25 лет Мультитур

Королевские выходные + замок Нессельбек (осень-весна)

Маршрут тура: Калининград - Куршская коса - Светлогорск - Янтарный - Советск - Неман - Балтийск
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день

Прибытие в Калининградскую область. Трансфер до отеля (по желанию за доп.плату).

Экскурсия «Сумерки Кёнигсберга с музеем Фридландские ворота и ужином в баварском ресторане».

15:40 Посадка от гостиницы Турист (ул. А.Невского 53).
Во время вечерней экскурсии по Калининграду вы прикоснетесь к истории города, совершите Виртуальную прогулку по Кёнигсбергу в стенах Фридландских ворот, посетите Музей Марципана, где продегустируете лакомство королей – марципан. Вы перенесетесь в Кёнигсберг начала 20 века, посетив районы немецких вилл Хуфен и Амалиенау, и завершите вечер в ресторане кёнигсбергской кухни, отведав фирменное пиво и традиционные немецкие закуски.

2 день

Экскурсия в НП Куршская коса.

10:35 Посадка от гостиницы Турист (ул. А.Невского 53).

Маршрут: пос. Лесное-пос. Рыбачий- Дюна Эфа.

Куршская коса, созданная морем и ветром, представляет собой узкую песчаную полоску суши, где солёное море соседствует с пресноводным заливом. Это уникальное и живописнейшее место включили в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО и признали государственным природным национальным парком.
Вы прикоснетесь к загадке Танцующего леса, стволы деревьев здесь изгибаются самым причудливым образом. Посетите смотровую площадку на дюне Эфа, откуда открывается всё многообразие ландшафтов косы-море ,залив, сосновые леса, песчаная пустыня. У вас будет возможность приобрести копченую рыбу, которая еще вчера плавала в заливе, продается она тут в изобилии

3 день

Свободный день в Калининграде.

Возможность самостоятельного посещения единственных в стране Музея Янтаря и Музея Мирового Океана, Калининградского зоопарка и т.д

По желанию за доп.плату экскурсия «Самый западный город России» - 1000 руб/чел.

10:00 посадка от гостиницы Турист (ул. А.Невского 53).

Маршрут: Балтийск

Эта экскурсия в город Балтийск – ранее закрытая для свободного доступа база Балтийского флота. Вы узнаете историю становления флота со времён основания его Петром I, которому в 1998 г. на городском пирсе установлен памятник. Вы увидите маяк знаменитого архитектора Шинкеля, реформаторскую кирху, ставшую православной церковью и шведскую крепость, которая была построена ещё в середине XVII в. и которая и по сей день является действующим военным объектом.
Увидите гавань - ворота в Калининградский торговый и военный порты, военные корабли и гражданские суда, стоящие у пристани морского канала и рядом с паромной переправой.
Увидите самый большой конный памятник в нашей стране, царице Елизавете Петровне (2004 г.). Пьедестал памятника оформлен в виде форта, со смотровой площадки которого Вашему взгляду откроется обширная панорама с видом на Балтийскую косу, морской пролив и корабли, стоящие на рейде. Прогуливаясь по молу и пляжу Балтийского моря, Вы почувствуете настоящий морской бриз.

4 день

Свободный день в Калининграде.

Возможность самостоятельного посещения единственных в стране Музея Янтаря и Музея Мирового Океана, Калининградского зоопарка и т.д.

По желанию за доп. плату экскурсия в Светлогорск и пос. Янтарный - 1500 руб/чел.

09:00 посадка от гостиницы Турист (ул. А.Невского, 53)

