25 лет Мультитур

Путешествие на Родину России

7
фотографий
7
фотографий
Маршрут тура: Великий Новгород - Валдай - Старая Русса
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день 

Встреча туристов с гидов на ж/д вокзале Великий Новгород у центрального входа со стороны перрона.

Завтрак.

Отправление в г. Валдай «Жемчужину Новгородского края» (132 км).
Экскурсионная программа «Сказки и предания Валдайской Задворенки»- экскурсия в музее колоколов в здании Церкви Великомученицы Екатерины 1793 г. Единственный сохранившийся в Новгородской области подобный памятник     
Посещение национального парка «Валдайский»- архитектурный ансамбль Иверского монастыря: Успенский собор (1656 г.) – первая каменная постройка монастыря, Часовня Иверского монастыря (XIXв.). 

Обед.

Заезд к Святому источнику. Купель со святой водой рядом с маленькой церквушкой дает возможность окунуться в свои волшебные воды и набрать воды из источника (при благоприятных погодных условиях)

Возвращение в Великий Новгород. Ужин.

2 день

Завтрак.

Театрализованная экскурсионная программа «Летописи древнего города с Новгородским посадником» (посадницей), анимированная экскурсию по старому городу с Новгородским посадником (посадницей) в историческом костюме: вы посетите Ярославово дворище, Древний торг, Кремль, осмотрите памятник Тысячелетия России.
Золотая кладовая Великого Новгорода – экскурсия во Владычную (Грановитую) палату Новгородского Кремля.

Обед. Ужин.

3 день

Завтрак.

Отправление в г. Старая Русса (103 км).
Императорский город курорт -  обзорная экскурсия по городу.  Посещение церкви Святого Георгия Победоносца (15 в), где хранится чудотворный список Старорусской иконы Божьей матери (19 в); знакомство с историей странных храмов, в том числе с памятником архитектуры 12 века – Спасо-Преображенским монастырем. Обед.

Посещение дома-музея Ф. М. Достоевского, где были созданы великие произведения – роман «Бесы» и «Братья Карамазовы», знакомство с жизнью и творчеством писателя.
Пешеходная прогулка по старейшей здравнице северо-запада России курорту «Старая Русса», на территории которого находится девять минеральных источников, семь из них образуют  минеральные озера, создающие в курортном парке зоны повышенной ионизации воздуха. Осмотр знаменитого Муравьевского фонтана, представляющего собой самый высокий в Европе столб минеральной воды, бьющий из-под земли.

Дегустация старорусских вкусных сувениров (старорусский пряник, мёд и ароматный травяной чай). Посещение интерактивного музея «Усадьба средневекового Рушанина» (за доп.плату 100 руб). Посещение выставки самоваров.

Возвращение в Великий Новгород. Ужин.

4 день

Завтрак.

Обзорная экскурсия по городу с посещением достопримечательностей Великого Новгорода и его окрестностей.  Во время автобусной экскурсии вы восхититесь совершенством форм ц. Спаса Преображения на Ильине (1374 г.), увидите Знаменский собор, (1682-1688 гг.) и совершите путешествие по Неревскому концу Великого Новгорода: увидите ц. Петра и Павла в Кожевниках (1406 г.)

Свято-Юрьев мужской монастырь (ХII в.) – главный храм монастыря Георгиевский собор (1119 г.), в соборе можно увидеть фрагменты фресковой живописи ХII в. (посещение), Музей деревянного зодчества (посещение) – знакомство с бытом русской деревни XVI—XVIII вв.  Интерактивная новогодняя театрализованная экскурсия «А у нас в деревне…»
С «жительницами» деревни прогуляетесь по деревенской улице, погостите в избах, побеседуете с хозяйками, поиграете в традиционные новгородские игры, В программе: встреча гостей у ворот, театрализованная экскурсия по деревне с подачей информации о памятниках деревянного зодчества, с посещением изб, с играми. На небольшой ярмарке у местных умельцев Вы сможете приобрести оригинальные сувениры на память.

Обед. Ужин.

5 день

Завтрак.

Экскурсия: Варлаамо-Хутынский, Спасо-Преображенский монастырь; Николо-Вяжищский монастырь.

Свободное время.

Обед. Ужин.

Трансфер на ж/д вокзал. Отправление в Москву.

Дети: принимаются с 5-ти лет.
Скидка на ребенка до 16 лет – 300 руб.

В стоимость входит: групповая встреча и проводы на ж/д вокзале (ориентир на московский поезд № 42/41), проживание в гостинице, питание по программе: 5 завтраков + 5 обедов + 5 ужина, экскурсионное обслуживание, транспортное сопровождение по программе тура, услуги гида, фольклорная программа.

Документы: ваучер, паспорт, для детей – свидетельство о рождении.

Примечание: компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.

Расчетный час: по программе тура.