и узнаете, чем она славилась. Специально для туристов на улице оборудованы две смотровые площадки, откуда открывается прекрасный вид на берега Клязьмы и великолепный Успенский собор. Рядом с первой городской аптекой XVIII века находится памятник фармацевту, по легенде нужно потереть его нос и лысину – для крепкого здоровья. Затем заглянем в гости к Бабе-яге, которая угостит нас Владимирскими наливками. На Соборной площади Вы полюбуетесь на Успенский собор – уникальный памятник Владимиро-Суздальского зодчества с фресками Андрея Рублева, Дмитриевский собор – великолепный образец древнерусской пластики и белокаменной резьбы.

Свободное время или услуги согласно приобретенным пакетам:

Пакет музейный:
«Старый Владимир» и Золотые ворота
В экспозиции музея «Старый Владимир» представлена подлинная, повседневная жизнь горожан разных сословий, интерьеры трактира, церковной лавки, кабинета начальника тюрьмы с настоящей решёткой из камеры Владимирского централа. Золотые ворота - визитная карточка города, выдающийся образец древнерусского зодчества и свидетели многих событий истории города.

Пакет гастрономический:
Чаепитие с пряниками у «Бабуси-Ягуси»
В гостях у нашей Бабуси-Ягуси за чашкой ароматного Иван-чая вы узнаете секреты владимирских пряничников и полакомитесь необычными вареньями из суздальского огурца и знаменитой владимирской вишни.

Размещение в гостинице  «Русская деревня» 3* (Резервные: Амакс Золотое Кольцо/Князь Владимир).

2 день

Завтрак в отеле.
Отъезд в Суздаль. Обзорная экскурсия по Суздалю. В Суздале понимаешь, что это самый загадочный, самый сказочный город. Начинаешь верить в то, что машина времени и правда существует. По маленьким улочкам ходят местные жители в одеждах XIX века, вывески в лавках того же периода, и кругом церкви, церкви, церкви… В том числе и построенные без единого гвоздя в музее Деревянного Зодчества. Вы посетите Кремль. А на смотровой площадке у вас захватит дух от потрясающей красоты, высокого неба и удивительных, почти всегда печальных историй, связанных с Покровским монастырем.
Свободное время или услуги согласно приобретенным пакетам:
Пакет музейный:
Спасо-Евфимиев монастырь. На северной окраине Суздаля, на левом, высоком берегу реки Каменки, расположен огромный Спасо-Евфимиев монастырь. В нем отразилась вся непростая история нашего государства. Он производит невероятно сильное впечатление, как своим могучим обликом, так и богатой музейной экспозицией.
Пакет гастрономический:
Дегустация медовухи.
Путь дорогу укажет стрелец. У входа встретит приветливая хозяюшка. За столы дубовые усадит русская красавица, поведает Вам под гусли звончатые легенды древние и угостит медовухой разной, а на закусочку: яблоки печеные, рябина моченая и многое другое.
Обед «по-крестьянски», наваристая деревенская похлебка в горшочке, суздальский бочковой огурчик и традиционные сытные блюда.
В 4-х километрах от Суздаля находится небольшое село, по своей ценности и древности ничем не уступающее своему всемирно известному соседу. Имя этому селу – Кидекша. В середине XII века здесь располагалась княжеская резиденция Юрия Долгорукого – древняя столица Ростово-Суздальского княжества. Главной достопримечательностью Кидекши является церковь Бориса и Глеба – это первый белокаменный храм Суздаля и всей северо-восточной Руси. Побродив по улицам Кидекши, Вы насладитесь видом деревянных «пряничных» домиков, мастерски выполненной резьбой, красивыми наличниками и цветными фигурками животных на фасадах.
Отъезд в Москву.

В стоимость входит: проживание в гостинице по программе в номерах выбранной категории, питание по программе, экскурсионная программа, входные билеты в музеи, услуги гида, транспортное обслуживание по программе (микроавтобус при группе до 18 человек).

Дополнительно по желанию на месте оплачивается пакеты: Музейный – 900 руб/чел, Гастрономический – 750 руб/чел.
Ужин – 450 руб/чел

Примечание: компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте. Фирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля фирмы.

Похожие предложения
от 20 790
Москва (ВДНХ) - Дмитров - Калязин - Углич - Рыбинск - Переславль-Залесский - Александров - Москва (ВДНХ)*
2-х местный стандарт, взрослый, 3 дня/2 ночи
от 9 950
Москва (ВДНХ) - Ржев - Хорошево - Тверь - Торжок - Москва (ВДНХ)*
2-х местный стандарт, взрослый, 2 дня/1 ночь
от 51 290
Москва (ВДНХ) - Коломна - Рязань - Гусь Хрустальный - Муром - Нижний Новгород - Гороховец - Владимир - Боголюбово - Суздаль - Кострома - Иваново - Ярославль - Ростов Великий - Переславль-Залесский - Сергиев Посад - Александров - Углич - Мышкин - Мартыново - Москва (ВДНХ)*
2-х местный стандарт, взрослый, 10 дней/9 ночей
от 18 790
Москва (ВДНХ) - Владимир - Боголюбово - Суздаль - Кострома - Иваново - Ярославль - Ростов Великий - Переславль-Залесский - Сергиев Посад - Москва (ВДНХ)*
2-х местный стандарт, взрослый, 4 дня/3 ночи