Маршрут: пос. Янтарный – г. Светлогорск

Знакомство с посёлком Янтарный, довоенный Пальмникен. Здесь находится самое крупное в мире месторождение янтаря. Со смотровой площадки Вам откроется панорама карьера, где открытым промышленным способом добывается янтарь. Вы сможете попробовать себя в роли янтарного старателя и, вооружившись лопатой, добыть себе на память «солнечного камня» в мини-карьере. Все туристы получат диплом «Янтарного старателя». Также Вы можете подзарядиться природной энергией и здоровьем в Янтарной пирамиде, на сооружение которой потребовалось около 800 кг янтаря.
Исторический центр Янтарного расположен рядом с лютеранской церковью 1892г. Вы совершите прогулку к морю мимо здания Шлосс-Отеля, построенного в дворцовом стиле, через парк Беккера с вековыми деревьями. Этот пляж единственный в России в 2016 г получил голубой флаг – знак экологически чистого и обустроенного по мировым стандартам, пляжа.
Далее мы познакомимся с достопримечательностями Светлогорска-Раушена. Вас очарует старинная архитектура конца XIX- начала XX вв.: частные виллы, пансионаты, отели. Органный зал, лиственничный парк, водонапорная башня, Курхаус. Символами Светлогорска являются прекрасные работы немецкого скульптора Г. Брахерта- «Несущая воду» и «Нимфа». Вы увидите новый «дом» КВН и кинофестиваля «Балтийские дебюты» — театр эстрады «Янтарь холл». К мору Вас приведут спуски-терренкуры, где у воды для удобства отдыхающих был построен променад. Шоппинг, магазины янтаря. Обед за доп. плату от 350 руб/чел.
Во время экскурсии вы посетите зал с динозаврами, где увидите реконструкцию древнего леса, в котором образовывался янтарь. Жившие в ту пору динозавры двигаются и рычат. Здесь представлена уникальная коллекция камней с инклюзами, а также янтарь и янтароподобные смолы из разных стран.

5 день

Освобождение номеров.

Экскурсия «Город сыра и мира» с посещением сыроварни Deutches Haus.

10:00 посадка от гостиницы Турист (ул. А.Невского 53)

Маршрут: Неман-Советск

Вы побываете там, где был заключен знаменитый Тильзитский мир. Увидите мост королевы Луизы, дом, в котором останавливался российский император Александр I, услышите захватывающий рассказ об истории Тильзита-Советска. Ощутите магическую силу красоты старинных зданий, чудом сохранившихся во время боев. Обед за допплату.
Руины замка Рагнит даже сегодня поражают воображение грандиозными размерами и толщиной стен.
Это был форпост Немецкого ордена на границе с Литвой. Рядом с замком находится сыроварня «Deutsches Haus»,где сегодня возрождают традицию сыроварения, связанную со знаменитым Тильзитским сыром. Вы узнаете секреты изготовления сыра, лично продегустируете местные сыры. После чего сможете приобрести понравившийся.

Заселение в замок Нессельбек.

Ужин в пивоварне при отеле.
Вкуснейшая кухня, уникальный средневековый дизайн и дух романтической эпохи – только самая малость того, что может дать «Нессельбек». Вы сможете пострелять из лука, пометать топор, прокатиться по замковому манежу на лошади и посетить музей инквизиции в замке за доп.плату.

6 день

Завтрак. Свободное время. Бесплатное посещение бассейна 07:00-11:00

Освобождение номеров до 12:00.

Трансфер в аэропорт или на ж/д вокзал (входит в стоимость).

Дети: принимаются с 5-ти лет.

В стоимость входит: проживание 4 ночи в отеле г. Калининграда и 1 ночь в замке Нессельбек 4*, питание по программе: 1 завтрак и 1 ужин в Нессельбеке, 4 завтрака при проживании в отеле Турист и Дона, трансфер в последний день,  автобусное и экскурсионное обслуживание по программе, входные билеты в музеи, услуги гида – экскурсовода, экологические сборы.

Документы: ваучер, паспорт, для детей – свидетельство о рождении.

Примечание: компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.

Расчетный час: по программе тура.

Похожие предложения
от 18 560
Калининград - Балтийск - Правдинск - Железнодорожный - Куршская коса - Чехов - Полесск - Заливино - Ильичёво - Зеленоградск - Светлогорск
2-х местный Стандарт DBL/TWIN, взрослый, 5 дней/4 ночи
от 8 340
Калининград - Зеленоградск - Светлогорск - Черняховск - замок Шаакен - Балтийск - Правдинск - Железнодорожный - Куршская коса - замок Вальдау - Чехово - Полесск - Заливино - Ильичёво - замок Тапиау - пос. Низовье - пос.Некрасово
2-х местный Стандарт DBL/TWIN, взрослый, 3 дня/2 ночи
от 16 660
Калининград
2-х местный Стандарт DBL/TWIN, взрослый, 6 дней/5 ночей
от 16 170
Калининград
2-х местный Стандарт DBL/TWIN, взрослый, 5 дней/4 ночи